1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Таинственный отель 2: Заколдованный замок. Детская редакция

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 26 апр 2019.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    SG Software

    Издатель:
    Медиа-Сервис 2000

    Рейтинг:
    6 из 10

    Продолжение вышедшей годом ранее первой части опять пытается обмануть аудиторию, называясь “эротическим квестом”. Это снова неправда, однако игра стала куда ближе к этому жанру, нежели предшественница. А мы с вами будем знакомиться с “детской редакцией”, в которой составляющая “для взрослых” вычищена (кстати, здесь она оказалась ещё хуже, чем прежде).

    Сюжетно части почти не связаны. Почему? Потому что в оригинале сюжет отсутствовал, а была лишь принцесса, которую надо было спасти. “Таинственный отель 2” в плане повествования ушёл недалеко, но всё же оно стало побогаче. Итак, нам предстоит обыскать злодейский замок с целью обнаружения сокровищ принцессы (должно быть, той самой). Система перемещений стала дискретной и напоминающей о таковой из старушки Myst, - теперь локации стали просторными и состоят не из пары экранов. Можно немного попутешествовать и поизучать их со вполне прагматичной целью поиска головоломок. Последние преобразились, став посложнее и поголовно обзаведясь ограничением по времени. За их успешное прохождение выдаётся золотой песок, который будет бежать в часах в особых пазлах-”боссах”, располагающихся в кульминационных моментах игры. Кроме того, в качестве поощрения станут выдаваться и предметы, помещающиеся в инвентарь и используемые в нужное время - почти как в настоящих квестах.

    А ещё здесь есть реальная возможность проиграть, поэтому не стоит пренебрегать опцией сохранения. Случиться это может в двух случаях - если закончатся попытки решения пазла, а ограничение на их количество появится во второй половине игры, или если иссякнет время при решении “сюжетных” головоломок (исчерпание лимита и попыток - не всегда тождественные события).

    Что касается технической составляющей, то здесь “Таинственный отель 2” серьёзно шагнул вперёд. Локации выполнены в пререндеренной трёхмерной графике и больше не смотрятся не просто бедными, а прямо-таки нищими, как это было в первой части. Картонные персонажи сменились активно принимающими участие в прохождении NPC, а их модели оживили. Буквально - теперь это реальные актёры, добавленные в игру при помощи технологии FMV. Мы повстречаемся со стражами замка, живущими там феями и прочими личностями, включая шута, который станет нашим союзником и проводником почти с самого начала. Нельзя сказать, что артисты играют блестяще, однако для проекта подобного уровня они справились с задачей вполне пристойно.

    “Таинственный отель 2” вышел похожим на полноценный квест - правда, категории “Б”. Но на самом деле он остался сборником головоломок, а потому и рекомендовать его стоит в первую очередь любителям подобных игр.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2019
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление