1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Take Back

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем WERTA, 7 июл 2019.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Ecstasy

    Издатель:
    Goldstar Software

    Рейтинг:
    7 из 10

    Ещё один удачный пример, когда при помощи тайваньской версии можно сыграть в корейский раритет, считающийся на сегодняшний день почти утраченным. Глядя на этот космический экшен, невольно понимаешь, что корейцы способны одними только высококачественными intro, opening, cut-scenes и т.п. заполнить прорехи абсолютно любого, даже самого посредственного геймплея…

    Итак, будущее – 2145 год. В районе орбиты Марса готовится мощная битва Космического флота Земной Федерации (聯合國) с флотом пиратов (海盜). Изначально силы Земли имеют значительный перевес. Однако командующий армадой пиратов Шейкер (夏凱爾) задумал что-то очень зловещее – некий тактический ход, который должен был в корне изменить исход сражения. Так и произошло – флот Земли оказался почти полностью разбит. Это был чёрный день, чуть не повернувший вспять историю Вселенной…

    Шёл 2150 год, тяжёлые битвы с пиратами в космосе продолжались. Командование Новой Земли (New Earth Systems) наконец-то получило несколько образцов сверхсекретных истребителей новейшей разработки. На эти машины возложены большие надежды: они должны переломить ход многолетней войны. Несколько смельчаков: молодой азиат Сяо Ган (小剛), опытный Кен (肯), обворожительная Энджела (安琪拉) и интеллигентный Рейс (雷士) – уже прибыли на секретную базу и готовы испытать в бою новую технику. Экспериментальная эскадрилья называется Летающие Тигры (飛虎部隊), а командует тут всем строгий представитель высшего офицерского состава – Фил (菲爾). Цель создания эскадрильи предельно проста. Не без вашего участия, игрок, командование испытает и протестирует новое вооружение, а также электронные системы в реальных боевых условиях, чтобы потом запустить экспериментальные образцы в серию. Только так Новая Земля сможет очистить когда-то бывшую родной Солнечную систему от захватчиков – пиратов.

    Формат интерфейса главного меню классический для того времени. Вы можете заходить в бар, где за стаканчиком какого-нибудь космического коктейля в неформальной обстановке обменяться информацией со своими боевыми товарищами. Также есть зал для брифингов, где командующий эскадрильей Фил на большой карте в деталях объяснит новое задание. Перед вылетом вы можете менять боевую нагрузку всевозможными типами ракетных вооружений в ангаре. И конечно же, имеется энциклопедия самых разных образцов истребителей как ваших сил, так и пиратов…

    Ну а теперь о печальном… Геймплей тут самый посредственный, типичный для заурядного космосима. Но, правда, в физическую модель добавлена честная ньютоновская инерционность, - и, о чудо, вязкое трение о космический вакуум напрочь отсутствует! Это же нарушает самые незыблемые каноны технической реализации сего игрового жанра. Правда, эти же моменты существенно усложняют прицеливание и стрельбу. Также разработчики почему-то забыли про управление по крену, что ещё сильнее усугубляет трудности ведения космического боя. Для удобства ориентации в пространстве использовано много видов, рационально размещённых на функциональных клавишах. Есть радар, на дисплее которого будут показаны параметры захваченной цели. Постепенно попадания по вашему истребителю будут отражаться в виде трещин на стёклах и приборной панели.

    Графика брифингов, различных сцен, интро и тому подобного – невероятно качественная: тут корейцы не умеют делать даже на «четыре» – только на «пять с плюсом». Реалистичность плоской анимации рта, глаз, бровей большинства персонажей просто поражает. Помимо графики, присутствуют оцифрованная речь, звуковые эффекты и приятные midi-музыкальные темы. В противоположность в геймплее графика довольно аскетична, что, собственно, и ожидаемо от унылых космических просторов в эпоху чистого DOS…

    Игра на фоне остальных продуктов из Южной Кореи выглядит уверенным «середнячком»: кто-то узрит здесь сходство с Wing Commander, а кто-то другой – элементы космической оперы. Несмотря на языковые различия (тайваньская версия, китайский язык), этот вполне простой продукт можно было бы порекомендовать «нашему» геймеру, не владеющему знаниями об иероглифах, поскольку некоторые надписи всё же выполнены на английском языке. Глядишь, и пройдёт всю игру. А вообще для Кореи и особенно для Тайваня подобный космосим с хорошо проработанным фантастическим сюжетом можно было встретить в те годы не так уж и часто. Поэтому мы с радостью предоставляем всем вам, ценители старины, возможность попробовать «полетать & пострелять» на своём домашнем РС в этом корейско-тайваньском игровом раритете…
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2020
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление