1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Талисман" Амиги

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 15 мар 2008.

?

Кто из них достоин того, чтобы считаться талисманом?

  1. Alfred Chicken

    2 голосов
    14,3%
  2. Brian the Lion

    1 голосов
    7,1%
  3. James Pond

    0 голосов
    0,0%
  4. Joe and Mac

    0 голосов
    0,0%
  5. Rick Dangerous

    1 голосов
    7,1%
  6. Ruff

    0 голосов
    0,0%
  7. Soccer Kid

    0 голосов
    0,0%
  8. Superfrog

    8 голосов
    57,1%
  9. Putty

    1 голосов
    7,1%
  10. Zool

    0 голосов
    0,0%
  11. Turrican

    1 голосов
    7,1%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    По аналогии с темой в приставочном разделе решил создать тему на выбор самого любимого героя компьютерной игры с Амиги. При этом выбирались те герои, которые имеют какую-то яркую выраженность (т.е. некий абстрактный Лемминг не подходит) и в частности желательно имя. Если я кого-то забыл - добавляйте. Также само собой разумеется это герои именно Амиги, а не других платформ. Если они и были на других платформах (в частности на PC), то были практически проигнорированы там.

    Итак сами герои:
    Afred Chicken - боевой петух, который умеет клевать врагов и кнопки, герой одноименной игры с Amiga ECS/Amiga AGA/Amiga CD32.
    Brian the Lion - забавный львенок, один из самых харизматичных амижных героев. Выходил только на амигах (CD32/AGA).
    James Pond - морская вариация агента 007. Выходили 3 части, главным образом под Амигу.
    Joe and Mac - герои игры Joe and Mac: Caveman Ninja. Lemonamiga их считает амижными героями, хотя первая часть выходила на большом количестве платформ - где изначально я не знаю.
    Rick Dangerous - замечательный амижный герой, хотя обе части выходили и на PC (на Амиге правда была еще одна - 2 1/2).
    Ruff - герой игры Ruff 'n' Tumble, выходившей только на Амиге.
    Soccer Kid - интересный платформер, где для атаки и других действий нужно использовать футбольный мяч (при этом не потеряв его - довольно нетривиальное дело). Игра кстати и на PC выходила.
    Superfrog - наверное самый известный амижный герой - лягушка-супергерой.
    Turrican - герой одноименной серии игр - робот-спаситель человечества.
    Putty - аморфный герой игры Putty - также был на СНЕСе.
    Zool - герой игр пропагандирующих Чупа Чупс.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 1 минуту
    Блин, забыл само голосование вставить. Кто может - добавьте голосование пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
    Сам-Сунг, kreol и mai нравится это.
  2.  
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Dimouse, а женские персонажи на Амиге были? :blink:
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Skirmish, были, как минимум Эльвира и Лорна. Лорна - сама игра к сожалению совершенно убогая:(
    32c4c4e55e62c3644c3becd722ee5fef.png
    Еще было несколько игр, которые параллельно на PC выходили - такие как Entity и Lollypop, но они наверное не считаются.

    Ааа, ну и конечно же великие Giana Sisters! "Наш" ответ Чемберлену, т.е. Марио. Хотя вроде бы оно сначала на Коммодоре вышло.
    178236c5946bb8925c7cb8d821fdf36d.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Skirmish нравится это.
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Во! Лорна и будет мисс Амига. :wub: На картинке слева. ;)
     
  6. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    На игровых автоматах.

    А какой талисман Амиги известно - красно-белый шарик в клеточку :) а если серьезно - трудно сказать, James Pond и Turrican - прочно в моем сознании ассоциируются с их консольными портами на SMD\SNES, тем более последний, кажется, появился на C64 впервые. Из прочих наиболее харизматична "супержаба", хотя в голову запала обложка одного из номеров ЭмуМашины всеми любимого Инфинити :) куда он повесил малыша из Soccer Kid'а... однако пущай будет Supefrog, ибо все ж Team17 - 100%-но Амига без всяких :)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
    Dimouse нравится это.
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А какже Putty?
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    мде, оригинальностью талисманы не блещут :)
    выбрал бы Rick Dangerous, одна из немногих понравившихся мне игр :)
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    aleksej, точно! Еще из Zool'а забыл героя. А в Putty я еще не играл, вот и забыл наверное:) У тебя есть его картинка подходящая? Я в первое сообщение тогда помещу.

    Добавлено через 3 минуты
    Дарк Шнайдер, Альфред по-моему весьма оригинален:) Немного могу вспомнить игр, где нужно играть петухом, причем с таким управлением (высоченный прыжок, с возможностью полететь вертикально вниз и воткнуться в врага клювом, возможность пикирования с помощью махания крыльями, возможность клевать нажимая на кнопки:)) К сожалению у меня с изображением какая-то беда, во втором уровне палитра сбивается полностью и иногда просто барахлит - идут полосы и все становится черно-белым. Видимо проблема тв-тюнера.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    По быстренькому вырезал Putty из заставки.
     

    Вложения:

    • putty.gif
      putty.gif
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      552
    Dimouse нравится это.
  11. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    А почему бы не Banshee , он конечно не живой , но просто красавец этот истебитель-бомбер-штурмовик , детище Sven'a Svardensvart'a
     

    Вложения:

    • Banshe1_004.jpg
      Banshe1_004.jpg
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      562
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    hrust, да, но это все-таки не герой:) По шмапам тоже можно голосовалку устроить!
    Добавил еще двух героев (Putty и Zool) и голосовалку! Теперь можно голосовать.

    Добавлено через 1 минуту
    Я сам за Рика - очень харизматичный герой.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А что не этот, как его, ну боевой циплёнок этот... Walker, вот.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Scorpion ZS 256, этож робот, к тому же пререндеренный, а не рисованный! Ну, если хочешь, могу добавить, как раз один пункт еще есть.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ты в него лучше бы Лорну добавил...))
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Лорна и на Спектруме есть и еще на какой-то платформе, на CPC по моему.

    Добавлено через 1 минуту
    Они обе вышли параллельно на CPC, Спектруме и Амиге.

    Добавлено через 42 секунды
    Он по крайней мере эксклюзивный.. Не мультиплатформенный...

    Мне кажется, если уж и выбирать талисман, то эксклюзивный, которого нигде не было... Лучше всего как на Спектруме Диззи - народный герой, он там появился, и только потом с течением времени проник на другие платформы...

    Добавлено через 5 минут
    Из представленных героев мне наиболее подходящими кажется Alfred Chicken и Superfrog.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2008
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Scorpion ZS 256, я в первом сообщении написал по каким критериям я выбирал. Поэтому Лорну не добавил (не говоря уже о ней как об игре).

    Добавлю Волкера, но позже, сейчас статью про эмуляцию доделаю.
     
    kreol нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Добавить Walker'а не получилось - так и не понял как редактировать опрос после его создания, видимо это не предусмотрено.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Мощно)
    Красота спасла мир?
    Даже догадываюсь какой частью тела))
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну и я к тому, что если уж амижных, то у тебя из списка как минимум половина кроссплатформенные...
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Еще раз цитирую, если так сложно прочитать первое сообщение.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление