1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tank Wars

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Vade Parvis, 23 июл 2017.

  1. Vade Parvis

    Vade Parvis

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Dimas (AMI-93)

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    7 из 10

    Tank Wars — неофициальный любительский порт на PC культововой NES'овской игры Battle City, созданный отечественным энтузиастом, реальное имя которого не дошло до нас, и опубликованный в сети в 1996 году (причём, если верить аннотации, автор был слишком скромен для согласия на публикацию своей работы, — так что один из его товарищей выложил её в сеть тайком, не желая, чтобы она пропала в безвестности).

    Порт с высокой степенью точности воссоздаёт графику (используются авторские спрайты, но максимально приближенные по стилю к первоисточнику, отличаясь от него лишь в деталях исполнения; соответствуют оригиналу и используемые эффекты вроде мерцания некоторых спрайтов техники) и игровой процесс Battle City (вернее, если быть более точными, — его пиратских хаков, поскольку в игре воссозданы бонусы — движение по воде и бронебойность снарядов, — имевшиеся в большинстве нелегальный версий, но отсутствовавшие в первоначальной), — фактически единственными заметными невооружённым взглядом отличиями от оригинала являются не совсем идентичные спрайты и изменённый интерфейс.

    Как и в оригинале, в игре имеется возможность совместной игры для двух человек за одним компьютером, — а вот режим создания уровней, к сожалению, отсутствует.

    Конечно, в наши дни, когда за прошедшие с выхода Battle City даже не годы, а десятилетия вышли десятки, если не сотни её разнообразных ремейков и клонов для практически любых платформ и во всех мыслимых вариациях, а эмуляторы старых консолей и огромные базы rom'ов к ним давно общеизвестны и общедоступны, подобным никого не удивишь, — но в любом случае эта игра может быть неплохим выбором для тех, кому хочется поиграть в те самые «Танчики» в «честной» PC-версии и без лишних наворотов. И это не говоря о её ценности как артефакта любительского геймдева бывшего СССР девяностых годов XX века.
     
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Радует, что, в отличие от целого ряда любительских игр такого жанра, это нормальная, без багов. И выглядит просто, но неплохо.
     
  4. samortsev

    samortsev

    Регистрация:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    1
    Спасибо, что сохранили мое творение. Много лет лежало на freeware.ru, а он исчез.
    Написал за месяц в студенчестве в 1995 на Watcom C++. Баловство )) Жаль тогда геймдев не был нужен.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление