1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

TBS/4X XVIII-XIX века

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Flagris, 5 дек 2020.

1. Flagris

Flagris

А-ля Imperialism, но не Imperialism, с реальными державами 18-19вв. НЕ Тоталь Вор, НЕ Европы и НЕ АГЕОДы.

Imperial Glory знаю.

Последнее редактирование: 5 дек 2020
  2.  
  3. WAR1OCK

WAR1OCK

Шо я только что прочитал :/

4. Ygol

Ygol

March of Eagles, но это та же европа считай, хуже в целом, но ближе к запросу

Revolution '76 (1990, DOS)

Это кажется подходящий пример, но сам так и не поиграл нормально

5. Uka

Uka

Переводчик

Mel Shlemming нравится это.
  6. Flagris

Flagris

@Uka, никак. Потому что не 18-19вв. Так можно и Конквест оф Америкас вспоминать, и Эксплорейшен, и Семь Золотых Городов, и бог знает что ещё.

7. rusty_dragon

rusty_dragon

@Flagris, вы кажется ошиблись. Суть Колонизации Сида Мейера - колонизировать территорию, а потом, в ходе военного противостояния, добиться независимости от метрополии.

8. Ygol

Ygol

теоретически можно, но игра едва ли до XVIII века дойти позволит на сложностях выше среднего, ибо надо расторопнее независимость брать. Ну и учитывая что там геймплей век к веку не особо меняется качественно, то явно @Flagris не подходит

9. rusty_dragon

rusty_dragon

@Ygol, ну реальные события-то в те века происходили.. Так что тематически игра в 18-19 век попадает. :D
    --- добавлено 8 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 дек 2020 ---
    Вот эта вроде не AGEOD.

10. Flagris

Flagris

О, вот это уже интереснее, чем обсуждать Колонизацию, которая естественно не подходит (уж в Колонизацию я в своё время наигрался до одури).

И по настолочке сделана. Надо понюхать попристальнее.

11. rusty_dragon

rusty_dragon

@Flagris, вообще плохо что так много исторических игр сегодня - это андерграундные поделки Слизерина.
    Нужны, нужны нормальные студии и игры. Тем более что ни одного достойного конкурента сегодня нет. Одни протухшие бренды.

12. Flagris

Flagris

Кому? Полутора задротам? Не, мы лучше энхенсед эдишен ремастера римейка какого-нибудь громкого тайтла из недалёкого прошлого будем форсить, ну или безыдейный аутсорсный беспросвет типа цыберпунков, зиро хорайзонов и прочего подобного шлака. Пипл хавает, какие "нормальные студии и игры"?

Игр больше нет, фактически. Либо то, что я описал выше, либо студенческие пиксельные угробища, либо мобильные "игры", которыми и играми-то назвать нельзя, либо сетевые дрочильни для юношества. А, ну ещё есть эти, как их - ну, с нарративом там, с СПГС... симуляторы толерантной политкорректной омфалоскопии.

ВСЁ, братва, расходимся. Кончились компьютерные игры. Все, кто уныло блеет про "нужно пг'осто быть откг'ытым новому, меееее, вы не пг'авы, хог'ошие игг'ы выходят, меееее" - ну, это просто хикканутые асоциальные инфантилы, не желающие вылезать из уютного кокона выдуманного эскапистского квазикомфорта. Нужно просто принять этот факт, продолжать играть в хорошие старые (и не очень) игры и перестать обращать на современный игрорынок внимание: это самое лучшее, что можно для него сделать. Возврата назад уже не будет, "прогресса" - тоже, а нянчиться с постоянно гальванизируемым трупом лично я не вижу никакого смысла. Жизнь прекрасна и без новых компьютерных игр. Всё когда-то заканчивается, прошла и их эпоха. Так же, как прошла эпоха домашних персоналок: мы сдохнем, а дети наши не будут этим хламом пользоваться. И правильно. Динозаврам - динозаврово, дриопитекам - тоже как положено.

rusty_dragon нравится это.
  13. rusty_dragon

rusty_dragon

Нормальным людям. Которых на самом деле большинство, несмотря на ту картину которую пытается показать продаван(обзывая несогласных с ним на все лады). Пипл хавает пока работает машина маркетинга и мозгомойка, да и та даёт сбой.

Хорошие игры были и будут выходить. Надо просто не обращать внимание на творящийся цирк, и делать игры. Я вот с удовольствием в 4х от Illwinter поигрываю.

Вне темы вашего запроса - посмотрите игру Brigador.

Revolter нравится это.
  14. d1nk

d1nk

Раз пошла такая пьянка, то вот ещё:

Matrix Games

15. Flagris

Flagris

Обсуждалось уже. На самом деле, несмотря на весь инди-флёр, эти два чувака делают ровно то же, что и вся остальная мажорная гейминдустрия: продают лохам одну и ту же игру беконечное количество раз (если речь о Доминионах). К тому же, в случае Доминионов, она раз от раза делается всё толще и всё хуже, т.к. новый контент кидается лишь бы был, вместо того, чтобы как следует доделать старый. С Завоеванием Элизиума дело чуть получше обстоит, но в целом я в этих ловких шведах давно разочаровался, и Дом5 - это была последняя их игра, которую я купил (да и играл, думаю, вообще), да ещё и за такие конские деньги для такого лоуфайного продукта.

А зачем мне её смотреть? Примитивная современная аркадка, с модным ярлычком "рогалайта" сбоку, ни кожи, ни рожи. Графон типично-современный, сейчас весь индюшатник такой делает, однотипно-кислотный, не знаю, что это у них там - Юнити или другое барахло, саундтрек фуфло, атмосферы ни на грош, стиля ни на грош, тема ОБЧР не раскрыта, тема цыберпунка/дистопии не раскрыта, весь этот эпидермис взят - как это сейчас делают не только лишь все индюки - только для того, чтобы хоть как-то выделиться из мутного потока.

Хайпок вокруг сабжа (и сам сабж) напоминает мне схожую болтовню вокруг абсолютно никчёмного поделия Фастер Зен Лихт и его младшего брата Инто Зе Бреах. Чувство отрезвляющей реальности на фоне кипящих слюней восторга схожее.

Когда у нормального человека давно уже есть Цыберштормы 2шт пополам со Ёрсичем/Старсичем, всякие эти меховые командиры и меховые воЕны - да тут перечислять можно долго, наигоднейших игр с мехами полно - зачем этому нормальному человеку этот Бригадёр юного курильщика?

16. Ygol

Ygol

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление