1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TBS с огнестрельным оружием о битвах малых отрядов

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем mazanaka, 18 май 2020.

  1. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    E5, Silent Storm, Space Hulk (любой), Incubation, JA 2, Серп и Молот, старые и новые X-Com не предлагать.
    Должно работать на Win10, т.к. к сожалению поставить что-то другое возможности нет.
    По возможности без механик типа пси-способностей в X-Com, ломающих игру вдоль и поперёк.
     
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Хз что такое TBS (Tactical/Turn Based Strategy?), но в списке вижу сплошные тактики. И не вижу Shadowrun Returns из нового и Gears Tactics. Это если из хорошего нового...
     
  4. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @kl-13, Turn Based Strategy. Shadowrun Returns с аддонами проходил, о Gears Tactics слышал что игра -- тот же Firaxis XCom только в профиль. Phoenix Point еще забыл -- и не вспоминать бы. Выпустили недоделанное чёрт-те что.
     
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну я смотрел данный обзор, да сходство с X-COM new есть, многое позаимствовано, но в целом оно выглядит поинтересней как визуально так и в плане геймлея/возможностей.



    Ок ), значит мы об одном, просто я считаю это самостоятельным жанром "Тактика" в русско язычной форме, и никогда не понимал при чём тут стратегия, и почему это считается поджанром стратегии.

    Горький 17/18 я так понимаю пройдены?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  6. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    @mazanaka, Феникс Поинт более-менее подлатали. Я бы порекомендовал ТС с ним ознакомиться повторно.
     
  7. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Насколько понимаю, минимум до конца 20 года будут выходить дополнения.
    Стоит наверное дождаться выхода всех.
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Может подобное заинтересует.


    Вообще они любят обозревать тактики ), вот эту они захаяли в отличие от её предшественника от этой-же студии.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
  9. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    "Малый отряд" - это сколько?

    Пока порекомендую Sanctus Reach с аддонами. Мне очень понравилось.
     
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Summoning, "малый отряд" значит руководство каждым подчинённым, "поштучно", ну или на крайний случай отделениями, а не как в варгеймах, где вот тебе полк, вот тебе батальйон, вот тебе армия...
     
    Summoning нравится это.
  11. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.042
    Хроники валькирий пройдены?
     
  12. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Skud, играл во вторую и третью (почти прошёл её) на PSP. Слишком просто, в основном однообразно и потому не очень интересно. Первая, как я понимаю отличается только размерами карт и лимитом количества юнитов на них?
     
  13. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.042
    @mazanaka, не знаю - я в последующие части пока не играл.
     
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Поддержу коллегу. На фоне того, что в последнее время выходит по 40К, Sanctus Reach - просто глоток свежего воздуха.
     
    Summoning нравится это.
  15. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Flagris, Как там ИИ? И мультиплеер? В пошаговых стратегиях не часто можно найти случайные мультиплеерные лобби не списываясь или созваниваясь с кем-то заранее.
     
  16. Tregarron

    Tregarron

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    49
    На движке сайлент сторма выходила "жесть", но нигде не могу найти. Думаю как раз то, что вам надо
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Власть закона: Полицейские истории.
     
  18. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    К ИИ у меня лично особых вопросов не было, а вот насчёт мультиплеера не отвечу даже, есть он там или нет: не помню, т.к. не обратил внимания, т.к. в мультиплеер не играю.
     
  19. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    583
    Phantom Doctrine, тактика про шпионов.
    И еще Invisible, Inc.
     
  20. Tregarron

    Tregarron

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    49
    Я еще вспомнил из детства Soldiers at war за 1998 год)
    А фантом доктрине меня разочаровала
     
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Frozen Synapce?
    Упоротая тактика во плоти.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление