1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Текстурные "гармошки" в играх

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем D1abl0, 12 июл 2009.

  1. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Товарищи форумчане, выручите из беды! Дело в том, что эта проблема появляется в некоторых старых и новых играх. Например в KingPin, Инстинкт, Tomb Raider III, Остров Обезьян. Скриншот прилагается. Думаю эта проблема встречалась неоднократно, у некоторых. Пожалуйста помогите или намекните от чего происходит эта ерунда.:banghead::cry: Просто больше обратиться некуда... Так хочется снова KingPin пройти...:cry:
     

    Вложения:

  2.  
  3. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    333
    Похоже на битую видеопамять на видеокарте. Тестируйте утилитой:
    http://nvworld.ru/downloads/vmt.zip
    http://nvworld.ru/docs/mem_utils.html#1
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В нормальной ситуации быть не должно, тем более в Kingpin (поскольку OpenGL и вообще движок Q2). Смотри драйверы.
     
  5. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Насчёт того, что видеопамять битая я очень и очень сомневаюсь, ведь всё остальное идёт прекрасно. Драйвера самые, самые последние. DirectX тоже. Windows XP SP 3. Думаю дело в чём то другом.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    D1abl0, учи матчасть. Даже RAM (которая основная) может быть битая, а всё, кроме двух-трёх программ будет работать. Но, думаю, дело не в этом, а...
    Вот в том-то и дело. На X1600 последний Catalyst? Ну и получай.
     
    kreol и Eraser нравится это.
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Тему в Hard&Soft.

    Вариант с дровами, пока что, самый правдоподобный.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2009
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Перенесено. Тут лучше смотрится.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Hierarhical Z, Hyper Z , Geometry Instancing вырубить и нормально будет. Это ещё со времён первых радеонов известная штука, в максе том же часто бывает.
     
  10. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Freeman, извини, но где искать эти Hierarhical Z, Hyper Z , Geometry Instancing. Просто в дровах и управлении DirectX я этого не нашёл... Хотя что-то помню, гдея то я их видел, но не помню где.
     
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    D1abl0, попробуй ещё переставить дрова на старые. Их можно найти в архиве на сайте или на старом диске от журнала какого-нибудь. У меня GeForce FX5700 на новых дровах вообще работать не хочет. Ставлю 2-х летней давности - самые отличные дрова.
     
  12. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Вряд ли это поможет... Ведь например "Инстинкт" игра отнюдь не старая.
     
  13. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    D1abl0, Offtop
    если уж говорить про "Инстинкт" то играть в такой треш - себя не уважать. Хотя хозяин барин.

    Тут либо ты ставишь дрова постарше и играешь в старые игры (новые могут не пойти) без глюков, либо играешь в новые игры с новыми дровами (тут уже подбирай сам).
     
    Шерсть нравится это.
  14. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    D1abl0,
    У меня тоже Radeon, но X1650 с 512 мб памяти. Попробуй ради интереса запустить GLQuake – смотри и удивляйся, битая память тут не при чём.
     
  15. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Подскажите, где мне в моей видеокарте можно найти "альтернативный центр пикселей"? Эта опция убирает данную проблему. Искал, но ничего не нашёл... Дрова самые свежие.

    2713cc2b7dca7f3497a40ea944b0916f.jpg

    И как включить такие расширённые опции? Нашёл эту картинку на сайте общества radeon-карт. Или это доступно только в старых дровишках?

    1ad80fa48d26f236e70e2dca1125b3de.png
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ATI Tray Tools, например:
    [​IMG]

    Вот только "альтернативный центр пикселей" к OpenGL неприменим.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
    kreol нравится это.
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    А TrayTools разве с новыми катаглистами работает?...
    Вроде как только с дровами трёхлетней давности.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А зачем Ray Adams регулярно новые беты выпускает?

    Впрочем, это всё лирика, а совет поставить старые драйвера остаётся в силе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление