1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Терминация

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем James Valentine, 5 мар 2019.

  1. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2003

    Разработчик:
    G.O.G. Games, Evis Games

    Издатель:
    Медиа-Сервис 2000

    Рейтинг:
    2 из 10

    "Терминация" (Robots: Power On!) – бюджетная аркадная стрелялка с видом сверху. Геймплей прост: ходим по уровню, отстреливаем врагов, отключаем барьеры, наступая на кнопки и собирая разноцветные карточки, ищем выход. Ориентироваться помогает мини-карта в левом верхнем углу экрана.

    Сюжет исчерпывается надписью на обложке: бесстрашный РУ-КИБОРГ отправляется на планету ТЕРМИНУС, чтобы отбить у роботов-терминаторов родной МЕГАКРИСТАЛЛ. Никаких роликов или озвучки персонажей нет, а в финале вас ждет только экран типа A WINNER IS YOU.

    Всего в "Терминации" 23 уровня, 5 видов оружия, 9 типов противников и 5 разновидностей бонусов – увеличение урона, неуязвимость и т. д. Оружие меняется, только если кончается боезапас или вы подбираете новое; переключаться между ними невозможно. Дизайн карт не балует разнообразием: пара наборов текстур для вражеских баз, один для открытой местности и еще один для последних двух уровней. Графика – печальное зрелище даже по меркам 2003 года. Несколько музыкальных треков нечасто меняются и быстро утомляют. В меню перед запуском можно включить вращение поля, чтобы полюбоваться местным 3D, но не рекомендую этого делать: очень устают глаза.

    Пройти игру не составит труда. Сложность не регулируется, аптечек и снарядов более чем достаточно, враги не отличаются интеллектом. Быстро умереть можно, лишь столкнувшись с шустрым роботом-камикадзе или наступив на шипы. Противники сами нередко на них напарываются, случайно стреляют по своим или застревают в стенах.

    Потайных комнат и прочих секретов нет, хотя на некоторых уровнях подсчитывается процент убитых врагов. В качестве боссов выступают только 4 одинаковых мощных МЕГАДРОИДА на последнем этапе. В моем случае он при первой попытке оказался непроходимым: в центре карты исчез или просто не появился заветный МЕГАКРИСТАЛЛ. Помогла загрузка сохранения в конце 22-го уровня и повторное прохождение.

    Команды управления можно настроить: четыре клавиши-стрелки для перемещения, шаг влево – Z, шаг вправо – X, огонь – Ctrl, ускорение – Shift. Также: F2 – сохранение, F3 – загрузка, F10 или Esc – выход. Есть автосохранение, но у меня оно застряло на 12-м уровне, так что полагаться на него не стоит. Слотов под сейвы всего 7. После смерти показывают надпись "Игра окончена" и дают ввести имя в таблицу рекордов, но затем текущий уровень начинается сначала, а счетчик очков не обнуляется. Судя по всему, в английской версии есть система паролей, а в русской она удалена, но не до конца: в меню под окошком с сохранениями прячется кнопка Password.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2019
  2.  
  3. TeslaWhiteMsk

    TeslaWhiteMsk

    Хелпер

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    178
    А еще там есть 5 типов дверей, что делает эту игру действительно уникальной в своем жанре! (нет)
    А так это типичный треш, изданный Медиа-Сервисом.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление