1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Terminal Velocity

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем SAS, 2 ноя 2004.

1. SAS io.sys

SAS

Администратор

Жанр:
    Action

Платформа:
    DOS

Год издания:
    1995

Разработчик:
    Terminal Reality

Издатель:
    FormGen

Рейтинг:
    10 из 10

Очень интересная футуристичная леталка-стрелялка на манер Descent. Но в этой игре всё происходит на открытых пространствах, хотя, конечно, туннели, по которым придется летать, тут тоже присутствуют. Также существует возможность игры по сети, но меньше чем трем человекам в неё лучше не играть - затеряетесь на бескрайних просторах поверхности планеты.

2.  
  3. domini

domini

Легендарная леталка, появившаяся в середине 90-х г. Не такая раскрученная, как Descent, но по геймплею не уступающая ему.

4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Классная вещь. Играл в детстве в демку: родители прикалывались, мол, нечего из стороны в сторону раскачиваться. А я ничего поделать не мог, истребитель крутится - и я машинально за ним на стуле.

5. Format.com

Format.com

Одна из моих первых игр, когда в 1996 году у меня появился мой первый пень-сто. Умопомрачительная графика, музыка и геймплей.

6. yuriko

yuriko

Мммм.., моя первая игра, когда комп купили в 96, только подсоединил и первое , что научился делать это запускать эту игру, которую предустановили добрые продавцы вместе с win3.11 :)
    А какая там музыка, небольшие шедевры в стиле техно.

7. rOBIn.

rOBIn.

TV

Да, первое , что мне там понравилось - музыка.
    Я часто даже запускал ее скорее ради музыку послушать, чем погамить. Хотя леталка была на уровне. 9 из 10 по моему личному дерьмометру.

8. Soundoomer

Soundoomer

Превосходная игра, безусловно шедевр! Помню, впервые запустили её с друзьями на 486DX-66 машинке, и все как один были шокированы опупительной графикой и, конечно, офигенной музыкой! Эта игра обязана быть в коллекции у настоящего олд-геймера.

9. Keeperovod

Keeperovod

Потрясающая вещь. Достаточно сказать, что и в 2009-м графика игры не вызывает отрицательных эмоций. Музыка действительно потрясающая. Когда первый раз увидел игру в 1996-7 годах, то был просто в шоке от нее. На мой взгляд игра куда лучше и интереснее Descent'а. Недавно переигрывал с геймпадом - всем советую. Намного удобнее, чем на клавиатуре.

10. John Freeman

John Freeman

Ну ты даёшь, сравнивать аркаду опенэйр с коридорной не аркадой, а уже недосимом...

11. Ангел возмездия Небожитель

Ангел возмездия

Хорошая динамичная игра. Забойная музыка. Красочная графика. Настоящий шедевр. Играл в далеком 1996 г. Был очарован этой игрой, очарование длится до сих пор. Играть всем.

12. nos96

nos96

У меня она прилагалась к видеокарте S3 Virge и даже поддерживала 3D функции этой видеокарты

13. Jurgen Krace

Jurgen Krace

Оооо..... Это же она... Помню, я еще совсем не говорил по-английски, и мне казалось, что в игре каким-то образом замешаны велосипеды... Драйвовая игра. Также помнится весьма годный саундтрек, особенно при саундчеке

14. Grue13 альтернативно одарённый котоцербер

Grue13

Музыка из нескольких уровней преследует меня уже лет 15.... o_O Ужасно приставучая.

15. Max486DX

Max486DX

Отличная игрушка для 95-го года)) Не могу сказать что я олдермэн по данным играм, но поиграл в достаточное количество игр и есть с чем сравнивать)) Запускал через свой старый 486-ой, работает все и вся, а вот через через ДОСБокс один неприятный казус... Не проигрывается вступительный ролик перед началом появления меню игры и не повышаются текстуры игры (Low-Detail-High Detail). А в остальном все шикарно) Слышал что в этой игре есть какие-то секретные уровни... Кто знает, поделитесь)

16. Inpu

Inpu

Потрясающая музыка, очень интересная игра (хотя, я леталки-стрелялки вообще не люблю). Одно расстраивает - где-то далеко-далеко, почти под конец, видимо, хронически вылетает (( Так и не прошёл ни разу ((

17. Sheir_Byali

Sheir_Byali

Оценивать эту игру можно наравне с Wolfenstein 3D - просто "квинтэссенция" стрельбы, наличие брифингов к которой только усугубляет неприятие. Конечно, положительных черт хватает - музыка (кажется - не мешала, точно), открытые пространства (которые, думаю, вполне могут сравняться с пешей прогулкой из города в город Daggerfall'a, где разве что только деревья чаще воткнуты ;) ), простейшее управление (это одна из причин, по которой решил опробовать игру, так как симуляторы летательных средств зачастую требуют от меня излишней ловкости), приятное в целом цветовое оформление и не столь утомительная озвучка орудий убийства (если сравнивать, скажем, с Jedi Knight). С другой стороны возникает вопрос, имеющий катастрофические последствия для мотивации - ЗАЧЕМ проходить её? То есть фактор "развлекательности", наверное, имеет некий вес и немалый при оценке, но всё же вспоминаются для сравнения автоматы, из детства, с "выставок компьютерных технологий" в местном Доме Спорта, кажется - когда садишься, берёшься за вёсла, а впереди разворачивается экран с надувной лодкой и мужичком в спасательном жилете и панамке, слегка в ней сгорбившимся, мчащимися по реке, срывающимися с водопадов, переворачивающимися при столкновении с препятствиями в виде камней и брёвен (может, вру - давно было) - вот это представляется развлечением, в котором не грех и некоторое количество очков заработать.
    Однако, первый босс, с которым удалось справиться с попытки 6ой - понравился. Правда, после сразу же удалил игру, но это ничего, поклонники переживут)

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
  18. amdx

amdx

Одна из первых игр, в которую играл на PC. В те времена только-только слез со спектрума. Графика казалась просто фантастической) Уровни огромны, а полеты в туннелях просто дизориентировали.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление