1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Terminal Velocity

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем SAS, 2 ноя 2004.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Terminal Reality

    Издатель:
    FormGen

    Рейтинг:
    10 из 10

    Очень интересная футуристичная леталка-стрелялка на манер Descent. Но в этой игре всё происходит на открытых пространствах, хотя, конечно, туннели, по которым придется летать, тут тоже присутствуют. Также существует возможность игры по сети, но меньше чем трем человекам в неё лучше не играть - затеряетесь на бескрайних просторах поверхности планеты.
     
  2.  
  3. domini

    domini

    Регистрация:
    6 май 2006
    Сообщения:
    1
    Легендарная леталка, появившаяся в середине 90-х г. Не такая раскрученная, как Descent, но по геймплею не уступающая ему.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Классная вещь. Играл в детстве в демку: родители прикалывались, мол, нечего из стороны в сторону раскачиваться. А я ничего поделать не мог, истребитель крутится - и я машинально за ним на стуле.
     
  5. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Одна из моих первых игр, когда в 1996 году у меня появился мой первый пень-сто. Умопомрачительная графика, музыка и геймплей.
     
  6. yuriko

    yuriko

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Мммм.., моя первая игра, когда комп купили в 96, только подсоединил и первое , что научился делать это запускать эту игру, которую предустановили добрые продавцы вместе с win3.11 :)
    А какая там музыка, небольшие шедевры в стиле техно.
     
  7. rOBIn.

    rOBIn.

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    15
    TV

    Да, первое , что мне там понравилось - музыка.
    Я часто даже запускал ее скорее ради музыку послушать, чем погамить. Хотя леталка была на уровне. 9 из 10 по моему личному дерьмометру.
     
  8. Soundoomer

    Soundoomer

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Превосходная игра, безусловно шедевр! Помню, впервые запустили её с друзьями на 486DX-66 машинке, и все как один были шокированы опупительной графикой и, конечно, офигенной музыкой! Эта игра обязана быть в коллекции у настоящего олд-геймера.
     
  9. Keeperovod

    Keeperovod

    Регистрация:
    26 дек 2007
    Сообщения:
    19
    Потрясающая вещь. Достаточно сказать, что и в 2009-м графика игры не вызывает отрицательных эмоций. Музыка действительно потрясающая. Когда первый раз увидел игру в 1996-7 годах, то был просто в шоке от нее. На мой взгляд игра куда лучше и интереснее Descent'а. Недавно переигрывал с геймпадом - всем советую. Намного удобнее, чем на клавиатуре.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну ты даёшь, сравнивать аркаду опенэйр с коридорной не аркадой, а уже недосимом...
     
  11. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Хорошая динамичная игра. Забойная музыка. Красочная графика. Настоящий шедевр. Играл в далеком 1996 г. Был очарован этой игрой, очарование длится до сих пор. Играть всем.
     
  12. nos96

    nos96

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    2
    У меня она прилагалась к видеокарте S3 Virge и даже поддерживала 3D функции этой видеокарты
     
  13. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Оооо..... Это же она... Помню, я еще совсем не говорил по-английски, и мне казалось, что в игре каким-то образом замешаны велосипеды... Драйвовая игра. Также помнится весьма годный саундтрек, особенно при саундчеке
     
  14. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Музыка из нескольких уровней преследует меня уже лет 15.... o_O Ужасно приставучая.
     
  15. Max486DX

    Max486DX

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Отличная игрушка для 95-го года)) Не могу сказать что я олдермэн по данным играм, но поиграл в достаточное количество игр и есть с чем сравнивать)) Запускал через свой старый 486-ой, работает все и вся, а вот через через ДОСБокс один неприятный казус... Не проигрывается вступительный ролик перед началом появления меню игры и не повышаются текстуры игры (Low-Detail-High Detail). А в остальном все шикарно) Слышал что в этой игре есть какие-то секретные уровни... Кто знает, поделитесь)
     
  16. Inpu

    Inpu

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    116
    Потрясающая музыка, очень интересная игра (хотя, я леталки-стрелялки вообще не люблю). Одно расстраивает - где-то далеко-далеко, почти под конец, видимо, хронически вылетает (( Так и не прошёл ни разу ((
     
  17. Sheir_Byali

    Sheir_Byali

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    61
    Оценивать эту игру можно наравне с Wolfenstein 3D - просто "квинтэссенция" стрельбы, наличие брифингов к которой только усугубляет неприятие. Конечно, положительных черт хватает - музыка (кажется - не мешала, точно), открытые пространства (которые, думаю, вполне могут сравняться с пешей прогулкой из города в город Daggerfall'a, где разве что только деревья чаще воткнуты ;) ), простейшее управление (это одна из причин, по которой решил опробовать игру, так как симуляторы летательных средств зачастую требуют от меня излишней ловкости), приятное в целом цветовое оформление и не столь утомительная озвучка орудий убийства (если сравнивать, скажем, с Jedi Knight). С другой стороны возникает вопрос, имеющий катастрофические последствия для мотивации - ЗАЧЕМ проходить её? То есть фактор "развлекательности", наверное, имеет некий вес и немалый при оценке, но всё же вспоминаются для сравнения автоматы, из детства, с "выставок компьютерных технологий" в местном Доме Спорта, кажется - когда садишься, берёшься за вёсла, а впереди разворачивается экран с надувной лодкой и мужичком в спасательном жилете и панамке, слегка в ней сгорбившимся, мчащимися по реке, срывающимися с водопадов, переворачивающимися при столкновении с препятствиями в виде камней и брёвен (может, вру - давно было) - вот это представляется развлечением, в котором не грех и некоторое количество очков заработать.
    Однако, первый босс, с которым удалось справиться с попытки 6ой - понравился. Правда, после сразу же удалил игру, но это ничего, поклонники переживут)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
  18. amdx

    amdx

    Регистрация:
    15 фев 2019
    Сообщения:
    55
    Одна из первых игр, в которую играл на PC. В те времена только-только слез со спектрума. Графика казалась просто фантастической) Уровни огромны, а полеты в туннелях просто дизориентировали.
     
  19. Otsorivana

    Otsorivana

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    44
    Очень годная игра, в свое время ее прошел полностью на DX4-100, вполне себе шла там без вопросов, почти полное полигональное 3D кстати! Уровни прикольные, особенно на поверхности лавовой планеты Сириуса или огромного космического корабля. Есть особенность, не очень лично мне приятная, корабль главного героя постоянно двигается вперед, что не очень удобно в битвах с боссами в узких подземных бункерах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление