1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Terminator 3: War of the Machines

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем HAL9000, 7 июл 2019.

  1. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2003

    Разработчик:
    Clever's Games

    Издатель:
    Atari

    Рейтинг:
    3 из 10

    Недалёкое будущее. Землю поглотил ядерный огонь Судного дня, инициированного «Скайнет». Остатки человечества сражаются против полчищ терминаторов. Силы людей тают, тогда как мощь машин растёт с каждым днём. И когда надежда уже была потеряна, появился «мессия» Джон Коннор, показав, что машинам можно противостоять. Под его началом человечество начинает успешно громить армии «Скайнет», стремительно отвоёвывая захваченные территории. Чтобы не допустить реванша homo sapiens, ИИ отправляет в прошлое одного из терминаторов уничтожить Джона, а вместе с ним и шанс людей на победу. История, ставшая классикой. Было бы странно, если бы такой роскошный сеттинг прошёл мимо внимания геймдева. Вселенной «Терминатора» везло на игры. Они не стали шедеврами, но были весьма достойными. Но как водится, в семье не без урода. «Честь» стать выродком уважаемой семьи выпала Terminator 3: War of the Machines.

    Игра шокирует, как покрытый болячками и коростами блудный сын-наркоман, внезапно объявившийся дома после многих лет «жизни» в притонах. Мрачные красоты разрушенного нуклеарным армагеддоном мира скукожились до графики уровня трэшовых шутеров от Jarhead Games. На уродливых картах сражаются поленья Урфина Джюса, изображающие людей и терминаторов. Причём люди от своих недругов из стали почти не отличаются, так как передвигаются такими же анимациями проржавевших механических буратин. Выбрав сторону (машины или некая TECH-COM, представляющая остатки человеческих армий), игрок должен захватывать/оборонять ключевые точки от группировки противника. Пополнять запасы здоровья и амуниции можно на главной базе своей команды (именно с них стартует сражение, для захвата врагом они закрыты). Доступного оружия немного. Многоствольный пулемёт «Вулкан», плазменная винтовка, ракетница, тепловая пушка, автомат, гранаты и ещё несколько экземпляров. У людей помимо ручного вооружения есть и транспортные средства вроде джипов и танков. Стрельба здесь на удивление неплохо ощущается и звучит. Но эта радость быстро угасает, когда обнаруживается полное отсутствие хоть каких-то намёков на интерактивность и реакции врага на попадания. У играющего не находится ни одной причины, чтобы продолжать сражаться за будущее в этом сером квадратном мирке.

    И нет, я не пропустил сюжет/кампанию, перейдя, как могло показаться, сразу к мультиплееру (о нём чуть ниже). Сюжет здесь отсутствует как таковой, несмотря на то что игра в своём названии сообщает о прямой связи с фильмом (кстати, довольно спорным). Только набор из двенадцати карт (из них к киноленте-первоисточнице имеют отношение только три), нет даже брифингов; лишь короткие текстовые описания локаций на загрузочном экране, который после завершения чтения файлов никак не сообщает о том, что загрузка закончилась и можно приступать к игре, — только случайное нажатие клавиши Esc позволило наконец перейти к геймплею. Самое возмутительное, что «одиночка» не просто не имеет повествования, а и значительно урезана по сравнению с онлайновой составляющей. В мультиплеере можно настроить количество ботов, их сложность. Расширен арсенал оружия и доступны три режима. В первом («Классическая игра») побеждает та команда, что захватила больше баз. А набравший наивысшее количество очков игрок команды людей становится самим «железным Арни», получая его силу и мощь. Во втором («Командная битва») выигрывают те, кто превзошёл соперника по фрагам. Ну а в «Миссии» одни должны оборонять отдельно взятый район, а другие — его штурмовать. Если не знать, с каким убожеством предстоит столкнуться, запросто можно купиться на перечисленные особенности. Диагноз суров: инвалидный клон Battlefield, пытавшийся привлечь к себе внимание громким именем культовой киновселенной.

    Разуму непостижима логика тех, кто отдаёт легендарные франшизы всяким проходимцам. Такое не объяснить жаждой лёгких денег: подобные поделия не окупают даже затрат на их разработку. Разве что абсолютным наплевательством, если вовсе не глумлением. Ладно, в сторону недоумевающую патетику, — всё очевидно: равнодушие и деньги — продали лицензию на создание игры на основе/по мотивам, а там хоть трава не расти! Честь и репутация франшиз давно ничего не значат для их держателей, торгующих ими, как сутенёр своими рабынями. Преисполненный обиды и гнева, желаю персонального Судного дня всем причастным к созданию Terminator 3: War of the Machines!

    В ходе знакомства с игрой и изучения информации о ней обнаружилось, что в узких кругах она имела популярность. Сообщество её поклонников отличается крайней агрессивностью, совершенно неадекватно реагируя на критику. Но это всё так, к сведению. Лучше проходить мимо, как избегают, к примеру, адептов теории плоской земли.

    В завершение хочу сказать пару «ласковых» про издание от «1С», выпущенное совместно с компанией «Никита». Колхозная вёрстка (в лучших традициях «Ты ПрОСТо не ШАРеШ в ДЕЗаIНе») мануала и позорный внутриигровой шрифт возвращают «светлые» воспоминания о пиратских локализациях (точнее, худших их представителях). «Спасибо» за «ностальгию»! Не говоря уж о наглом вранье на обложке, обещавшей «сюжетную кампанию на 10 миссий».
     
  2.  
  3. oltgaymerd

    oltgaymerd

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    21
    Партизаны Джона Коннора не жалеют ни своих, ни чужих. Завидев, как смертник идет с гранатой в проходе, отойдите на расстояние взрыва.

    Видел список работающих серверов. Это было не так давно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление