1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Терри Пратчетт

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 13 сен 2011.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Давайте обсудим книжки этого замечательного писателя!

    Например, только что с удивлением (и удовольствием) узнал, что осенью ожидается новая "взрослая" книжка Пратчетта из серии Дискворлда - Snuff! Предыдущая (Unseen Academicals) мне очень понравилась, так что жду от этой немало приятных впечатлений:)
     
  2.  
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Однако, любопытно, как на качестве книг скажется Альцгеймер.
     
    redwings нравится это.
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Так там же уже дочь, говорят, вмешивается, "помогает" отцу. Жалко Терри.
     
    redwings, Грендель и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Так и знал, что начнут обсуждать болезнь Терри (причем обычно это делают люди, которые только слышали что-то краем уха, а книжек последних не читали). Печально.
     
  6. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Dimouse, окей, конечно же, я ничего не читал. Однако всё это в целом весьма печально.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Ну почему же, я вот читаю постепенно, правда, пока я доберусь до его последней книжки у меня у самого Альцгеймер начнётся %)
     
  8. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    А я всю стражу прочитал этим летом. Обожаю местную стражу и Дитрита с его "Мясорубкой"
     
    Dimouse нравится это.
  9. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    484
    Где-то из середины его писательской карьеры - просто супер книги, прочитывал не раз и не два. Самая любимая книга - Дамы и Господа (Lords and Ladies). Думаю в оригинале почитать.
    Поздние книги (Санта-Хрякус, Carpe Jugulum и еще чего-то) запомнились только усталым разочарованием по прочтении.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Я вот очень давно хочу сесть прочитать Пратчетта в оригинале, но уж больно пишет хорошо. Витиевато я бы сказал, вникать тяжело.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    redwings, Санта-Хрякус и Capre Jugulum - это ж 1996 и 1998 год, разве это поздние? Для меня поздние - это с 2000-го, причем почти все - мои любимые (хотя и ранние циклы про стражу и Смерть очень люблю).
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Я читал "Guards! Guards!" и "The Truth". Оценил и пародийную составляющую и литературную - всем советую. Из коротких рассказов пробивает "Мост Троллей"
     
  13. Турбо

    Турбо

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    128
    С Пратчеттом познакомился благодаря игре дисковорлд 2. Тогда в конце 90 х друг дал мне на плайстешн на английском. чуть позже я купил себе сборник 1 и 2 часть. И был очарован первой частью. Значит на обложке красовалась надпись дискворлд Терри Пратчетта на английском. Я пошел в районную библиотеку, там было две книги. И вот первая книга которую я прочел, мммм не помню название, про девочку волшебницу. По моему из серии про вещих сестричек. Но не уверен. Второй книгой в библиотеки была Пирамиды. Там из аннотации узнал про серию о Ринсвинде. Ну а потом. И до цвета волшебства добрался. К своему стыду так пока и не прочитал стража, стража. Да и безумную звезду тоже, хотя она лежит у меня на полке. Очень нравится иллюстрация серии эксмо. ой сейчас и не вспомню как зовут художника. Официального Пратчетта, помню был у него на сайте. Достаточно приятные рисунки, может не много психоделические. Экранизации почти все не понравились. Не мультики не фильмы. Всегда мечтал чтобы ринсвинда сыграл Эрик Айдл. Касательно пирамид, очень понравился юмор соединенной с философией, наверно как и все произведения Терри. Единственная преграда это конечно шутки ориентированные чисто на английский, но и без этого рассказы не теряют своего шарма, обаяния и прелести.
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Джош Кирби
    http://joshkirbyart.com/


    А мне Пегг или Фриман видятся в роли. Пегг с Фростом на Ринсвинда и Двацветка бы классно подошли.
     
  15. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Странные у меня взаимоотношения с этим автором.
    Беру книгу, читаю, в процессе прочтения все дико нравится.
    Нравится юмор.
    Нравятся герои.
    Нравится мир.
    Но к концу от книги почему-то сильно устаю и следующую берусь читать очень нескоро.
    Таким образом прочитано что-то около 5ти книг. Читать запоем как того же Дугласа Адамса не получается.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Мой самый любимый автор. Нравятся все циклы.
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    silent_fog
    У меня на 100% та же история. Пока 2 книги осилил (недавно). На большее не хватило.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    B13 нравится это.
  19. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Хоть убейте, не понимаю я его. Вроде и смешно должно быть, и оригинально. Но не смешно почти, шуток нет нормальных. Хотя, конечно, оригинально. Прочитал пока 2 или 3 книги. Обязательно я его прочитаю всего, но пока не вижу шедевра.
     
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Внезапно взял и прочел. Действительно хороший, особенно говорящий конь доставляет.
     
  21. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Dimouse, Ого! он закончил трилогию Липвига
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление