1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Woodruff and the Schnibble of Azimuth

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nikinyo, 17 ноя 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    В общем, поднимая тему по этой замечательной игре, можно сказать следующее.

    На сайте фуллрип - всё включено. Под XP работает. Необходимы два условия - выставленные 256 цветов на вкладке "Совместимость" и винг. Но НЕ тот винг, что прилагается с игрой, - там Wing10, не вздумайте его ставить! Гораздо лучше скачать из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта библиотеку Wing32.dll и поместить её в \Windows\System. Также имейте в виду, что некоторые библиотеки Wing с игрой несовместимы - например, Wing.dll и WingDe.dll, обращайте внимание на версии файлов. Если это необходимо, я приложу сюда версию Wing32.dll, с которой игра будет работать даже в худших условиях. Кстати говоря, играть теоретически можно и без винга, но это чревато графическими глюками вплоть до полной потери изображения, барахлением звука и многим другим. С вингом же идёт хоть и не в изображении на весь экран, но без каких бы то ни было проблем. Игра безумно интересная и атмосферная, так что заслуживает внимания. Весь смысл - правильно подобрать винг.
    P.S.: Под другие ОС тоже работает.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    есть небольшая проблема - в игре не меняется музыка при переходе с экрана на экран (можно сменить, если включить/выключить её в опциях игры)
    что в XP, что под виртуальной машине :)
    кто-нибудь знает решение ? или придётся ждать поддержки из по scummvm =)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Дарк Шнайдер, а тебе принципиально вот это?..) По-моему, надо радоваться, что игра может работать под XP ВООБЩЕ...))
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    kreol, а чему ещё мне радоваться? что Земля вертится и Солнце светит ? :)
    ищу конкретные предложения - радоваться будем потом :)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Дарк Шнайдер, давай не будем оффтопить, хорошо? Можно и тому, о чём ты сказал, порадоваться. Просто почитай тему, посмотри, какие у людей проблемы с игрой... И - да, можно и порадоваться, что работает. И что музыка есть вообще - могли ведь вырезать, могла не проигрываться...
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    (воет) ну что за люди, ей богу :))
    зря я сюда полез, буду радоваться дальше :)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Поздравляю. Ты доигрался.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol, а почему не на весь экран? У меня с совместимостью вроде нормально шло.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    MisterGrim, я имел в виду, что игра, по-моему, и вообще не может весь экран занимать, - там как обрамление...
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol, да, я вспомнил – "запускать в разрешении 640x480" там не помогает, запускается в разрешении рабочего стола с картинкой в центре; но я как-то выходил из положения. Сегодня постараюсь взять диск с игрой и вспомнить, как же я её всё-таки запускал.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    MisterGrim, заранее спасибо, но у меня только версия с сайта, а это, как ты понимаешь, может иметь значение.
    Кстати, Wing32 специальный-то надо выкладывать?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    WinG я ставил именно с диска с игрой. Именно ставил (WSETUP.EXE), а не копировал. Никаких проблем замечено не было. Если что, могу выложить.
    Диск у меня – с локализованной версией (переведены и текст, и диалоги). Написано - "Акелла". Может быть, и так.
    (Если у кого такая же версия – смело удаляем в папке с установленной игрой WOODRUFF.EXE (27731 байт) и переименовываем WOODRUFF.ARS (318976 байт) в WOODRUFF.EXE. Это чтобы запускалось без ввода пароля.)
    Для запуска использовать приложенную программку – run_woodruff.exe, положив её в папку с игрой. Всё, что она делает – переключает перед запуском игры разрешение в 640x480x256, и при выходе – обратно.
    Чтобы игра шла без диска, надо скопировать с CD файлы WOODRUFF.ITK и INTRO.STK в папку с игрой, затем соответственно подкорректировать параметр SourceDir в файле SIERRA.INF.
    Вроде всё.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 апр 2008
    kreol, Dimouse и Fabricator нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    MisterGrim, а с версией с сайта твоя программа работает? Хотя потом сам проверю.

    Насчёт винга - не факт, что у тебя будут запускаться все игры, его требующие, если проинсталлирован тот, что в папке с игрой. Самый лучший винг - в архиве с игрой Congo...))
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Работает с любым exe'шником, носящим имя WOODRUFF.EXE :)
    Насчёт WinG – у меня на диске лежит оригинальный Microsoft'овский WinG 1.0. На всякий случай положил сюда: http://ifolder.ru/6157345.

    Вот, нашёл ещё утилитку для временной смены разрешения: ResChange, используется примерно так: reschange.exe -width=640 -height=480 -depth=8 -refresh=max <имя_программы>. Проверил, работает.
    Брать здесь: http://www.12noon.com/files/reschange.exe (gui)
    или http://www.12noon.com/files/reschangecon.exe (консоль).
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    MisterGrim, да я проверил уже твою - отлично пашет, молодец! Может, даже выложим как дополнение к игре.)
    Спасибо!
     
  16. Nuclear_Winter

    Nuclear_Winter

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    2
    русскую версию!!!)

    ...что нибудь насчет русификации подскажите плз...:worthy:
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Nuclear_Winter, русификаторы ищут в специальной теме раздела "Поиск игр", а не здесь.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    ...а здесь за их поиск дают карточки, которую ты уж не получаешь, ладно...
     
  19. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    340
    От корки до корки всю тему изучил, но нигде не сказано об ошибке, которая у меня возникает. А точнее при запуске "Divide By Zero or Overflow Error". Версия от Аккелы. Совместимость стоит, Wing установил, нехватающую dispdib.dll скачал. У кого какие идеи решения проблемы? :)
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Der_minez, надо игру затормаживать, есть всякие тормозилки и т.д.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление