1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Chaos Engine

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем MaxEd, 21 фев 2005.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Bitmap Brothers, The, Warner Interactive Entertainment

    Издатель:
    Renegade Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Достаточно известная игрушка - смесь аркады, лабиринта и РПГ. С аркадной частью всё понятно: два мужика с пушками (которых можно выбрать из шести доступных персонажей), вид как-бы-сверху-сзади, мочат всякую нечисть. В сценарии что-то говорится про эксперименты со временем, но какая, в сущности, разница, откуда взялись полчища супостатов?! Кстати, если под рукой нет друга, готового помочь вам в сражениях, его роль, по мере возможностей, сыграет компьютер.

    Каждый уровень представляет собой лабиринт, в котором зачастую приходится возвращаться к уже пройденному месту после того, как был найден очередной ключ. Кроме того, чтобы открыть ворота с уровня, необходимо найти и расстрелять несколько колонн, после уничтожения превращающихся во что-то наподобие фонарного столба, из верхушки которого бьёт молния в небеса. Кроме того, на уровнях валяются всякие приятные бонусы, помогающие в нелёгкой жизни монстроборца, а из самих монстров выпадают монетки. Деньги в игре тратятся на улучшение характеристик оружия, покупку жизней и спец-предметов, а также... прокачку атрибутов персонажа! Атрибутов этих три: Выносливость (означает количество энергии у персонажа), Скорость и Мудрость. Последний атрибут нужен только персонажам, контролируемым компьютером, и определяет, насколько разумно их поведение.

    Хорошая игра, разве что только её лабиринтность иногда сильно раздражает.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2006
  2.  
  3. Sh@de

    Sh@de

    Регистрация:
    17 июн 2005
    Сообщения:
    32
    Отличнейший аркадный экшен, за которым вы наверняка проведете немало времени, ибо игра великолепна! Четкая и яркая графика, хватающий игровой процесс - а что еще надо?
     
  4. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Для игры советую обзавестить джойстиком. А в остальном согласен с Sh@de!
     
  5. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    807
    Chaos Engine в DOS мне больше понравился, чем на приставке. Хотя впервые играл и прошел ее именно на приставке. Тут же игра более красочная по сравнению с сегой. Цвета насыщенные, а не блеклые. Довольно интересная и динамичная игрушка, но посреди игры может наскучить.
     
  6. Chelovek_na_Divane

    Chelovek_na_Divane

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Да, отдых для любого, кому надоели РПГ, стратегии, квесты и прочие игры с хотя бы зачатками сюжета. Всё чётко и ясно - вот ты, вот напарник, вот толпы монстров - и вперёд, до победного!
     
  7. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    На Амиге, по-моему, самая лучшая версия. В целом, отличная игра. Но продолжение (эксклюзивный для Амиги Chaos Engine 2) разочаровало страшно - прежде всего сменой концепции. Там мы играем против своего напарника на сплит-скрине. Кроме того, и графика в сиквеле выглядит похуже.
     
  8. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Для Амиги?? Это вообще технодемо движка и не более. Видел её как ром для Сеги. Эта фигня от первой части вообще не отличается. Так что можно сказать, её и нету.

    А обычный C.E. очень неплохо проходится, к сожалению удобнее всего играть одному: в начале игры убиваем напарника и не воскрешаем, в результате весь опыт достаётся на одно жало. И да, силу-здоровье прокачать проще чем скорость, так что самый мощный персонаж в игре - Профессор. С отменной скоростью и интеллектом качаем силу и жизни - в итоге получаем в конце почти бессмертного сверхскоростного героя, с заморозкой времени и аптечками за пазухой. С Нави этот фокус не пройдёт, скорость у него почти не качается (лимит), а значит на последнем боссе он бесполезен. А версия мне больше на сеге понравилась. Более вылизанная, чтоли.
     
  9. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Игра понравилась. Красивая графика, интересный геймплей, наличие ролевой системы. Правда сложность завысокая.
     
  10. Valdimar

    Valdimar

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    37
    Господа, это же фундаментально Амижная игра!
    Вообще все игры Bitmap Brothers (кроме Z) нужно играть на Амиге.
    DOS версии их игр - это... травести!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление