1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Devil Inside

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Umbrella-Inc., 13 янв 2007.

  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Cryo Interactive Entertainment, Gamesquad

    Издатель:
    Cryo Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    7 из 10

    Игра от создателя легендарной серии Alone in The Dark Юбера Шардо. Правда, не стоит ожидать от игры каких-то больших реверансов в сторону жанра survival-horror. Это TPS (third-person shooter) с долей адвенчуры (adventure).

    Пожалуй, самым оригинальным компонентом игры является ее сюжет. Мы выступаем в роли парня по имени Дейв, который участвует в реалити-шоу. Но далеко не обычного толка. Наш персонаж оказывается в окрестностях старого особняка, который был построен на индейском кладбище. С некоторых пор в доме и прилегающей к нему территории начала твориться чертовщина: словно из ниоткуда там появились зомби и разного рода монстры. Дейву как главному участнику шоу Devil Inside предстоит расчистить себе путь до особняка и, уже попав в него, попытаться разобраться, что же здесь происходит. За главным героем неотступно будет следовать оператор, снимающий все происходящее, а миллионы зрителей смогут смотреть наше шоу в прямом эфире.

    Если еще упомянуть об интерактивности, то нельзя не отметить и ведущего шоу. Он частенько комментирует ваши действия, подбадривает игрока, когда ему удается провести кровавые и жестокие атаки, и наоборот, критикует за излишнюю пассивность.

    Проводя аналогии по ураганному геймплею, на ум сразу приходят игры серии The House of The Dead, с той лишь разницей, что вид на все происходящее не от первого лица, а от третьего. Да и все же, пусть Devil Inside и не «Один в темноте», но кое-какие черты от своего прадедушки он перенял. Речь идет о поиске секретных кнопок, собирании ключей, решении головоломок и т.д. А так, в целом, такое же мясо, что и в «Доме смерти»: палец со спускового крючка придется снимать редко.

    Количество разнообразной живности на квадратный метр велико, хотя противники не отличаются большим разнообразием. AI монстров едва ли можно назвать хорошим, но это компенсируется их численностью и мощью. Играть все равно интересно, несмотря ни на что. Не в последнюю очередь потому, что видов оружия в игре достаточно много. Есть даже экзотические экземпляры вроде циркулярной пилы.

    Графика для своего времени вполне терпимая. Глюки вроде выпадения текстур есть, да и модели персонажей слишком угловаты и бедны на полигоны, но какого-то отвращения, глядя на выдаваемую монитором картинку, не испытываешь. Музыка и звук на уровне, управление стандартное: клавиатура и мышь.

    Игра с заявкой на претензию своего создания по образу и подобию отца жанра survival-horror должна пугать, не так ли? Пугает ли Devil Inside? Боюсь, что только отчасти. Атмосфере страха совсем не сопутствует постоянно крутящийся рядом с нами оператор и частые «включения» со студией и ведущим. Но страшные моменты есть. Конечно же, это не какой-нибудь Silent Hill, где животный ужас преследовал вас на протяжении всей игры, но тоже неплохо.

    Уж не знаю, понравится ли игра фанату survival-horror, но если вы любите horror-стрелялки вроде The Thing, The Suffering, уже упомянутого The House of The Dead, то вам определенно должна понравиться и эта игра.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
  2.  
  3. Pheonix

    Pheonix

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    41
    Отличная игра! Название её "Дьявол Шоу" кому неизвестно. Игра очень даже
    имеет свои приколы и фишки. Сплошно
     
  4. Draik

    Draik

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    111
    Дьявол шоу

    Классное теле шоу, крутые герои, культовый голос Николая Фоменко, ж е с т к и й action и леденящие кровь приключения - все это в мистическом триллере Дьявол Шоу. Будьте бдительны: от ваших действий зависит рейтинг теле шоу.

    • ECTS: Приз за лучшее графическое решение
    • ECTS: Специальный приз самой оригинальной игре
    • ECTS: Лучшая французская игра года
    • Tilt d'Or за лучшую анимацию
    • Game Players PC Entertaiment (США): Лучшая игра года
    Журнал Game.EXE апрель 2000
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
  5. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Devil Inside - зто какая-то пародия на survival-horror. Не страшно не капельки даже наоборот смешно. Этому способствует дурацкий оператор с камерой, зомби-бабка с автоматом, летающее кресло с пулеметом, комментарии ведущего шоу и прочие несуразности. Короче тем кто хочет настоящего хоррора поиграйте лучше в Silent Hill,
    Resident Evil, Nocturne да тот же The Thing и то лучше раз в сто. Моя оценка 4/10.
     
  6. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Меня удивляет, почему 1С до сих пор прикрывает ссылки на игру. Она вышла 15 лет назад. Её можно купить у издателя? Нет. Её можно скачать у издателя? Нет. Издатель выпускал какие-либо патчи хоть когда-нибудь? Нет. О какой защите авторских прав может идти речь? Какая недополученная прибыль? Что за бред? Единственная возможность поиграть в эту игру - взять рип с другого ресурса или купить старый диск на барахолке, если повезёт.
     
  7. AcePilot

    AcePilot

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    779
    "О, нет..." подумал я, когда, после установки, у меня вылезло стартовое меню. "О, да!" глумливо ухмыльнулась игра, и действительно, это был тот самый, чудовищный по своему исполнению движок, который Крио использовали в своей коммерческой поделке "От заката до рассвета". Да, по мотивам того самого фильма.

    Увы, перед нами очередной пример хорошей идеи, безнадежно испорченной дурной реализацией. Снимаемое в прямом эфире шоу, про парня внутри которого поселился демон, - из этого можно было было бы сделать настоящий трешевый (в хорошем смысле) шедевр. Эти идеи с успехом была реализована в отличных играх, вроде The Suffering и Manhunt. Но The Devil Inside не повезло. Первый раз, поскольку это консольный проект. Отсюда мы получили убогую графику, неудобное управление, сейвпоинты и куцый геймплей. Второй раз - с движком. Игроку большую часть времени предстоить бороться не с монстрами, а с вихляющей камерой и непослушным прицелом. Представьте себе, что вам надо с видом от 3го лица навести лазерный прицел ровно на голову несчастного зомбаря, дабы сделать привычный хэдшот. А прицела не видно! Поскольку на разрешении 1024х768 и выше, полоска луча вообще перестает быть различимой. И вдобавок "автоприцеливание" постоянно норовит увести красную точку черти куда. А теперь сюрприз, ваш герой не умеет стрейфить по диагонали. Да, при одновременном нажатии бега вперед и вбок, его натурально клинит, заставляя выплясывать джигу на месте. Спасает только то, что монстры в игре медленные и тупые. В довесок, щедрая горсть различных багов всех мастей.

    Геймплей получает однозначный вердикт: недоработано. Сменить Дейва на Дэву можно лишь в строго определенных местах. И если играть за стрелка еще можно, то у демонессы банально заканчивается мана, после нескольких кастов, поскольку отстрел зомби не приносит душ. Приходится стоять и терпеливо ждать пока она изволит отрегенерировать. Баланс нулевой. Имбапушкой является вовсе не навороченный электромет, а обычная штурмовая винтовка. А заклинание сносящее головы супостатам, делает все последующие силы практически бесполезными. Не хватило/не дали времени на отладку? Или авторам было все равно? Мы никогда не узнаем.

    Жалко, очень жалко, видеть вместо потенциального шедевра, жалкого уродца.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление