1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls 4: Oblivion

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kl-13, 7 фев 2009.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Приветствую речь пойдёт об Oblivion, вот решился я его пройти, раскачал персонажа, выполнил что хотел, и взялся таки за главный квест. В ходе главного квеста дают задание помощники для Брумы, где надо закрыть ворота у каждого города и попросить о помощи, всё бы ничего, но в квесте чёрным по белому написано, что можно обратится к гильдиям, и к имперскому городу в том числе, в интернете сказано что обратится можно только к гильдиям в которых состоишь, я вот глава гильдии бойцов как минимум (Братство крови,или Белых жеребцов не затрагиваем, как понимаю в квесте они как гильдии не учитываются),ну так вот никаких диалогов с Орейном или любым членом гильдии бойцов на эту тему нет. Второе это имперский город, маркер на него есть, но ведёт он в никуда, мечется между входом в дворец, и входом в канализацию, в которой тоже постоянно меняет целе указания (видимо ламерские игры с маркерами целе указания не для меня), одним словом с кем там поговорить я так и не нашёл.

    Второй вопрос это какие есть Гильдии/Братства/Ордены (временные по квесту вроде Чёрный Лес или Братство рассвета не учитываем) в интернете толком полного описания не нашёл.

    Мне известны:

    Гильдия бойцов
    Гильдия магов
    Арена
    Гильдия воров
    Гильдия убийц
    Клинки
    Братство крови
    Рыцари шипа
    Рыцари белого жеребца
    Ещё вроде как Вампиры но я не проверял

    Что я упустил?

    А ну и так вопрос между делом, хоть убей знакомый персонаж Мордрид Орейн, он случаем в Моррувинде не встречался?

    Всё остальные вопросы мало существенны, и вроде как я уже сам нашёл ответы на них.

    P.S.Всё выше сказанное относится к Oblivion без аддонов.
     
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Nine Diviners
    Knights of the Nine
    (Это в аддоне рыцарей 9-ти)

    добавлено через 52 секунды
    Был там шлем Орейна, по заданию Малаката получаемый (но другого Орейна)

    добавлено через 2 минуты
    А ты никак автолевелинг всего окружающего не модил? Я вот просто офигевал в первом же Обливионе 10-го уровня со средними вещами... (играю правда бретонским воино-магом, а не чистым файтером или магом)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2009
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так с имперским городом разобрался, это был глюк, после нескольких отжиданий канцлер появился, а целе указатель клинило, как буто я выполняю квест за воров. Гильдии тоже оказались вроде как все. Насчёт гильдий в этом квесте вопрос попрежнему висит, я пока остальные ворота закрою, но всё же интересно как подписать ещё и гильдии в помощь.

    Я ничего не модил играю в чистую 1ц версию, без аддонов и модов, да и нехочу ничего пока в ней менять. Лично предпочитаю первый раз проходить то, что наваяли сами разработчики. А вот куска фразы
    я не понял.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А я все сам, своими ручками. :yes:
    Даже и не знал, что помощь можно получить, хотя некоторые бойцы (особенно возле городов) хорошо помогали бить гадов.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ну я когда начал (Game of the Year Edition), пока собрался выполнять квест в Кваче, набрал 10 уровней, а шмоток нормальных так и не получил (Железно-Стальная броня да стальной меч). Прошёл в Обливион квачёвский (такое впечатление, что эту игру делал фан-клуб ансамбля мотологической песни "Тайм Аут"), а там что-то уж очень крутые даэдра попадались...
    Усиление монстров раздражает... Например, пошел освобождать ферму (недалеко от аббатства Джефри) от гоблинов на 8-ом уровне, так гоблины сразу вырезали одного из сыновей фермера просто потому что гоблинов усилили, а фермеров - нет...
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Хм странно, не рандомизатор действительно раздражает кое в чём, к примеру бандиты с даэдрическими молотами и в стекле смотрятся смешно, ибо во первых слишком дорого и не выгодно для них, а во вторых рядом в деревушках люди не могут 1000 золотых наскрести на долг :). C Кватчем согласен, я сам в него сунулся с не самым большим уровнем как помню, а самое главное почти не взял стрел, а они там ой как нужны. Итог боя в кватче, это бессмертный сопровождающий без штанов и рубахи :), на нём Даэдры уничтожили почти весь шмот. С фермой наоборот проблем не было, меня больше награда подивила, я до сих пор хожу с "Охладителем" которым меня там наградили, ибо как я понял круче дают только боги Даэдры (а я за них принципиально за этого чара не прохожу), либо в аддонах, там точно есть меч "дня и ночи".

    Ну если есть возможноть от чего бы и не подписать, тем более лишний раз нагружу свой пенёк третий, полюбуюсь на лаги дикие хоть :).

    P.S. А вообще это немного отклонение от темы, если решим обсудить игру, у нас другой раздел есть для этого.
     
  8. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    По поводу Орейна: Орейн Медвежий Коготь отношения к обливионскому действительно не имеет (это имя потому что), а в Моровинде, кажется, было аристократическое семейство Орейнов, принадлежащее Хлаалу.
     
    kl-13 нравится это.
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Медвежий Коготь не имеет никакого отношения и к Морроуинду. К Хлаалу никакого отношения Орейн не имел. Oreyn BearClaw - великий эльфийский герой, победивший бла-бла-бла. Но, как говорит Малакат в TES 3, все подвиги совершал его оруженосец (орк), а сам Орейн ни разу не герой. По его заданию надо было уничтожить "последнего" из фальшивого рода.
    После событий TES 3 (как становится известно в TES 4), оказалось, что род не пресечён. И таинственный незнакомец (очевидно, Нереварин, которого совесть заела) возвращает шлем в семью Орейнов.
    Кстати, когда я увидел характеристики шлема в Oblovione, то очень сильно удивился. Видимо, Нереварин высосал из шлема 3/4 его силы...
     
  10. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Я имел ввиду что в Моровинде были потенциальные родственники Мордрида Орейна. Потому что эта фамилия ассоциируется с TES3, как и у kl-13. По-моему, НПС с такими фамилиями там обитали.
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вот я о том же, хоть убей кажется, что я встречала семейство или его членов в Моррувинде, притом почему то мне тоже кажется, что в одном из великих домов. Но суть в том, что здесь это уже оффтоп, ибо не относится к прохождению в целом, а раз нам появилось что обсудить (ибо все мои проблемы с квестами и гильдиями уже решены), предлагаю переместится в раздел PC Игры, тем более что тема про Oblivion там уже вроде как есть.
     
  12. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Друзья, тут такая штука. Прохожу "Рыцарей Девяти". Нужно достать "сапоги мертвеца", мёртвые же собратья по ордену направили к святилищу Кинарет в лесу. Там, якобы должна быть служительница, которая даст квест, чтоб тебя мишка погрыз, и за подвиг сий тебе сапоги и отдадут. Так вот, прихожу я к святилищу, а никакой служительницы там нет, только какая-то мрачная тётка, которая даэдра и призраков призывает и ходит туда сюда. Порылся в "прохождениях" всяких, сказано, что там должно быть несколько паломников, но на месте обнаружилась только эта дама, которая не нужна мне сто лет. Никто не сталкивался с проблемой такой? Версия от 1сэ с последними патчами.

    ЗЫ: Единственное - я сначала перчатки взял, может в этом проблема? Слышал, что проблема похожая (служители есть, но диалога с ними не выходит) появляется если поставить "левых" плагинов, но у меня девственная "фирма" стоит.


    ---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:34 ----------


    ЗЗЫ: Впишите тему в "карту сайта", плиз, а то я чуть новою не создал понадеявшись на неё.
     
  13. AVE

    AVE

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    64
    А ее точно зовут не Avita Vesnia? Потому что служительницу зовут именно так.
    Плюс, плагин Рыцарей должен обязательно быть последним плагином в порядке их загрузки, иначе может случиться глюк - она откажется с тобой разговаривать.
    Ну или если все совсем плохо, можно и зачитерить
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    А как менять порядок загрузки плагинов?
     
  15. AVE

    AVE

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    64
    Есть несколько вариантов. Oblivion Mod Manager, Wrye Bash, возможно, еще что-то. Я попробовал оба вышеперечисленных, остановился на втором.
     
  16. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Разобрался. Это не глюк, это я - пень. Не к тому святилищу попёрся, там их два на западе от столицы.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
  17. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Проблема Oblivion

    Не знал в какой раздел обращаться так что пишу сюда . Поставил заклинание тень невидимость на 60 секунд играю уже полчаса а невидимость все никак не заканчивается
    MisterGrim Перенёс пока сюда.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    compart нравится это.
  18. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    344
    Не стал создавать новую тему, спрошу здесь.
    "Посчастливилось" стать вампиром, пытаюсь избавиться от этого. Кто-нибудь может назвать точные расположения "Великих Камней Душ", и прочих ингредиентов для ведьмы, которая лекарство от недуга обещает приготовить?
    Спасибо!
     
    compart нравится это.
  19. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    344
    Пугает, как быстро летит время, но я всё на том же месте, в поисках "Великих Камней Душ". Вообще кому-то удавалось избавиться от вампиризма?
     
    Kroh нравится это.
  20. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Daniel Craig нравится это.
  21. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Та же проблема...
    Дальнейшее прохождение без избавления от вампиризма невозможно.
    Сам бы хотел узнать как от него избавиться.
     
    Der_minez нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление