1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Fall: Last Days of Gaia

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Jurgen Krace, 28 ноя 2010.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    В этой игре как-нибудь можно отрегулировать картинку? В главном меню есть настройки, в которых настраиваются hot keys, и прочая мелочь.

    Нет Видео настроек.

    Хотелось бы увеличить разрещение, а то у меня ощущение, что играю в 800x600. Когда в скринах, на различных сайтах, картинка куда лучше.

    Спасибо
     
  2.  
  3. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    1. Если лицуха, то в меню пуск есть ярлык для настроек.
    2. Если не лицуха - добавь в ярлыке ключ " -o".
    3. Для особых извращенцев-все опции прописываются в реестре, regedit.exe в помощь.
     
    Jurgen Krace и kreol нравится это.
  4. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Огромнейшее спасибо!)

    как я угадал то, с разрешением)
     
  5. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Друзья, где достать оригинальные образы этой игры?
     
  6. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    vorob,

    Offtop
    можно купить, а можно скачать
     
  7. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ну разумеется я спрашивал торрент :) А купленная она у меня есть, давно, уже выбросил эти диски.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    1. Почему вы постоянно ищите игры в непредназначенном для этого разделе "Установка и запуск игр"?
    2. Оригинальная игра с образов не запустится на семёрке. Необходимо пропатчить до 1.10 и поставить отученный от StarForce экзешник. Так что проще готовый репак скачать.
     
  9. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Я скорее стремился написать в уже имеющейся теме. Чем плодить еще одну :)

    А репаки я не перевариваю, так что за оригинал.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В оригинальной игре (версия 1.10) есть баг после присоединения Абрахама к отряду: если бегать с ним по Копперхиллу (а не сразу вызвать глобальную карту и перейти в другую локацию), произойдёт сбой, препятствующий общению с NPC, проигрыванию катсцен и, как следствие, дальнейшему прохождению.
    Условия возникновения бага: когда Абрахам, следующий за альтер эго по Копперхиллу, начинает терять того из виду, то должен произнести фразу типа: "Куда ты идёшь, нам надо на запад". Из-за бага в ресурсах диалогов 6-й зоны фраза не произносится, и игра запарывается.
    Решение: после присоединения Абрахама не двигаться с места, сразу вызвать стратегическую карту и перейти в Сад Эдем (или какую-либо другую локацию, но ни в коем случае не возвращаться с ним в Копперхилл). Или поставить нижеуказанное исправление до присоединения Абрахама.

    Этот баг исправлен в неофициальном моде (он же патч) Derfflinger http://igstab.ru/Derfflinger/LDGA.htm

    Но если вы хотите играть в чистую (оригинальную) игру и не хотите ставить мод, то обязательно распакуйте прилагаемый архив в папку с игрой. Только для версии 1.10. :rtfm:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 мар 2015
    olone, Minaro и AxXxB нравится это.
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    BrainRipper, может авторскую сборку сделаете? Кажется, эту игру вы до тонкостей уже разобрали.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Jurgen Krace, а при необходимости внести какие-нибудь новые исправления сборку переделывать? Слишком много возни.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Если кому интересна причина бага с Абрахамом. В файле dialogs.py, который находится в папке zones\zone_6, которая в свою очередь находится в архиве zones.ubn (это обычный zip-архив, правда пожатый Unix-утилитами), в строке 2946 написано true, а должно быть True
    Можете сами извлечь файл dialogs.py (с сохранением структуры папок) и отредактировать (но только не Блокнотом), сгодятся WordPad, AkelPad, Notepad++.
    Запаковывать обратно в ubn не стоит, т.к. тогда игра начинает глючить.
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Нашел немецкий образ, попытался поставить игру и получил такую ошибку:
    https://pp.vk.me/c626826/v626826184/24c17/5sK8xGgM6Rs.jpg
    Есть идеи?

    У меня, очевидно, версия за 2004 год. Скажите, а официальными патчами игра обновляется до версии Reloaded или мне стоит сразу поискать такой образ? Если кто подсобит, буду признателен. Фанатские сборки не интересуют.


    --- добавлено 2 сен 2016, предыдущее сообщение размещено: 2 сен 2016 ---
    Поставил русскую версию от руссобит-м, но старфорс не дает ей запуститься, утверждая что у меня неправильная версия винды. Но я запускаю под хр. В чем может быть дело?)

    https://pp.vk.me/c626826/v626826184/24c90/6dNCmaWMMwo.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @vorob, игра купленная или скачанная? На трёх CD или на DVD? У меня купленная и на DVD - на XP работает прекрасно (эта ОС там и официально поддерживается).
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Имя пользователя в Windows случайно не кириллицей?
    Если у вас не лицензионные диски, а образы, то увы, в версию 1.9 так просто не поиграешь. Хотя надо попробовать обмануть старфорс, есть способы.

    Но лучше поставить патч 1.10 для русской версии. И заменить экзешник на отученный от старфорса, он подходит только для версии 1.10.

    И ещё: как минимум стоит поставить это http://www.old-games.ru/forum/threads/the-fall-last-days-of-gaia.44258/#post-1184512
    А лучше это http://www.old-games.ru/forum/threa...e-fall-poslednie-dni-mira.65469/#post-1268044
     
    vorob нравится это.
  17. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Offtop
    прошу прошение за оффтоп, но не могу удержаться: @BrainRipper, вы случайно не принимали участие в разработке этой игры? Кажется, вы всё про нее знаете!
     
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Спасибо. Я со всем разобрался. Теперь у меня есть 3хдисковая русская версия и оригинальная 2хдисковая немецкая.

    Есть информация почему Derfflinger прекратил работу над патчем? Все починено?

    Так же интересно узнать про оригинал,

    Это реально переработанные версии или патч 1.10 также доводит игру до Reloaded варианта?
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Разумеется, не всё. Банально у него пропал энтузиазм.

    Если вы прочли тему по моей ссылке, то должны знать, что Derfflinger своим патчем/модом добавил в игру баги.
    Патч содержит в себе обновлённые текстуры, но не факт что патч для немецкой версии является кумулятивным, это необходимо заранее уточнить. Возможно придётся на немецкую версию ставить патчи последовательно: сперва 1.6, потом 1.7 и т.д. вплоть до 1.10.
     
  20. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Всё так. Там есть патч на 1 гб, он включает в себя всё и сам обновляет игру до версии 1.8 (Extended Version). Потом ставятся 1.9 патч и 1.10 и получается (Reloaded version). Все патчи собрал, образ скачал, всё сохранил в коллекцию. Доволен как слон :)
     
  21. styx101

    styx101

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    10
    Здравствуйте, друзья.
    Решил перепройти эту славную игрушку, но столкнулся с маленькой проблемой, проблемкой даже, но все-равно как-то чуть коробит.
    Раньше-то, давно, я ее заметить не мог, потому что у меня тогда был обычный старый монитор с родным разрешением 1280х1024.
    А сейчас широкоформатный и сразу , что называется, "вылезло".
    Да, в опциях можно выставить любое разрешение экрана, но...Но при этом соотношение сторон корректно не меняется и все-равно неправильное для вайдскрина - персонажи раздуваются как пивные бочки, жуть, в общем.
    Есть ли какой-то способ или мод это исправить? Или только один способ - играть с обычным для старого монитора разрешением с соотношением 4:3 или 5:4 и чёрными полосами по краям?
    Не знал куда писать, но так как это тема все же техническая, то сюда и написал, вдруг кто-нибудь посоветует что-то?
    Заранее большое спасибо если кто ответит.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление