1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Fantastic Adventures of Dizzy

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Grue13, 27 сен 2006.

  1. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Codemasters, Human Soft, Musicomp

    Издатель:
    Codemasters

    Рейтинг:
    8 из 10

    Это игра-бродилка с элементами и аркады и адвентюры. В ней Вы играете за яйцо по имени Диззи. Да, именно яйцо, но не простое, а с руками и ногами. Он живет в деревне на ветвях деревьев вместе с такими же жителями-яйцами. Однажды его подружку Дейзи похитил злой колдун Закс, и теперь Диззи должен отправиться в путешествие, чтобы ее спасти.

    Игра довольно обширна по количеству мест, которые можно посетить: лес, море, остров, пиратский корабль, город, пещеры, замки, облака, по которым можно прыгать. Фон игры меняется в зависимости от времени игровых суток.

    В отличие от многих других игр, Диззи не может ничего сделать с врагами - ему остается только от них уворачиваться. Сложность представляет ограниченное количество жизней и еды, пополняющей здоровье. Правда, можно получить несколько дополнительных жизней, найдя и решив головоломки-пятнашки. Но все-таки для прохождения желательно запомнить, где какая вещь лежит, чтобы не возвращаться постоянно за оставленными вещами.

    В своих странствиях Диззи может поднимать и носить разные предметы. Главная сложность состоит в том, что в игре предметов около 50-ти, а одновременно Диззи может нести не больше трех. Разные предметы могут пригодиться в разных местах - ключи открывают двери, деревянная планка позволяет перейти через ров, динамит взрывает проход в шахте, прочие предметы, например, можно дать разным существам, живущим в этом мире, чтобы они оказали помощь в виде услуги или другой вещи.

    Вдобавок Диззи должен собирать звезды, раскиданные по всей игре. Чтобы открыть последнюю дверь в замке злого колдуна в конце игры, Диззи должен собрать все 250 звезд, разбросанных по всей игре. Но почти в любой момент игры вы всегда сможете вернуться в начало и собрать то, что пропустили. Здесь нет отдельных уровней, но одно большое игровое пространство.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2006
  2.  
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Достаточно удачная игра по мотивам игр на ZX Spectrum и других старых системах. Именно по мотивам, так как это не римейк, а отдельная игра. Хотя некоторые моменты из древних игр есть [именно, они уже не старые, а древние].

    Жутко ностальгичная вещь. Но можно поиграть и в оригинальные игры, благо как эмулятор ZX Spectrum весит мегабайт, а игры пару сотен килобайт - и это как максимум.

    Кстати, играть можно именно в версию для Sega Megadrive\Genesis. Полная копия версии PC, но на эмуляторе сглаживание картинки будет получше, чем на DosBox. Плюс - сохранять игру можно в любой момент времени. Не очень спортивно, но весьма удобно.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Дабы не сбивать людей с толку, поясню, что это никакая не "игра по мотивам", а одна из официальных частей Диззи на PC, сделанная все теми же легендарными братьями Оливерами. Для спектрума конкретно этой части не было, были для NES, PC, Master System, Mega Drive, Amiga, Game Gear, CD32, Atari ST, Amstrad CPC, Commodore 64.

    Кстати, сама игра мне очень нравилась (именно версия для PC), только со звездочками этими зря они извратились так, к счастью, есть трейнер, при игре с которым можно не задумываться о них, но игра все равно сложная, я прошел до замка Зака только.
     
  5. Kataka_DARth

    Kataka_DARth

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    86
    Ага помню эту забавную игрушку по Спеке... :) И помню чудесную музыку при зугрузке с аудиокассет. Как-то жутковато становится, что когда-то люди даже не будут знать что были эти чудесные коробочки с магнитной пленкой внутри.
     
  6. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Да, сложная. Я её проходил с помощью Game Wizard-а (программа, позволяющая в любой момент сохранить содержимое памяти на диск, чтобы потом загрузить игру. Таким образом, можно было сохраняться в любой момент даже в играх, где это не предусмотрено было авторами). Так я собрал все звёздочки, решил все загадки и победил злого колдуна. Жаль, в DosBox никто не сделает сохранение памяти на диск и загрузку, я теперь вряд ли смогу её заново пройти (хотя и не хочется).
     
  7. kotevich

    kotevich

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Да ностальгия по этой серии игр часто напоминает о себе. Любимая игра на "спеки" была всю серию проходил по 100 раз :)
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Одна из игр из моего далёкого детства. Так и не прошёл, хотя было очень интересно. Хотя бы тем, что игра нелинейна и если застрянешь в одном месте, можно попытаться пройти в каком-нибудь другом. Куча мини-игр и большой мир для исследования могут затянуть надолго. Рекомендую всем, кому нравятся платформеры с квестовым элементом.
     
  9. olone

    olone

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    115
    Безусловно лучшая игра серии, хотя и самая сложная. Квестовые элементы в бол-ве своем логичны, графика и звук приятны и на высоком уровне, как всегда у продуктов Codemasters.
     
  10. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Игра великолепная, пусть и местами излишне сложноватая.

    P.S. Полностью соглашусь с тем, что играть надо в версию с Мегадрайва в том случае, если только не планируется играть на реальной старой машинке.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление