1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Gigglebone Gang: World Tour

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 21 апр 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Headbone Interactive

    Издатель:
    Headbone Interactive

    Рейтинг:
    6 из 10

    Последняя из четырёх "развивающих" игр, выпущенных в серии "Gigglebone Gang", посвящённая географии зарубежных (для её разработчиков) стран. Среди персонажей один новичок - тигр (с которым команда знакомится в заставке); остальные - это свинья и лягушка, присутствовавшие во всех "выпусках", а также обезьянка, впервые появившаяся во второй части, и енот из предыдущей.

    По всей видимости, концепция "лучше меньше, да лучше", принятая авторами на вооружение в Infinity City, показалась им удачной, - и поэтому она перенесена и в данную игру: государств для посещения десять (причём, что особенно приятно, наряду с Мексикой, Перу, Ганой, Египтом, Австралией, Норвегией, Индией, Японией и Китаем в их число попала и Россия, изображённая без малейшей "клюквы"), а задания, выдаваемые в каждой из них, более-менее логичны.

    Общие принципы игрового процесса тоже остались неизменными: каждый из героев, после того как мы выбрали текущий "пункт назначения", имеет собственную специализацию, "раскрывающуюся" после нашего к нему обращения. Так, обезьянка теперь отвечает за музыку и связанные с нею головоломки (в России потребуется спроектировать собственную музыкальную шкатулку с фигурками из "Щелкунчика"), свинья сначала сообщает какой-либо факт о стране нашего пребывания, после чего предлагает определить, соответствует ли он действительности или нет, а, например, енот, как и в предыдущей части, просит помещать объекты в подходящие для них формы (но в World Tour последние стали куда менее заметны для глаз). Игры на логику (вроде определения правильных последовательностей) тоже сохранены.

    Говорить про графику много не хотелось бы: увы, как и в предыдущей части, здесь уже используется "ранний сел-шейдинг" - не самое приятное для глаз зрелище (хотя, как ни парадоксально, это не так раздражает, как в Infinity City); правда, фоны, как правило, представляют собой оцифрованные фотографии достопримечательностей различных государств или видов природы, что, естественно, уже как раз радует. Некоторые трудности может представлять и отсутствие субтитров у речи персонажей. В целом - явно не лучший способ привить детям интерес к географии посредством компьютерной игры, но всё же и никаким образом не плохая, а по-своему и вовсе увлекательная вещь.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление