1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Kings of the Dark Age ENG

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Flagris, 10 дек 2020.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    А какая ещё бывает?
    На торрентах вроде бы только английская и лежит, от Egon68.
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Полагаю, что автор темы подобным образом указывает на нежелательность (недопустимость?) предоставления ему ссылок на русскую версию. А такая существует как в лицензионном ("Короли смутных времён" от "Акеллы"), так и в пиратском (точно издавалась "анонимной" GSC, на Russo.AG.ru именуемой "Веком") вариантах.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Так что, этот запрос ещё актуален?
    Я скачал с торрентов - издание и правда несколько странное: руководство в PDF на английском, а Readme - на немецком...
    Но сама игра точно на английском:
    Virtual PC 2021-04-11 07-34-44-25.jpg Virtual PC 2021-04-11 07-35-02-67.jpg Безымянный 1.jpg
    Если нужно, сейчас попробую куда-нибудь перезалить...
    @Flagris, не будет вдруг желания описать эту игру для сайта?
    --- добавлено 11 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 апр 2021 ---
    В общем, залил, если кому-нибудь интересно (ISO, сконвертированный из CCD+, его там вполне достаточно).
    DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
    При запуске игра потребует серийный номер! На приложенной справочной карточке указано сразу несколько таких. Качество - не очень, но разобрать можно.
    Патч ставить я не пробовал, но тоже прилагаю.
     
    kreol нравится это.
  7. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Где-то я, видимо, не там искал. Мне только русская попадалась.

    Воистину, о мудрейший, доброта твоя да будет прославляема от полночных до полуденных стран!

    Эту возможность исключать нельзя, однако точную вероятность подобного развития событий я бы назвать не решился.
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Zlotosalien, так они ведь нужны только для русской версии (защищённой Starforce), вероятно? Или нет?
    Потому что автор темы сразу же обозначил:
    А для такой версии - раз @Uka смог её запустить (предположу, что он это сделал как минимум на 7) - они, получается, не нужны.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    @Zlotosalien, @kreol, насколько я понимаю, эти файлы способны помочь и в запуске английской версии.
    Она у меня и правда не пошла на 7 х64 по той же причине, что и русская в отзывах на "РуТракере". И дело тут не в защите, а в видеокодеках, которые и правил тов. KRBDZSKL.
    В виртуальной 98, впрочем, всё работает без патчей (после установки доп. программ из меню запуска игры).
     
    kreol нравится это.
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я не знаю. Но, думаю и для другой должны подойти(Win 7 и 10): KODA_Win710.rar
    --- добавлено 11 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 апр 2021 ---
    Но, ты запускал без фикса получается? То есть, его тогда еще не было, когда ты пробовал запустить, да?
     
    kreol нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Ты про патч от KRBDZSKL'а? Ну да, конечно, я его тогда не видел.
    Да и сейчас как-то не хочется пробовать - это ведь нужно заменять файлы в системной папке Windows...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А, понятно.
    Если что, я просто уточнил на всякий случай.
    Другое дело, что автор темы пользуется XP, поэтому для него они опять-таки неактуальны.
     
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Всё прекрасно работает безо всяких "фиксов", патч ставится, кодек ставится, всё радует.

    Игра небезынтересная, на самом деле, хотя и действительно слегка "диковатая". Насчёт описания я уже созреваю, правда, времени на это потребуется порядочно, ибо игра - очевидное развитие идей Lords of the Realm 2, которую я помню довольно нечётко, и для сочинения толкового описания нужно будет поиграть и в неё тоже, причём довольно-таки "вглубь", дабы компетентно провести необходимые сравнения и параллели.
     
  15. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну дак, это же на XP? А на новых ОС нужн фикс.
     
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Это сообщение было формой благодарности @Uka и подтверждением работоспособности "сценического" релиза от того, кто, собственно, этот релиз и искал (спойлер - меня).

    Чем там занимаются счастливые владельцы "новых ОС", меня, по правде сказать, волнует крайне мало: если людям нравится постоянно иметь самих себя и позволять это делать другим - это их неотъемлемое право, закреплённое в Конституции.
     
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Одного поблагодарили, а всех остальных оскорбили. Не хорошо так делать.
     
  18. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    На правду не обижаются. В моём представлении, если человеку действительно интересны старые игры и не интересен геморрой, он лучше вместо покупки очередного идиотского лопатообразного гаджета на ту же сумму соберёт себе топ-комп-2005 или что-нибудь в этом роде, с Вынь-98 или ХРюшей на борту, и будет бесконечно счастлив остаток своих дней на этой грешной земле.
     
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Flagris, вы так говорите, поскольку, скорее всего не сидели на 7-ке(например). Я сам был ярым фанатом XP и до последнего игнорил новые ОС но, потом все же решился поставить и как следствие, сижу теперь на ней всегда хотя и XP у меня тоже стоит второй системой. И как итог, стало в миллион раз меньше гемора с самой системой(реально стабильнее) и старые игры на 7-ке все работают. Если что не запускается то, наши умельцы быстро делают фиксы(в большинстве случаев надо просто кинуть в папку с игрой и все). Так что, вы не правы, что те кто на новых ОС испытывают много гемора. Какраз таки наоборот именно на старых ОС гемора в миллион раз больше. Повторю, что я это не просто так говорю и сам был таким же и топил за XP. Мало того, я даже спецом искал последнюю видюху, которая поддерживает дрова под XP(GeForce GTX 960 GAMING 4GB) но, судя по прошествии времени, оказалось, что зря, так как XP использую раз в пару-тройку месяцев)))
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Это, мягко говоря, не так. См. в соответствующей теме раздела "Hard & Soft" список игр, которые не работают даже в XP, не говоря уже о 7.

    И это тоже не так. Лично у меня нет никакой нестабильности ни на 98, ни XP. Правда, и на 7 тоже нет.

    Единственное (для меня) основание наличия 7 - это работа в ней DgVoodoo 2. Но пользоваться ею как единственной ОС я никогда бы не стал и не стану.
     
  21. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Zlotosalien, у меня ОС основного компьютера - 7-32. Я её ненавижу. На бывшей работе, где я проработал почти девять лет, у меня были 7-64, Восьмёрка и Десятка. Их я ненавижу ещё больше. Поэтому оставьте эти проповеди.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление