1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Longest Journey

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем katarn, 22 окт 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    FunCom

    Издатель:
    Empire Software

    Рейтинг:
    10 из 10

    Лучший квест за долгие года затишья (отдающего гнилью и запахом трупного тления), который умудрился стать классикой жанра сразу же после своего выхода. В текущем тысячелетии подобные игры - большая редкость, поэтому каждый уважающий себя любитель жанра "квест" обязан обратить самое пристальное внимание на этот выдающийся проект.

    Если вас зовут Эйприл, вам 18 лет и вы по ночам бродите в трусах по своим снам, разговаривая с деревьями и драконами, - значит, вы или шизофреник, или главный герой игры Бесконечное Путешествие. Молодая девушка, уехавшая от родителей в Ньюпорт, еще пока сама не знает, кто она такая. Начинающий художник? Официантка? Спасительница мира – не меньше. Правда, Эйприл это пока что невдомек. Очутившись в собственном сне, она в первую очередь отметит красоту пейзажей и факт того, что она ходит по незнакомым местам в одних трусах. Ну, правда, есть еще небольшой топ… Нам под ноги выкатывается громадное яйцо, которое вот-вот упадет, но девушка относится к этому довольно спокойно. «Вот сейчас не спасу это яйцо – испорчу карму на семь лет, знаю-знаю» Нет чтобы задуматься – чье это такое яйцо, явно ж не куриное?

    Вообще, наша художница – очень нестандартная личность. Она мечтает стать большим мастером, но пока что на ее холсте «еще конь не валялся». Нет, она не лентяйка. Это очень красивая («Ой, правда? А в зеркале я вижу совсем другое») девушка, с великолепным чувством юмора. Вообще, тонкий юмор, ирония и сарказм пронизывают игру от начала и до самого конца. Полицейский в оцеплении требует, чтобы мы шли куда подальше. «Да, но я пришла не на ховеркрафт смотреть, а на вас», - кокетливо заявляет Эйприл. «Извините, мэм, я – гей», - сухо отрезал служитель порядка. Да, в Ньюпорте не без уродов. Коллега гея, судя по надписям на шкафчиках в участке, – Махоуни, а майор – обладатель вставного глаза и расстройств желудка. «Кто вы?» - спрашивает он нас. «Я - агент Скалли, ФБР».

    Одной из главных "фич" игры является сосуществование мира реального и... нереального для людей вроде нас с вами - простых смертных. Но люди вроде Эйприл способны путешествовать между, казалось бы, изолированными друг от друга измерениями, по ходу дела распутывая заговор воистину вселенских масштабов. Это один из самых умных квестов за всю историю жанра и, скорее всего, один из самых интересных. Увидев однажды очаровательную художницу, вы не сможете встать из-за компьютера до тех пор, пока не пройдете до конца этот самородок жанра adventure, который, кстати, обладает превосходной графикой.

    В общем и целом можно сказать, что игра лишена каких бы то ни было недостатков и рекомендовать ее можно самому широкому кругу игроков. Впрочем, один минус у The Longest Journey всё-таки есть. Хотя нас и уверяют, что мы играем в "Бесконечное путешествие", рано или поздно оно всё-таки закончится.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  2.  
  3. Goloboro

    Goloboro

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    54
    5 место в личном рейтинге. Вместе со вторым Балдурсом.
    Лучшая адвенчура всех времен и народов - после первой Сибири (объективно) и Мор.Утопии (личные предпочтения).
    Изумительно, непередаваемо хорошо, объемно и ПОЧТИ естественно созданный характер главной героини (насколько божественно хороши дневники!) - самый естественный типаж, виденный мной в КИ - после Кейт Уолкер из Сибирии.
    Потрясающая атмосферность - во время второго путешествия в Аркадию. И почти полное ее отсутствие (не в пример интересу к игре) - в остальное время.
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неплохой сюжет - в противовес слабым последним двум эпизодам и концовке.
    Изумительная, трогательная - и, одновременно, страшная и горькая сказка. Самобытная, безнадежно европейская (в отличии от безнадежно французской Сибири) и, просто, сделанная с такой душой, с какой редко делают игры.
    Грим Фанданго, увы, проигрывает вчистую - по всем статьям.
    Жаль, что вторая часть игры столь сильно ударилась в голливудщину. Возможно, сюжетно это и продолжение первой части, но, по сути, между ними нет ничего общего - в том числе, и в манере повествования.
    И во второй части, увы, нет никого, даже близко похожего на ХАРАКТЕР Эйприл. Увы.
    Но первая часть... Несмотря на все недостатки, это ВЕЛИКАЯ игра. Это Маст Хэв. Это Легенда. Это живой пример того, КАК нужно делать Лонгплей-Адвенчуры. Играть ВСЕМ.
    DIXI.
     
  4. Medeia

    Medeia

    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    3
    Потрясающая игра! Очень атмосферная и сильно затягивает... Когда я играла, то оторваться было просто невозможно.
    Огромное спасибо, что наконец-то выложили эту игру на сайт :)
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да, очень красивая и атмосферная игрушка, своеобразная попытка вернуть золотой век адвенчурной мании. Считаю, что без LJ не было бы Сибири.
     
  6. doltshpir

    doltshpir

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Это уже даже не игра - это ожившая сказка. Шедевр. Не пропусти.
     
  7. Aglophatis

    Aglophatis

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    15
    Ничего особенного. Слишком много болтовни. Да и сами диалоги скучны и надуманы. Единственный персонаж, который меня порадовал - Флиппер Бернс. На фоне искрометных диалогов и запоминающихся персонажей из Grim Fandango "Бесконечное Путешествие" выглядит блеклой тенью. Эта игра после стольких ожиданий сильно разочаровала, и уж точно не дотягивает до уровня "Сибири", хотя творение Сокаля и чересчур слащавое.
     
  8. Olli

    Olli

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Замечательная игра! Она затягивает, причём очень сильно, и очаровывает с первой же локации... Громадное спасибо за то, что выложили её! :yahoo:
     
  9. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Один из самых красивейших и интереснейших адвенчуров, в которые играл. Существует не так много игр со столь интересным сюжетом, харизматичными героями и увлекательным геймплеем. The Longest Journey - одна из них.
     
  10. Dezolis

    Dezolis

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Игра наравне с хорошей книгой, фильмом, музыкой. Одна из тех, которая остается в памяти.
     
  11. mad_le_zisell

    mad_le_zisell

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Бесподобный квест. Прошёл его дважды и каждый раз как впервые. Графика завораживает, прекрасно прорисованные задники, великолепные ролики, неподражаемый сюжет, а также без малого идеальная локализация. Вторая часть нервно курит в сторонке.
     
  12. Cruel_Crow

    Cruel_Crow

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Одна из лучших игр. Для тех, кто не знает: у неё есть продолжение, называется Dreamfall. А в ноябре 2014 года должна выйти ещё одна игра: Dreamfall Chapters.
     
  13. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Пройдя много квестов выпущенных раньше, позже, в тоже время понял одно. Это лучший квест по моему мнению. Что в нем есть плохого? Ничего, абсолютно. Идеальных игр не бывает, но эта напрашивается на исключение.

    Dreamfall же, после этого разочаровал. За Эйприл поиграть толком не дали, да и файтинг элементы в квеста ни к чему.
     
  14. rumly111

    rumly111

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Игра интересная. Есть и атмосфера, и сюжет. Английская озвучка на высоте (особенно клевый персонаж Crow :), саундтрек тоже. Единственное, пришлось подглянуть раза 4-5 в прохожденние, а то было пару неочевидных для меня мест. Но если учесть, что это за 20 часов геймплея, то немного. Впрочем, рекомендую!
     
  15. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Я не большой любитель квестов. Более того, я вообще уже не думал, что какая-то игра меня вдруг может удивить. The Longest Journey смогла. Играл я в неё не в год выхода, а намного пожже, уже кажется вышло продолжение - Dreamfall, и то довольно давно. И тут я поиграл в Longest Journey. Матерясь и поглядывая в прохождение (поскольку, как я сказал я не фанат квестов). Этот был редким исключением.

    Сказка. Шедевр. Серьёзно. Перечислять достоинства, искать недостатки... кощунство! Разумеется графика не такая свежая, как в день её выхода, но это единственное к чему можно придраться. И как бонус - ещё одно чудо - превосходная локализация. Лучшая на моей памяти, а я очень к этому делу критичен, и обычно играю в английские версии.

    Что сказать... с тех пор игры меня больше не удивляли. Печально...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
  16. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Эта игра не просто про искусство, она и ЕСТЬ искусство.
     
  17. Zenth

    Zenth

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Отличная русская озвучка, красивая графика и виды, логичные загадки, погружение в сказку... обязательно к прохождению!))
     
  18. New Evil

    New Evil

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    179
    Это первый квест в моей биографии, на котором я стабильно засыпал. Авторы явно перемудрили со сценарием, который безнадёжно "провисает" во многих местах, оставляя ощущение недосказанности, провалов, тяп-ляп. Сюжет словно скроен из кусков. К чему эта затянутость, без которой прекрасно можно было обойтись? Без этих бесконечных пробегов по одним и тем же локациям? Без явной "тормозутности" целого ряда героев? К чему этим лесбиянки, педофилы, странные мотивы поведения героев?

    Красоты тоже оставляют желать лучшего: 1993-й и 2000-й год встречаются одновременно.

    Из достоинств можно отметить интересные диалоги с качественной "озвучкой", не особо заумные загадки, мудрый посыл, а также Book of Secrets.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2019
  19. Daemit

    Daemit

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    43
    В далеком 99 году начинал играть в TLJ с очень скептическим настроем. Во-первых, что еще за Фанком такой, почему не доложили? Во-вторых, главная героиня поначалу показалась какой-то нудной и неинтересной. В-третьих, что тут вообще происходит, почему сразу же ничего не понятно, и объяснять никто не торопится? Честно скажу, после часа игры, хотел было уже благополучно выпилить игру с харда и забыть навсегда о ее существовании. Но что-то остановило. И слава богам, что так случилось, потому что, несмотря на то, что игра для меня раскрывалась медленно, когда это все-таки произошло, она меня настолько в себя влюбила, что даже сейчас, спустя более чем 20 лет, TLJ остается одной из любимейших моих игр.
     
  20. Fuuma

    Fuuma

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    98
    "Да, в Ньюпорте не без уродов" - ну хоть не еврей, не коммунист, не свидетель иеговы, не противник рейха...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление