1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Manhole (CD-ROM)

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 22 окт 2018.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1990

    Разработчик:
    Activision, Cyan

    Издатель:
    Activision

    Рейтинг:
    8 из 10

    Вышедшая на РС в 1989 году «The Manhole» – пионерская работа братьев Миллеров, оригинальная детская «исследовательская игра» на тему бесцельного путешествия по забавному сюрреалистичному миру, – спустя год стала одной из первых (точнее, похоже, что ровно второй по счёту) в истории, обзаведшихся собственным переизданием на CD-ROM. Судя по всему, для Activision это было весьма рискованным шагом: приводы в комплекте с нужной картой расширения стоили в то время в районе тысячи тогдашних долларов США (и почти в два раза больше по курсу 2018 года), так что позволить их себе мог, мягко говоря, далеко не каждый владелец ПК, – по большей части речь шла о серьёзных деловых людях, вряд ли готовых использовать такое дорогостоящее оборудование в столь легкомысленных целях. Как бы то ни было, данная версия игры является огромной не только исторической, но и коллекционной ценностью, ибо вплоть до выкладывания на нашем сайте отсутствовала в сети в свободном доступе.

    Изменения относительно оригинального дискетного издания коснулись исключительно звукового сопровождения: и EGA-графика, и, разумеется, игровой процесс остались абсолютно теми же, что и в 1989 году. А вот уже мелодия из заставки в исполнении, видимо, настоящего оркестра впечатляет не на шутку. Не только музыка, но и все звуковые эффекты, и даже озвучка были записаны в качестве дорожек CD-Audio, – этим не могла похвастаться даже появившаяся два года спустя куда более распространённая версия «The Manhole: New and Enhanced»!

    А потому настоятельно рекомендуем хотя бы послушать первую игру Cyan в этом редчайшем оригинальном исполнении.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление