1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Mystery of the Druids

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Maxdata, 12 мар 2015.

  1. Maxdata

    Maxdata

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    789
    Конфигурация моего ноутбука:
    Intel Core i3 2350M 4 x 2.30 Ghz
    4 GB RAM
    Intel HD 3000
    Windows 7 Home Premium 64 BIT

    Я очень хочу поиграть в эту игру,но игра не запускается, не английскую лицензионную версию, не одну из пираток выложенных на форуме. Пишет при запуске: Direct 3D init failed. Code:(80040154). Помогите пожалуйста с запуском, буду так-же благодарен за фиксы для пиратских версий этой игры.
     
  2.  
  3. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Можно попробовать поставить патчик для Vista, затем совместимость с ней.
     
    Maxdata нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Попробуйте вот эту версию. "Игра становится полностью совместима с Windows XP, Windows Vista, Windows 7".
     
    Maxdata нравится это.
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Кто-нибудь играл в лицензионную русскую версию с NoCD (такая есть на торрентах)? Я так и не смог пройти. В нескольких местах вылетало, но спустя пару попыток всё оказывалось нормально, однако в библиотеке такой способ не сработал - игра вылетала, сколько раз ни пробуй. Хотелось бы узнать, есть ли способ решить эту проблему.
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Вендиго, Проблема может быть на твоей стороне. Что то с твоей системой, с реестром.
    У меня такое было с игрой "Перри Родан. Цена бессмертия". Все перепробовал, разные репаки, отдельные NoCD. Игра то запускалась без проблем, но если попытаться перейти из стартового экрана на следующий, просто вылетала. Причем, судя по всему, это была реакция на отученный от CD экзешник.

    Несколько раз возвращался к попыткам запустить эту игру. Пробовал устанавливать в разные директории. В промежутках чистил утилитами реестр, что бы убить следы прошлых установок.
    И о чудо, в какой то момент игра запустилась и позволила без вылета, перейти в следующий экран.

    Всю игру еще не прошел, так что не могу сказать, нету ли таких вылетов дальше.

    Offtop

    Да я знаю, что "специалисты" скептически относятся к чистке. Но, сам постоянно пользуюсь лицензионными Kerish Doctor 2020 и Vit Registry Fix + JCleaner (купил эти проги по акции). Чищу и реестр, историю, и HDD от лишних файлов (всякие логи и tmp/bak файлы).
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, проблема в том, что манипуляции в ставлением защиты в игру величили ещё объём на сотни мегабайт. Так что я подозреваю, что добавление к этому кошмару ещё и NoCD приводит к какой-то ошибке. Дело было года 4 назад, так что подробнее сказать не могу.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так а почему не попробовать сейчас?
    И, быть может, стоит обратиться к товарищам с Rutracker'а, чтобы они посмотрели имеющийся NoCD на предмет его корректности?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление