1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

The Sims

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Agent Provocateur, 30 янв 2006.

1. Agent Provocateur Тролль из Высших

Agent Provocateur

Legacy

Жанр:
    Simulation

Платформа:
    Windows

Год издания:
    2000

Разработчик:
    Maxis Software

Издатель:
    Electronic Arts

Рейтинг:
    9 из 10

Симулятор.
    Симулятор жизни.
    Симулятор жизни обычного человека.

В свое время игра произвела настоящую революцию - как же, теперь мы не просто отыгрываем какую-то составляющую человеческой жизни, теперь мы живем в полностью виртуальном (да еще и реалистичном) мире. Причем со временем игровые возможности значительно расширились за счет вышедших аддонов (дополнений).

Отличие The Sims от большинства компьютерных игр - в кажущейся обыденности. Никаких супергероев, древних тайн и полуголых красоток с пулеметами. Забудьте о заляпанных бриджах коммандос и ощущении холодной стали в руке, повяжите на шею галстук от Hermes, возьмите дипломат от Samsonite - и на работу. Да-да, а вы как думали? Надо кормить жену и давно уж пора прикупить большой телевизор в гостиную, да и Смиты с соседней улицы должны зайти в гости, нужно подготовиться. Добро пожаловать в Жизнь.

Симы - они как люди. Только маленькие. У каждого из них наличествует внушительное количество потребностей - от самых примитивных, до высокодуховных - и будьте добры их удовлетворять, иначе получите "человека, полностью неудовлетворенного". Да, и не забывайте, вы тут не один - о близких тоже неплохо бы позаботиться. Окружающие вас симы (чуть не написал "люди") немедленно полезут знакомиться, общаться, а там, глядишь, и до свадьбы дойдет (нет, того, о чем вы думаете, не покажут, а жаль). Разумеется, тут все зависит от вас - будете дурно пахнущим хамом с грязной подъездной дорожкой и нечищенными ботинками, никто на вас и не взглянет. А вот обаятельный красавец немедленно произведет фурор, и к вам начнут стягиваться симы со всей округи (и опустошать ваш холодильник, ага).

Игра - фактически апофеоз вещизма ради вещизма: разнообразие мебели, техники и других предметов, окружающих человека и сима, будит внутри какого-то жадного гнома, который начинает вопить "Мое! Мое!". И вы будете сидеть за монитором, а ваш сим - вкалывать как проклятый, только бы купить постель в стиле барокко и затащить в нее соседку. Такова жизнь сима, да и не слишком она отличается от быта человека.

Однозначно выдающаяся игра, не имеющая аналогов. Must have, must play, must sim.

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2020
  2.  
  3. theMIST

theMIST

Я плачу - В эту игру помойму играл каждый, так как в 2000 году слово Симулятор Жизни значило Маст Си - И вот уже 6й год компания ЕА зарабатывает на Симах милионы.

Чего теперь только нельзя делать компьютерными людьми, но сейчас у вас есть шанс глянуть на оригинал, на то что родило гигабайты (Может быть даже и террабайты) аддонов и дополнений, помимо 6 (или 8) оригинальных дополнений.

Перед вами то, во что некоторые люди играют до сих пор...

4. TonyTheHawk Лемурчик

TonyTheHawk

Просто очень и очень продвинутый тамагочи, из-за которого сорвало крышу у многих бабушек, женщин, девушек и девочек. И у некоторых особей мужского пола.

5. Ekzorcist

Ekzorcist

О да! Нпконец-то свершилось. Помню этот первый бум. Симс, он не успели выйти, как появидись у нас во всей школе. Играли все. Все телефонные разговоры, разговоры на перемегнках и на уроках были только об одном, какая карьера, сколько осталось до конца, что ты только что купил, и когда замутишь с новой соседкой ;) Тогда мы ни сколько не думали о том что это игра для девочек, да я и щас не очень понимаю парей, которые говорят - это девчачье... Мы рубились и распускали слухи о том когда же выйдет онлайн эддон или будет ли втораячасть, и будет ли в ней онлайн... Определенно маст трай!

6. Fircone

Fircone

Вообще сделать весьма продвинутый тамагочи несложно. Но сложно сделать его таким, чтобы играть было интересно.
    Делать игры просто для созерцания, не напичканные безумным экшеном и большим количеством кликов в минуту задачка непростая. Задачка в стиле Maxis.
    В конце концов, можно просто складывать из кубиков.. пардон, тайлов какое-нибудь уникальное жилище, благо есть читы. Наслаждайтесь.

7. Mr.Weird

Mr.Weird

Хороший симулятор жизни в пределах виртуального мира, но неполноценный, разработчики добавляют с новыми частями игры всё новые реалии, что бы сделать игру ближе к реально

8. Kataka_DARth

Kataka_DARth

Величайшая игра. Почувствовать себя повелителем чужой жизни. Просиживал вечера после работы. Создавал своих друзей в симах. Все игровики играли хоть чуточку, но играли в симов. А помните был популярен такой вопрос: "Что делают симы пока мы спим". А вообще на тему симов вообще, как самодостаточной единицы разума был отличный фильм "13 этаж". Действительно если мы создали симов, то не создали ли нас?

9. Maniac99 Из 90х

Maniac99

Когда впервые прочитал про эту игры, был очень удивлен - симулятор жизни, только в компе, как это вообще бывает? Только через много лет смог сам поиграть в нее и был сильно удивлен, насколько интересно было играть в то, во что ты каждый день "играешь" в реале! Гениальная концепция! Гениальная в свое простоте и в своей реализации! Наверное, нет другой такой серии игр, к которой бы выходило такое количество add-on'ов! Я уже молчу про всякие DLC, типа, золотых унитазов, и про фанатские поделки - их просто тьма тьмущая! Игра, которая перевернула само понятие "игра" и которая заставила играть даже тех людей, которые до нее к компу даже боялись подходить! 10/10!

10. Genesis Злоботряс

Genesis

Как-то я, болтая со старшим братом, проговорился, что рублюсь в Sims. Он поразился тому, что я играю в девчачью игру, на что я тактично заметил, что на коробке из-под диска Эм/Жо не стояло. Вообще считать эту игру девчачьей глупо. Хотя это, в принципе, и является виртуальными куклами, и последние части оформлены под девочек, но я считаю эту игру хорошим средством для снятия стресса: допустим, я-реальный в чём-то пролетел, а потом сел, врубил игру, и в ней я-виртуальный в чём-то выиграл. Такая психологическая компенсация миру.

11. Вендиго

Вендиго

После второй части первая кажется сильно ограниченной по функционалу. Тем не менее, The Sims - великая игра. Сколько не пытаются разработчики фантазировать, оказывается, что перенос на экраны мониторов обычной жизни ничуть не хуже.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление