1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Sims

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Agent Provocateur, 30 янв 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    Maxis Software

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    9 из 10

    Симулятор.
    Симулятор жизни.
    Симулятор жизни обычного человека.

    В свое время игра произвела настоящую революцию - как же, теперь мы не просто отыгрываем какую-то составляющую человеческой жизни, теперь мы живем в полностью виртуальном (да еще и реалистичном) мире. Причем со временем игровые возможности значительно расширились за счет вышедших аддонов (дополнений).

    Отличие The Sims от большинства компьютерных игр - в кажущейся обыденности. Никаких супергероев, древних тайн и полуголых красоток с пулеметами. Забудьте о заляпанных бриджах коммандос и ощущении холодной стали в руке, повяжите на шею галстук от Hermes, возьмите дипломат от Samsonite - и на работу. Да-да, а вы как думали? Надо кормить жену и давно уж пора прикупить большой телевизор в гостиную, да и Смиты с соседней улицы должны зайти в гости, нужно подготовиться. Добро пожаловать в Жизнь.

    Симы - они как люди. Только маленькие. У каждого из них наличествует внушительное количество потребностей - от самых примитивных, до высокодуховных - и будьте добры их удовлетворять, иначе получите "человека, полностью неудовлетворенного". Да, и не забывайте, вы тут не один - о близких тоже неплохо бы позаботиться. Окружающие вас симы (чуть не написал "люди") немедленно полезут знакомиться, общаться, а там, глядишь, и до свадьбы дойдет (нет, того, о чем вы думаете, не покажут, а жаль). Разумеется, тут все зависит от вас - будете дурно пахнущим хамом с грязной подъездной дорожкой и нечищенными ботинками, никто на вас и не взглянет. А вот обаятельный красавец немедленно произведет фурор, и к вам начнут стягиваться симы со всей округи (и опустошать ваш холодильник, ага).

    Игра - фактически апофеоз вещизма ради вещизма: разнообразие мебели, техники и других предметов, окружающих человека и сима, будит внутри какого-то жадного гнома, который начинает вопить "Мое! Мое!". И вы будете сидеть за монитором, а ваш сим - вкалывать как проклятый, только бы купить постель в стиле барокко и затащить в нее соседку. Такова жизнь сима, да и не слишком она отличается от быта человека.

    Однозначно выдающаяся игра, не имеющая аналогов. Must have, must play, must sim.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2020
  2.  
  3. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Я плачу - В эту игру помойму играл каждый, так как в 2000 году слово Симулятор Жизни значило Маст Си - И вот уже 6й год компания ЕА зарабатывает на Симах милионы.

    Чего теперь только нельзя делать компьютерными людьми, но сейчас у вас есть шанс глянуть на оригинал, на то что родило гигабайты (Может быть даже и террабайты) аддонов и дополнений, помимо 6 (или 8) оригинальных дополнений.

    Перед вами то, во что некоторые люди играют до сих пор...
     
  4. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Просто очень и очень продвинутый тамагочи, из-за которого сорвало крышу у многих бабушек, женщин, девушек и девочек. И у некоторых особей мужского пола.
     
  5. Ekzorcist

    Ekzorcist

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    12
    О да! Нпконец-то свершилось. Помню этот первый бум. Симс, он не успели выйти, как появидись у нас во всей школе. Играли все. Все телефонные разговоры, разговоры на перемегнках и на уроках были только об одном, какая карьера, сколько осталось до конца, что ты только что купил, и когда замутишь с новой соседкой ;) Тогда мы ни сколько не думали о том что это игра для девочек, да я и щас не очень понимаю парей, которые говорят - это девчачье... Мы рубились и распускали слухи о том когда же выйдет онлайн эддон или будет ли втораячасть, и будет ли в ней онлайн... Определенно маст трай!
     
  6. Fircone

    Fircone

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    11
    Вообще сделать весьма продвинутый тамагочи несложно. Но сложно сделать его таким, чтобы играть было интересно.
    Делать игры просто для созерцания, не напичканные безумным экшеном и большим количеством кликов в минуту задачка непростая. Задачка в стиле Maxis.
    В конце концов, можно просто складывать из кубиков.. пардон, тайлов какое-нибудь уникальное жилище, благо есть читы. Наслаждайтесь.
     
  7. Mr.Weird

    Mr.Weird

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    6
    Хороший симулятор жизни в пределах виртуального мира, но неполноценный, разработчики добавляют с новыми частями игры всё новые реалии, что бы сделать игру ближе к реально
     
  8. Kataka_DARth

    Kataka_DARth

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    86
    Величайшая игра. Почувствовать себя повелителем чужой жизни. Просиживал вечера после работы. Создавал своих друзей в симах. Все игровики играли хоть чуточку, но играли в симов. А помните был популярен такой вопрос: "Что делают симы пока мы спим". А вообще на тему симов вообще, как самодостаточной единицы разума был отличный фильм "13 этаж". Действительно если мы создали симов, то не создали ли нас?
     
  9. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Когда впервые прочитал про эту игры, был очень удивлен - симулятор жизни, только в компе, как это вообще бывает? Только через много лет смог сам поиграть в нее и был сильно удивлен, насколько интересно было играть в то, во что ты каждый день "играешь" в реале! Гениальная концепция! Гениальная в свое простоте и в своей реализации! Наверное, нет другой такой серии игр, к которой бы выходило такое количество add-on'ов! Я уже молчу про всякие DLC, типа, золотых унитазов, и про фанатские поделки - их просто тьма тьмущая! Игра, которая перевернула само понятие "игра" и которая заставила играть даже тех людей, которые до нее к компу даже боялись подходить! 10/10!
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Как-то я, болтая со старшим братом, проговорился, что рублюсь в Sims. Он поразился тому, что я играю в девчачью игру, на что я тактично заметил, что на коробке из-под диска Эм/Жо не стояло. Вообще считать эту игру девчачьей глупо. Хотя это, в принципе, и является виртуальными куклами, и последние части оформлены под девочек, но я считаю эту игру хорошим средством для снятия стресса: допустим, я-реальный в чём-то пролетел, а потом сел, врубил игру, и в ней я-виртуальный в чём-то выиграл. Такая психологическая компенсация миру.
     
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    После второй части первая кажется сильно ограниченной по функционалу. Тем не менее, The Sims - великая игра. Сколько не пытаются разработчики фантазировать, оказывается, что перенос на экраны мониторов обычной жизни ничуть не хуже.
     
  12. Раньше лучше

    Раньше лучше

    Регистрация:
    23 июн 2020
    Сообщения:
    15
    Тут и говорить нечего первая игра симулятор жизни.Как по мне сложнее последующих, но слабее их же по геймплее по ясным причинам.Для ознакомления с серией рекомендую.
     
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Поначалу для меня первая часть была любимее чем вторая. Во многом из-за того, что я мог совершить поездку в большой город. Хотя, я просто играл в дополнение Superstar. А если играть в просто Sims, то понимаешь, что вторая часть получилась куда более проработанней. Ведь в первой части, чтобы заработать достаточно денег или совершить карьерный рост, нужно не только развивать навыки, но и улучшать настроение сима. А это не так уж и просто.
     
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Сам я сей "шедевр" оценить не смог, - набор функций, как по мне, довольно ограничен, а главное, нет кампании и логического завершения всей этой возне. Хотя, дополнения несколько расширили функционал "основной" игры.
    А вот моя мама дико подсела на игру и часами залипала в "симах", самозабвенно обустраивая жизнь виртуальных человеков.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление