1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tigger's Honey Hunt

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Burinis, 15 фев 2021.

  1. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    После запуска игры у меня вместо экрана с табличкой на дереве появляется белый экран. Как мне быть?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Для начала попробуйте выставить в "свойствах" *.exe-файла совместимость с более старой ОС. Если не поможет - используйте DgVoodoo 2 (нужно поместить в папку с игрой библиотеки, находящиеся в \MS\x86\).
     
  4. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    @kreol, Я пробовал, но не помогло(((( DgVoodoo 2 я скачивал с оф. сайта. Использую ноутбук. Помню, когда у меня был стационарный комп на Windows XP, на нём эта игра работала прекрасно. Сейчас ремонтировать нет смысла.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Burinis, тогда попробуйте, например, DxWnd. Конкретные настройки не подскажу, ибо сам там эту игру не проверял. Но мне, в том числе на ноутбуке, она с некоторыми трёхмерными вещами помогала.
     
  6. Bruno_Foster

    Bruno_Foster

    Регистрация:
    15 фев 2021
    Сообщения:
    4
    @Burinis, Игру можно запустить через эмулятор PS1, например ePSXe там она отлично играется.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
  8. Bruno_Foster

    Bruno_Foster

    Регистрация:
    15 фев 2021
    Сообщения:
    4
    @kreol, Понял, Знаю, что не совсем по теме, но может вы подскажете или попробуете сами запустить Fort Boyard: Millennium ))
     
  9. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    @kreol, это надо запускать в vmware или в windows 10?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Burinis, в Windows.

    @Bruno_Foster, да, здесь это не по теме. Но если вам интересно, то скажу, что упомянутая вами игра (описанная, кстати, мной) работает у меня в Windows XP и Windows 7 без малейших проблем. Windows 10 я не пользуюсь.
     
  11. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    А как мне запустить на виртуалках с Windows 98SE и 2000 SP3 (последнюю я только недавно поставил)? Когда пытаюсь запустить THH на них, выдает такое сообщение (скрин виртуалки с Windows 2000):
    ai.postimg.cc_Z04VN3yw_206.png
    На Windows 10 я не стану запускать потому, что не факт, что THH на ней запустится.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Burinis, смотря о какой виртуальной машине речь. На PCem, вполне возможно, вообще не запустится, на VMWare - должно.
    Но почему бы не попробовать запустить её на реальной ОС? Если возникнут проблемы - пишите (с подробными пояснениями того, что именно не получается). Заранее скажу, что, вполне вероятно, для запуска этой игры в среде Windows 10 может потребоваться DgVoodoo 2, DxWnd или какая-то подобная программа.
     
  13. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    Вот на VMWare я как раз и запускаю. Но у меня есть ещё вопрос: если у меня на компе стоит DirectX 12, а для игры нужен DirectX 7, не поломается ли у меня 10 винда?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Переустановить DirectX технически возможно, но сложно, а по умолчанию это и вовсе не получится сделать (и я сомневаюсь, что седьмую версию реально установить на Windows 10). Просто закройте окно с предложением переустановить DirectX, появляющееся после установки игры.
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    В 10-ке не нужно устанавливать старые версии директа (они и не установятся). Для поддержки старых игр должен быть установлен компонент совместимости DirectPlay: https://www.thewindowsclub.com/how-to-install-and-enable-directplay-on-windows
    --- добавлено 16 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 ноя 2021 ---
    VMware только начиная с XP поддерживает аппаратное трёхмерное ускорение в виртуальных машинах. Причём там именно DirectX 9 поддержка заявлена. С более ранними директами могут быть глюки. В более старых ОС, чем XP, в VMware только софтварные игры будут работать.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    Eraser нравится это.
  16. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    166
    Tigoro нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление