1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Todd's Adventures

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 29 авг 2019.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Georg Rottensteiner

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    6 из 10

    Todd's Adventures – бесплатный англоязычный платформер немецкого происхождения, никакого отношения к игре Todd's Adventures in Slime World не имеющий. Сюжет таков: король Паолан Мудрый был похищен Хакканом Повелителем Драконов, который объявил себя новым правителем. Так что цель у нас по-настоящему революционная – свергнуть узурпатора и вернуть трон законному монарху.

    Под такой типичной сюжетной обёрткой находится достаточно обычный платформер с видом сбоку: мы движемся куда-то вправо (несомненно, к нашей революционной цели), при этом избегая врагов, разбивая головой блоки и собирая бонусы и монеты, – однако последнее сделано достаточно разнообразно. Они либо просто находятся на уровне, либо спрятаны в различных блоках: специальных с вопросительным знаком, кирпичных (но далеко не всегда) и даже в невидимых, которые можно найти при прыжке совершенно случайно, но иногда, увы, ценой падения в пропасть и рестартом уровня с потерей жизни. Разработчиком игра позиционировалась как клон Super Mario Bros., поэтому при нахождении ста монет их счётчик обнуляется (очки, полученные за их подбор, остаются), а нам достаётся одна дополнительная жизнь. При этом на экране отображаются только изначальные три, но по факту их может быть намного больше. Присутствуют и бонусные комнаты, однако вход в них никак не обозначен и иногда расположен так, что туда нельзя не попасть. На этих двух моментах непосредственное сходство со знаменитой игрой про Марио заканчивается.

    Неприятным сюрпризом окажется отсутствие прокрутки назад. Конечно, у этого есть и положительные стороны: например, враги, «ушедшие влево», больше не смогут появиться, – но отрицательные куда значительнее. Во-первых, часть монет можно взять либо с большим риском быть убитым, либо точно зная момент их появления; во-вторых, и это уже действительно плохо, в некоторых местах есть шанс попасть в безвыходную ситуацию, и останется лишь дожидаться истечения времени, после чего переигрывать уровень. Впрочем, такие случаи могут возникнуть редко.

    Всего Todd's Adventures состоит из 20 уровней, по 4 в каждом из 5 миров, и уже на четвёртом начинаются трудности именно в «платформенной» составляющей, – так что назвать игру очень лёгкой нельзя, хотя её общая сложность невысока. Внешне игра выглядит просто, как и большинство любительских платформеров того времени, но вполне приятно. На неё стоит обратить внимание любителям как несложных, так и просто редких аркад.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление