1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ТОП софта для Windows 98

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 12 май 2013.

  1. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Кто пользовался (пользуется) Windows 98... Какой по вашему мнению на это операционной системе был самый лучший и популярный софт? Хоть убейте, но я не могу ничего вспомнить кроме Magic Goody и 3Dmark2000. :facepalm:

    Какие на Windows 98 были системные утилиты для диагностики, восстановления...?

    Может быть есть сайт, посвященный этому? Скурив с десяток запросов в гугле, не пришел к дзену.
     
    bl00dshot нравится это.
  2.  
  3. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Есть сайты посвящённые старым версиям ПО.
    Набор софта у всех наверняка свой не зависимо от версии Windows )
     
    GarfieldTheCat и Bato-San нравится это.
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  5. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
  6. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    Adobe PageMaker 6.0
    Adobe Photosop 4.0
    ATM 4 Deluxe
    CorelDraw 9
    Adobe Acrobat 4.0
    (L) Знающий да поймёт :-)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2013
  7. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Skype 3.6
    Winamp 5.2
    Image Analyzer (программа от MeeSoft, лёгкий графический редактор для работы с фото (улучшение/изменение/преобразования и т.п.))
     
  8. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Acrobat последний для 98 - 6.0
    Photoshop 4.0, он, насколько помню, под win32s был, под 98 по идее должно быть что-то еще, между ними 5 лет прошло, целая эпоха.
     
  9. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    Сюда пожалуй ещё можно Photoshop 5.5 написать ) — за «историю», которой не было в 4.0 ).
    Ну Winrar 2.7 можно ещё добавить :-) . ModPlug Player, Очепятка, Bred2r, MS Office 2000, Outpost 1.0, Socrat 97, Promt 6.0, Ashampoo Uninstaller, Quintessential Player...
    Я сейчас и не припомню всё... А, ну ещё «будущий» пакет программ Sysinternals Suite))) .
    Offtop

    P.S. Как же всё-таки это всё давно было.
    Vit Skystranger, ну я на 98 сидел в 4.0 и не жаловался — работать надо было ). А шестая версия косяки с русскими буквами (походу только в ttf) выдаёт без самопального патча.
    Acrobat 6.0 — нафиг, у меня была система с ним — грузил только так. Правда это было время уже 2000 Windows, время перемен на работе ))) .
     
    Последнее редактирование: 16 май 2013
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А можно и Photoshop 7.
    Который ничего не сможет распаковать... Последний рабочий на 98 — 3.93.
     
  11. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    Offtop

    Мне низя ) — я конкретно не тестил [только раза два-три и то на домашней машине запустил — там вроде бы проблемы с Юникодом и русским были, файл adobefnt.lst надо было править] ) .
    У кого как. Новые версии не написал потому, что (я могу ошибаться т.к. было уж очень давно) на старых компах с маленькой оперативой запаковка/распаковка многотомного архива длилась уж очень у меня долго... Хм... а может это было в 95... А может был тот же 2.7 ))) . В общем, куплю долговременную память © )).
     
    Последнее редактирование: 16 май 2013
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Речь же о софте для Win98, а не для слабеньких машин. 7-zip при максимальных настройках сжатия может съесть десятки гигабайт оперативки, но тем не менее им по-прежнему можно пользоваться под Windows 98.
    А WinRAR ниже 2.9 банально не сможет ничего распаковать с нашего сайта, например.
     
  13. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Sony Vegas 4.0!!!!
     
    Goblinit нравится это.
  14. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    Ну так я вспоминал-то время, когда я имел дело с этой операционкой :-) - машинки в то время были слабенькие, особенно где я учился.
    Естественно не сможет, алгоритм-то сжатия в 2.9 и далее другой...
    Проехали короче.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013
  15. hidefromkgb

    hidefromkgb

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    145
    В Win98 SE SP1, как сейчас помню, было двухгигабайтное ограничение на объём доступной оперативной памяти (а при установке через официальный установщик — вообще 512-мегабайтное: на любой системе, где её было больше, просто выдавалось «Insufficient RAM», хе-хе). Так что «десятками» гигабайт здесь и не пахнет :blush:
     
  16. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    FAR manager или Total Commander, Cacheman 3.80, Atlantis Word Processor.
     
  17. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Офтоп немного... как обойти это ограничение? Поставить 768 Мб... Патч, утилиты?

    Да и, всем спасибо за ответы!
     
  18. hidefromkgb

    hidefromkgb

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    145
    Если фундаментально — то, увы, переписывать ядро :rolleyes:
    В 9x это архитектурное ограничение, ровно такое же, как и, скажем, «холостое» ожидание прерывания с помощью вечного цикла вместо HLT.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще говоря, ограничения эти обходятся:
    129280ec03e210cec198339f8c31a9d7.png
     
  20. hidefromkgb

    hidefromkgb

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    145
    MisterGrim, пакет KernelEx, небось?
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Vardok и Huan59 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление