1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Torin's Passage] windows xp до 95-05 года ИГРА ДЕТСВА

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем RobertR, 4 июл 2019.

  1. RobertR

    RobertR

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Помогите, прошу! Вдруг постигли воспоминания и всю ночь ищу и не могу найти игру детства! Играл в 7-8 лет в районе 2005 года, она, скорее всего, была более-менее свежей. 2д игра, цветная, жанра детского (но с замысловатым сюжетом, по воспоминаниям) с оттенками головоломок и приключения, была винда xp.
    Все что помню про сюжет: главный герой пацан, у которого в начале игры произошло на глазах какое-то несчастье (не помню что! связанное либо с родственником, либо с домом). Ну и он отправляет на поиски как бы это исправить (но какие-то подсказки что делать были). Достаточно скоро появляется друг-зверек. Вот хрен вам! Кто это- не помню тоже. Но вроде он был синий или голубой. Либо слизняк, либо гусеница, либо несуществующий зверь (кстати в игре много магии). Пацан с этим зверьком отправляется в какой-то магический мир (точнее из леса и своей деревни выбирается, что ли). В этом мире много очень странных вещей, помню по детским воспоминаниям меня это пугало. Помню черно-белую (?) комнату, с какой-то криповой семейкой, там нужно было как-то с ними контактировать. Они странно реагировали и после их фраз и реплик был закадровый смех (как в сидкомах, сериалах). В этом мире так же много головоломок с разными дверями.. ох. Какие красные оттенки- точно помню. Всякие скалы что ли.. Но там были разные отсеки этого мира или, в принципе, разные миры. Последнее скорее. И все они достаточно разные. Вроде бы главный герой мог находить предметы и использовать в дальнейшем- это квест, наверное (простите, не разбираюсь в жанрах и их признаках). Но может это уже намечалось с чем-то. Мир везде плоскостных, но с возможностями нажимать и переходить на дальние планы (скорее всего со сменой фона)
    Очень надеюсь кто-нибудь припомнить побольше по написанному бреду! Я горю в агонии поиска и желания погрузиться в ностальгию.
     
  2.  
  3. Cornix

    Cornix

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    225
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
  5. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Конечно, это "Торин". Официальный перевод вышел, как мне помнится, в 2003 году.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  6. RobertR

    RobertR

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    2
    ДААААААА ГОСПОДИ
    --- добавлено 4 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 июл 2019 ---
    СПАСИБОО!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление