1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Torrent через UserGate. Как?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Timur, 15 авг 2007.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Сволочной админ закрыл торренты. И в добавок еще и рапиду в фильтры в UserGate поставил. Хочу это обойти. Any suggestions?
     
  2.  
  3. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Timur Dosmukhambetov, попробуйте вбить в Гуглю "как обойти usergate" и полистайте найденное :)
     
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Попробуй в настройках торрент-клиента поиграться номером порта. Поставить какой-нибудь двух-трехзначный или 8080...
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Timur Dosmukhambetov, врядли поможет. Во первых легко и просто может быть, что перекрыт протокол, во вторых, раз перекрыли пиринг, значит следят за траффиком, попытаешься обойти быстренько устроят разговор с шефом на неприятную тему. В общем не советую.
     
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Timur Dosmukhambetov, смотря какой админ. Обойти можно, но не всегда. Можно порутать сервак, но это уже явный хак, который на счет "Разззз!" вычисляется. Как это сделать рассказывать не буду, благо инфы (чаще на английском) об этом в инете до чёрта.

    Главное здесь то, что сказал Змей: если закрыты торренты и рапиды, значит не желают чтобы через канал лился такой траф. А уж трафик и загруженность канала точно проверяется, так что качать много у тебя не получится в любом случае.
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    BoaKaa, порутать? Это с юзерской учеткой то? Для этого и правда потребуется кейлогер, а если админ не дурак и установку всякого софта запретил в правилах учетки, так и хешер +носитель с дополнительной ОС... Это даже не хак, а прямое издевательство. В первую очередь над своим личным временем :)

    ЗЫ. Хотя помню позорнейший случай, когда я банально оставил пароль от супортской учетки на столе, а когда супорту потребовались расширенные полономочия и я их предоставил, пожал плоды от одного расторопного товарища
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2007
  8. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Дык, порутать - это и значит поднять привилегии с юзера до админа. Кейлогер тут не понадобится. ;) Понадобится эксплоит. Локальный хак - это ловкость рук и никакого мошенничества, удаленный - придется думать головой. Но обсуждать это не буду, т.к. сам админ по совместительству и "недохакеров" не перевариваю как класс. Так что тема хакинга закрыта.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2007
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ясно. К стыду своему не знал точного значения термина. Засим +1 к
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    жжоте вы тут :)

    Timur Dosmukhambetov, может проще поставить админу немного пива? :rolleyes:
     
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    SAS, наверное все-таки "много пива" :D Такое дело малыми долями не решается.

    Ага, сам только заметил как здорово получилось. :)
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так, отвечаю по-порядку:
    Для этого я и создавал тему, чтобы услышать конкретное решение проблемы (может кто сталкивался). А гугл я и так знаю. :)

    Это ж сколько комбинаций надо перебрать? :)

    У нас безлимит.

    Он неправильный админ - пива не пьет. И вообще не пьет, даже воду. :)
    А если серьезно, то ни в какую, я уже пробовал. Просто его сейчас вывели из моего подчинения, раньше у меня в отделе был. Совсем от рук офуел. Он еще и в отпуске сейчас. Я тоже, но вызвали, блин.
     
  13. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    сам как админ знаю, что если закрыли траффик кто-то сильно тобнаглел и начальство возбудилось. А админу тоже надо качать.

    Единственный нормальный способ обойти злого админа, чтобы потом не вычли из зарплаты или руки не оторвали это дать пива админу и дружески договориться.

    И ВТОРОЙ ВАРИАНТ:

    в некоторых версиях UserGate .... короче поставь себе динамический IP (тока если у тебя есть контроллер домена с включенным по дефолту DHCP). он тебя почти 100% должен залогинить (если админ юзает UserGate, значит нормально настроить контроллер домена он не смог) после чего даст тебе свободный IP. который очень часто окажется чьим угодно, но не твоим обычным. и в Usergate ты будешь видеться потом в отчетах как секретарша например... ;) При этом таким образом можно даже обойти ограничение по лимиту скачаного в месяц.

    Звучит глупо очень, но опытно проверено. На себе и на юзерах. Ибо когда у меня траффик перевалил за 16 гигабайт командование начало задумываться :-)
     
  14. KHEXT

    KHEXT

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    44
    Если нет сейчас админа - значит сие есть круто...

    В вашей локалке стоит комп который берет на себя обязанности прокси-сервера (UserGate) для выхода в WAN (или по-русски интернет). Так как админ у вас не совсем админ :) то можно обойти это используя NAT.
    Т.е. на той машине где стоит UserGate, а это скорее всего Win2003 Server, настроить NAT - сетевую переадресацию... Тогда весь ваш трафик будет идти в обход UG на прямую в ADSL или выделенку (не знаю что у Вас там стоит). Как настраивать NAT - к дядюшке гуглю потому что на некоторых версиях винды, если мне память не изменят, отличается...
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да поймите, наконец. Торренты закрыты для всех, трафик не отслеживается - ибо безлимит, сеть одноранговая. Закрыл не из-за этого (не из-за трафика и начальства).

    Если IP не зарегистрирован в ЮГ, то он просто не пустит, а если через чужой - то он занят и они не дублируются.
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Timur, я тут сегодня на гайд наткнулся. Может пригодится. Сам даже пока не читал, ибо не актуально.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Человеку у которого и так интернет зарезан неактуально. Там ещё и не такое пробросить можно, был бы сервер где то куда по SSH зайти можно, а можно просто на сервере и запустить клиента торрента, но это нахаляву не бывает...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление