1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Trader '97

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 19 сен 2020.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Monte Cristo Multimedia

    Издатель:
    Monte Cristo Multimedia

    Рейтинг:
    6 из 10

    Первая часть серии биржевых симуляторов "Wall Street Trader" от французской компании Monte Cristo Multimédia, выходившая, по-видимому, лишь на родине (и на соответствующем языке), а потому не получившая практически никакой известности. Сюжетная завязка следующая: американский миллиардер-маклер Майкл Никос приобрёл находившийся на грани банкротства гонконгский банк - и теперь вынужден уделять своё основное внимание его делам, а нас нанимает в качестве заместителя для временного управления остальной частью своего бизнеса. Имея стартовый капитал в пять миллионов франков (да, в качестве валюты здесь выступают не доллары, хотя действие вроде как разворачивается в США) и доступ к центральному компьютеру Никоса с уймой разнообразной информации, игрок должен за отведённое время не только не "прогореть", но и приумножить состояние своего патрона.

    Суть на первый взгляд проста: необходимо покупать и продавать акции (соответственно по возможно более низким и высоким ценам, следя за рыночными котировками на различные виды сырья и готовой промышленной продукции), а также расширять поле деятельности для максимизации прибыли. Но на деле всё, разумеется, намного сложнее: интерфейс отнюдь не прост для освоения, одновременно с нами действуют жестокие и коварные соперники, а достижение успеха сопряжено не только со скрупулёзным изучением различных новостей и отчётов, но и со спекуляциями и отправкой в стан "врага" агентов. Несмотря на то что уровень детализации процесса в Trader '97 явно ниже, чем в старинных симуляторах фондового рынка, а сама она формально предназначена всё же для развлечения, настоятельно рекомендуется предварительно внимательно изучить руководство, играть сначала на лёгком уровне сложности и как можно чаще сохраняться: потерпеть неудачу здесь очень легко, а степень той самой "проработки делового мира" относительно высока.

    Графика одновременно минималистична и необычна: оцифрованные фотографии соседствуют со "скупыми" в визуальном плане экранами с белым фоном, поверх которого расположены кнопки интерфейса, всевозможные графики, карты и тому подобное. Вердикт вынести сложно: подобные игры изначально ориентированы на очень узкую аудиторию, а данная с учётом её языка и вовсе имеет в первую очередь коллекционную ценность.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление