1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Transmuter 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 23 апр 2013.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Ediciones Manali

    Издатель:
    Ediciones Manali

    Рейтинг:
    7 из 10

    Примечательная испанская игра из разряда, как бы это ни прозвучало, «нелицензионных». Как в Tortugas Pijas речь идёт о Черепашках-Ниндзя, что всем понятно, но из-за нарушения авторских прав их имена изменены, так и здесь: понятно, что речь идёт о фильме «Терминатор 2», на титульном экране нас встречает каменное лицо Шварценеггера, а первая часть игры почти один в один скопирована с одного из эпизодов фильма, - но при этом имена главных героев изменены, а общий сюжет выглядит слишком бессвязным (и формально не имеющим отношения к означенному фильму).

    Первая часть игры – это гонки с видом сверху, но довольно необычные, ибо – преследуем не мы, а нас. Мы управляем небольшим и беззащитным мотоциклом, за которым гонится огромный фургон, который по нам стреляет. Наша задача – держаться на порядочном расстоянии от этого фургона, уходить в сторону от «лучиков», из него исходящих, а также стараться избегать огромного количества препятствий, которые есть на дороге и которые смертельны для нас, но в большинстве своём безопасны для нашего преследователя. К препятствиям и опасностям относятся дорожные заграждения, всевозможные ямки, кусты, стоящие у обочин автомобили и движущиеся автомобили на перекрёстках. Любое столкновение с чем бы то ни было означает немедленную гибель, тогда как попадания из вражеского оружия лишь сокращают «запас жизни» (довольно маленький, надо сказать). Для увеличения счёта игры можно собирать бонусы в виде чисел, но делать это ввиду крайней напряжённости игры бывает затруднительно.

    Вторая часть игры куда более продолжительная и совершенно никаким образом не связанная с первой. В ней мы переносимся на какое-то подобие огромной сюрреалистичной космической конструкции (нечто среднее между станцией и сферой Дайсона), где нам предстоит управлять черноволосым мужиком в тёмных очках и с пистолетом, отдалённо напоминающим Арнольда, с видом сбоку. Прохождение этой части разделено на так называемые «сектора», на каждом из которых нужно убить определённое число противников, прежде чем продвинуться дальше.

    Стоит сразу сказать, что как противники, так и способ их появления здесь более чем оригинальны и сразу же напоминают нам, что перед нами – настоящая испанская игра. Вашим основным противником на каждом уровне будет являться огромная прыгающая голова странного человекоподобного существа, которая после попадания в неё выстрела распадается на несколько более маленьких (и тоже прыгающих), те после попаданий в них, в свою очередь, вновь распадаются; чем дальше по игре – тем больше таких «распаданий». Через какое-то время появляется второй тип врагов – небольшие и очень низко летающие самолётики или столь же миниатюрные танки и подобия летающих мин (нечто вроде дронов).

    К счастью, здесь у вас есть несколько «жизней», поэтому если игрок случайно столкнётся с врагом, то лишь упадёт и почти сразу же встанет, пусть и потеряв одну «жизнь»; все враги же убиваются с одного выстрела. Однако нужно заметить и то, что имеющееся у вас число «жизней» при переходе от одного сектора к другому не восстанавливается автоматически. На каждом секторе есть небольшие «постаменты» с лесенками (один или больше, в несколько ярусов), которые можно использовать в «стратегических» целях: периодически запрыгивать туда, обманывая движущиеся к вам головы (хотя они могут легко сделать то же), или запрыгивать туда с целью поймать падающие изредка с неба бонусы; эти бонусы увеличивают общее количество очков (сколько – написано на самом бонусе), и по достижении определённого их количества добавится одна дополнительная «жизнь». Стоит отметить, что вторая часть игры хоть и довольно сложна, но не в пример увлекательнее и интереснее первой.

    Графика – только CGA, но как минимум во второй части игры выглядит просто безумно красиво, что особенно проявляется в тех рисованных космических пейзажах, что демонстрируются вам на несколько секунд при переходе от сектора к сектору. В общем и целом – неплохая игра, вторую часть которой можно вообще назвать отличным сюрреалистическим побоищем, а кроме того – одна из самых редких игр на нашем сайте, найти которую в Интернете на сегодняшний день нельзя.

    P.S.: Игра на испанском языке, но текста в ней практически нет, только в меню.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
  2.  
  3. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    811
    Transmuter - это как терминатор, но только Transmuter. Необычная подделка на Терминатора, и кстати, это уже вторая игра на моей памяти, где Ediciones Manali используют образ Арни. До этого он был в Desafio Final.

    В первой части игры мы играем за Джона Коннора и убегаем от T-1000 на мопеде. Затем играя за Арни надо догнать жидкого метала и уничтожить его авто. Кстати, здесь проявляется аляповатость работы разработчиков, так как для победы достаточно притормозить и просто уничтожить машину с T-1000, потому что без нас он не уедет, а оставшийся путь можно проехать на расслабоне. На третьем уровне нужно снова удирать от T-1000, но на этот раз он будет на грузовике. Видимо так разработчики хотели воплотить в своей игре легендарную погоню в Лос-Анджелесе из фильма.

    А вот вторая часть представляет собой шутер, где надо стрелять по голове, которая делится на много голов итп. Очень странное решение сделать именно это.

    В общем, первая часть игры получилась не такой уж и плохой, а вот вторая выглядит как недоразумение. Ребята схватились за игру по популярному фильму, но что-то не вывезли.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2022
  4. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    811
    Может кому будет интересно, у второй фазы игры тоже есть конец, хотя изначально игра кажется бесконечной.
    В этой фазе надо пройти три круга по 9 уровней. С каждым новым кругом добавляется еще одна голова, от чего играть становится сложнее. Жизни можно фармить на первом и втором уровнях, просто оставив одну голову в живых и собирая бонусы. Самое печальное, что на прохождение круга необходимо около трех минут, а вот жизни фармить придется раза два по минут 10.

    И честно сказать, все это того не стоит, разве только на задние фоны поглядеть.
    А вот в перфую фазу сыгрануть стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление