1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Treasure Adventure Game

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dimouse, 13 ноя 2011.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Dub Star, molary и B13 нравится это.
  2.  
  3. The Jackson

    The Jackson

    Регистрация:
    3 мар 2005
    Сообщения:
    274
    Похожа на террарию. Видимо строительство заменено на исследование мира и поиск сокровищь. Приятный трейлер, понравился :) Музыка и графика вызывают ностальгию.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Colonist и PixelHead нравится это.
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Она бесплатная?
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    molary, да.
     
    molary нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Графический примитивизм не шибко вдохновляет, но смелое заявление Димауса даёт надежду, а вдруг?!
     
    drugon нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Дарк Шнайдер, ну, возможно что-то могло было бы и получше быть нарисовано (более детально, например), но в целом нарисовано все очень круто и без халтуры вообще, что, если еще учесть, что вся игра сделана одним человеком, причем это его первая игра, не может не вызывать уважения.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Dimouse, ну просто если сравнить с напр. Сave Story, то тут как-то всё излишне просто, хотя бы главгероя сделали запоминающимся, но может в этом и есть какая-то фишка :)
     
    drugon нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Дарк Шнайдер, я играл в Cave Story, на мой взгляд графика там не лучше. Видимо, дело вкуса.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Dimouse, ну эффекты тут лучше, конечно, а вот сам арт так себе :) Но надо вживую глянуть, а не ролик :)
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    Примитивизм мне не нравится. Скоро все игры наверное будут в духе атари 2600
     
    Colonist нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Дарк Шнайдер, я думал, ты по игре судишь, а не по ролику:) По роликам сложно судить - слишком сжатие большое, там все игры одинаково будут выглядеть, будь они хоть тыщу раз детализированные и красивые.
     
  14. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Побегал немного. Игра интересная, надо будет засесть. Но пиксельарт повсеместный действительно достал уже. Сначала это было мило. Потом, чуть менее мило. Теперь уже совсем не мило. Но игра хорошая, судя по всему, так что стерпим-с.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот именно что пиксель-арта там и нет как такового, сплошной примитивизм. Но будем дальше посмотреть.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    MisterGrim, а что такое пиксель-арт по-твоему?
    Там есть кстати довольно качественные спрайты, например остров-кладбище или грибной уровень. Многие персонажи тоже выполнены очень детализировано, я бы лично так не нарисовал.
     
  17. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Это я фигурально.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Когда разрешения маленькие и глаз может состоять из одного квадрата - это тоже пикселярт. Другое дело, что немного печалят игры, которые выглядят на восемь бит, но тормозят там, где можно спокойно играть в Far Cry.
     
    drugon и Dimouse нравится это.
  19. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Внешний вид зависит от художников (в таких случаях - от их наличия), тормоза и прочая ресурсоёмкость - от прямоты рук и кривизны извилин программиста, а также от его же банального желания/умения что-то оптимизировать под машины слабее собственной. ;) Когда же всё сразу делает кто-то один (читай "гейм-дизайнер"), несколько наивно надеяться на качество в областях, которые ему на самом деле чужды.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Kirinyale, я думаю, что это было сказано вообще, а не в данном конкретном случае, так как игра у меня лично (на довольно старом уже компе) идет гладко, без изъянов. Единственное что - достаточно долго загружается (во всяком случае - бета 6), но это зависит от сжатия экзешника (куда все и запаковано), так что тут надо выбирать - либо большой размер и быстрая загрузка, либо наоборот. Хотя в стародавние времена в таких случаях оптимизировали по полной программе, но ведь на это уходит тоже куча времени. Если выбирать - лучше проработанный игровой мир или же оптимизация кода сжатия и распаковки ресурсов - то я лично выбрал бы первый (хотя есть люди, которые фанатеют от программирования второго, только сейчас их почти не осталось).
     
  21. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Вот именно что куча времени. Поэтому на самом деле оптимизируют до такой степени обычно не просто оптимизации ради, а когда нет другого выбора. Мне довелось пару лет назад прикоснуться к разработке под Nintendo DS - вот это как раз тот случай. Консоль "последнего поколения" (на то время) и 4 мегабайта оперативной памяти НА ВСЁ. Дописал кусок кода - игра перестала влазить в память. Сидишь, ищешь, что бы ужать или выкинуть...
     
    drugon и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление