1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Третий Рим: Борьба за престол

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ник100, 23 мар 2012.

  1. Ник100

    Ник100

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Я скачал эту игру с торрента, установил образ диска, потом nocd. Но когда начал играть-О, УЖАС!- шрифты не читаются-все из звездочек. Тоесть кнопки нормально отображаються, а вот все остальные тексты-нифига:banghead: Помогите пожалуйста, искал эту игру БОЛЬШЕ ТРЕХ МСЯЦЕВ и вот такое вот!
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    — не заметно?
     
    kreol нравится это.
  4. Ник100

    Ник100

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Удалось узнать очень мало, к сожалению, я во внутренностях компьютера-полный чайник:blush:
    Процессор: Pentium Intel(R) Core(TM) 2 DUO CPU 2.20GHz
    Материнская плата: тоже к сожалению не знаю.:blush:
    Оперативная память: 4096 Мб
    Видеокарта: NVIDIA® GeForce™ G105M аппаратная видеопамять 512МБ
    Винчестер: нет
    Звуковая карта: не удалось определить:blush:
    Операционная система: Windows 7 Home Basic
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Первым делом стоит попробовать совместимость с Windows 98.
     
  6. Ник100

    Ник100

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Попробовал. Ничего. Всё то же самое
     
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    нее... ну причем тут совместимость? Это ведь шрифты :)

    ИМХО
    Надо всего лишь узнать, какой же шрифт использует игра и установить/поменять этот шрифт на русский/только русский

    Не знаю как сейчас, но раньше вроде был тупой метод удаления всех агло шрифтов из виндов, и вроде, в ряде случаев это помогало...

    т.е. в XP заходишь в "панель управления" - "шрифты" и прощелкивая шрифты, удаляешь те, в которых агло буквы...
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как раз отношение бывает самое непосредственное.
    Но не в этот раз, да.
     
  9. Ник100

    Ник100

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Ну как, есть ещё предложения? ОООЧень хочется поиграть!
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Ник100, попробуй поставить виртмашину. Windows 95OSR2 или Windows 98 (можно 98SE - дело хозяйское). Вот МЕ ставить не советую - намаешься с ней потом, по себе знаю.
     
  11. Ник100

    Ник100

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Хммм ну не знаю.... можно попробовать...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

    А решить эту проблему патчами, копанием в настройках нельзя?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Ник100, без понятия. Думаю, лучше уж виртмашина. Надёжнее, и в хозяйстве ещё пригодится, другие старые игры запускать.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    У меня конкретно с этой игрой (правда, у меня она в виде купленной лицензии) такой проблемы не было, хотя я даже в XP в неё не играл, только в 9x.
    А сама игра не предлагает установить какой-либо "собственный" шрифт? У ряда старых русских игр и некоторых пиратских локализаций (например, Revenant, Gunman Chronicles) такое бывало.
     
  14. Ник100

    Ник100

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    13
    В папке игры есть файл шрифта. Установил. Попробовал- все равно звездочки.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Ник100, зачем париться? Установи виртмашину - не прогадаешь.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Установил (точнее, запустил с CD, установщик не работает) на свою Windows 7 64-битную:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ник100, система точно нормальная? Никаким «оптимизациям» не подвергалась?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kreol нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Ник100, может, вариант и не ахти, но попробуй без nocd.
     
  18. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    О, хорошо, что тема есть. Хочется поиграть, но дело даже до установки не доходит.
    Запускаю образ, пишет "Версия этого файла несовместима с используемой версией windows..." и т.д., такое, кстати, на многих играх происходит.
    Тут еще была тема, где писали, что все из-за того, что установщики 16-битные, и там надо заменять setup, но я не знаю, относится ли это к данному случаю, то ли это вообще.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @gokoururi4, начни тему читать со 2 сообщения. К 15 достигнешь просветления и дозаполнишь конфиг компа в профиле. ;)
     
  20. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    @Bato-San, заполнил, только не думаю, что это как-то поможет в решении проблемы. Мне бы более конкретное решение проблемы.
     
  21. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    @gokoururi4, так а виртуальную машину не пробовали?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление