1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Триннадцатая годовщина великого и ужасного.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Собственно поздравляю всех неровно дышащих к лучшему творению id software с очередной годовщиной этой нетленки.
    10-го декабря 1993 года КИ индустрия вышла на качественно новый уровень. Думаю, никто с этим спорить не будет.
    Long live DOOM!
     
  2.  
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    А Quake'а юбилей 10 лет уже был?? :shok:
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    22-го июня этого года Quake свой первый юбилей справил.
    Во время то летит...
     
  5. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Хоть Дум, мне близок лишь по Онлайну (раньше не притягивал) - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! :cheers:
     
  6. kdemon

    kdemon

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Эх... а я помню... первый раз мы с братом вдвоем играли - он бегал, а я стрелял... до сих пор помню... потом еще кучу раз проходил уже даже на 2000м... Действительно шедевр.
     
  7. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Да, годовщина весьма символичная, 13-я как никак. Но DOOM в свое время практически прошел мимо меня ( Wolf как-то показался... не знаю роднее что-ли).
    P.S. Перечитал посты и задумался, неужели уже и Quake-у стукнуло десять?? Мда-а.
    P.P.S. С праздничком всех.
     
  8. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Эх, как вспомню когда увидел Дум 2 после Blood 2.. Почему то увлекся им больше чем Blood ом тогда))) Long live for the king!
     
  9. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Я к думу отношусь как-то индифферентно. Мимо меня он не прошел, но не зацепил. Наверное, причина в том, что примерно в то же время мне попались Duke Nukem 3D и Half-Life... :)

    А вообще, знаю чела, который на атлоне 64b 3000+ с гигом памяти и радеоном х800 играет исключительно в Doom 2, HoMM 3 и Sonic the Hedgehog на эмуляторе сеги :wacko: Показательно...
     
  10. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    А, между прочи, первый Doom был установлен на большем числе компутеров, чем Win95..
    "Никому неизвестная фирма ID Software "победила" Microsoft"...
    Doom 95 под XP рулит :)))
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    На том же iddqd таких, кто играет исключительно в дум на своих отнюдь не слабых машинах пруд пруди. Оно и логично - практически все doom порты (а opelgl ориентированные абсолютно все) имеют крайне низкое качество кода, особенно в вопросе оптимизации и требуют нехилых мощностей. И даже если он играет в оригинал, то точно через dosbox, а он как известно для тяжёлых dos игр также требует неслабую машину.
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я тоже на своем играю в Doom, Warcraft I-II и HoMM 3...

    С праздником всех! Это - эпоха :) Long live to the DOOM!
     
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Да, хороший такой праздник. Прямо щас и засяду за Doom. Ух, как вспомнишь... С праздником!!!

    Setup.exe. Run Network Game. Four players
    На Ultraviolence режим Deathmatch
    Четверка "обреченных" в сеть вцепилась,
    Избавив мозг от прочих всех задач

    К двери. Открыл - и трупом стал немедля,
    От трех ракет броня не защитит
    И единица на табло соседа
    Победно загорелась в тот же миг

    Тайник. Мерцает радостно Chaingun.
    Рванул туда - и с жуткою ухмылкой
    Обратно в бой по гаснущим следам
    Зеленого. Теперь уж он бессилен!

    А вот коричневый. Он вскинул дробовик
    И собирается всадить заряд мне в рожу.
    Дурак. Да, я один и он один,
    Но ведь на мне броня - вторая кожа

    И тут выскакивает красный из портала,
    Крича на весь этаж, что он крутой.
    Да успокойся, друг. Из Plasma Gun'а
    Я погрузил его в временный покой

    Аптечка. И еще одна. Полезно,
    Ведь жизнь уже подходит к той черте,
    Где стану трупом я... Назад, немедля!
    Там справа - гад какой-то с BFG!

    Зеленая стена. Ну, скунс поганый,
    Тебе так просто это не пройдет.
    Прекрасно: сзади красный из Shotgun'а
    Его в затылок пристрелил - и вот

    Сравнялись мы. 3 - 3 - 1 - 4,
    Коричневый вдруг вырвался вперед
    Он к Plasma Gun'у дернул. На, скотина,
    Умри! И затрещал мой пулемет

    Ракетница! Сбылась мечта поэта...
    С квадратною махиной на плече
    Пристроился за дверью. Bang - и нету
    Зеленого; лишь труп лежит в воде

    Но сзади гад какой-то подошел
    И пристрелил меня. Да, я воскресну,
    Однако пистолетом не проймешь
    Бронированных киллеров известных

    Опять сравнялся счет у нас, в натуре.
    Какого хрена я стою в углу?
    Вперед, в атаку! Смертоносной пулей
    Я докажу им, кто ведет игру!

    7 - 8 - 5 - 4. Это лучше,
    Коричневый отстал... ах, с$$ин сын!
    Он сзади обошел. Орет: "Я круче!" -
    И из дробовика по мне гвоздит...

    11. Отлично! Я ведущий!
    Меня пришить вам, падлам, не дано!
    Я ваш кошмар ночной! Я здесь всех круче!
    Мой BFG смешает вас с дерьмом!

    Звонок. Щелчок. И темнота сомкнула
    Свои объятия над группой игроков.
    Охрипнув, лаборантка ключ рванула,
    Избавив комп от матов и пинков...
     
    Gamer_ZiP, Змей, Стагг и ещё 1-му нравится это.
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Дадад, всех с датой! Сам я к думу отношусь более чем просто ностальгически.. это первая ПК игруха в VGA-исполнении, которую я увидел ( и точно первая PC игра, в которую я играл несколько месяцев к ряду ).
     
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    разве DOOM вышел не 12 декабря ну да ладно эту игру я впервые увидел где то в 1997 году у брата который жил в другом городе мы вместе с ним играли мне тогда небыло и 10 лет я стрелял а он управлял и играли мы кажется с кодами а полноценно сыграть в DOOM я смог только в 2004 году в целом больше уважаю второй дум но и первый хорош
     
  16. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Воистину, сегодня все псевдотрёхмерные шутеры строятся в почётном карауле. Long live the King! Ох, как я помню боялся этих скелетов...
     
  17. Гик

    Гик

    Регистрация:
    16 июн 2006
    Сообщения:
    28
    Doom одна из первых моих игр, так что УРА товарищи! :)
     
  18. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Игра #1 точка
    Всех времен и народов точка

    А вот мое первое знакомство с ней вспомнить смешно и стыдно...
    Как-то раз, пребывая в весьма скверном настроении, проходил мимо компа, на котором гонялся 31 уровень Doom2. Остановился. Посмотрел на экран. Проворчал про себя: "понаделали тут вольфовских клонов, блин" и пошел дальше.
    Проходить шестой эпизод по второму разу.
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ocean, Я кстати тоже при первом знакомстве с doom2 (первый дум к тому времени был уже изъезжен вдоль и поперёк, следовательно марка дум была для меня более чем известна) лицезрел именно map31. Но к своему стыду, я также немного облажался, но в другом. Смотрю - мапа неизвестная, да мало того и оружие новое (двустволка)! Спрашиваю у ребят.
    - Что за дум такой?
    - Второй.
    - Это как? Что значит второй? Вроде есть уже первый...
    - Недоумённое молчание.
    Вот, вот. На тот момент я хоть и был уже неплохо знаком с компьютерными игрушками, но с сиквелами как то сталкиваться не приходилось. И я реально не догонял - ну зачем игре вторая часть? Ну зачем, к примеру тетрису продолжение? Он вроде как самодостаточен. Ну не бред?
    Бред конечно, но то, что я так думал тогда. Не осознавая выгоды для себя, любимого в том, что просто есть возможность, растянуть удовольствие от любимой игры, получив её продолжение :)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2006
  20. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Дум 2 - классная игра, моя первая игра, когда столкнулся с компом. Причем, что интересно, играли по сетке и девчонки и парни.)) А дело было на компьютерных курсах. Так и ждал конца учебных занятий, чтоб поиграть в Дум 2 и Варик 2. Супер!!!)

    Кстатти, id Software - солидная фирма, уважаю её, но что-то за последние года ничего хорошего не создала. Тот же дум 3 или Кваку 4...Ну это моё мнение, а кто как думает, не истерла еще эта фирма себя и над каким проектом работает в данный момент?

    Всех с юбилеем!!
     
  21. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Это уже не та фирма. От первоначального состава там только Кармак один и остался, а он как известно собственно к самим играм, создаваемым на его движке относился куда менее серьёзно своих товарищей. Так что, от "лучших времён", которые у этой фирмы понятное дело уже в прошлом, у нынешней ID остался только всё такой же передовой (заслуженно) статус движков.

    А может игры то и не причём, просто мы уже не те... :)

    p.s. Юбилей - это когда целый или пол-десятка разменивают. Да и начинают с 20-ти.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление