1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

троян спрятался в SW

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Cyanide, 13 ноя 2005.

  1. Cyanide

    Cyanide

    Регистрация:
    10 окт 2005
    Сообщения:
    31
    В Star Wars: The Phantom Menace троян. Точнее, не в самой игре, а в рекламной демке крякеров.
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    а WarCraft 2k - тоже глюк KAV?
     
  5. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Каспер принемает абсолютно безобидные ЕХЕшники и Архивы за вирусы. Да еще и тормозит комп - Убей его, поставь НОД32 или Симантек.
     
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Они оба тоже неадекватно реагируют на некоторые проги. Особенно Симантек, который, плюс ко всем его минусам, дико тормозит систему. Веба ставьте.
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    У меня Нод 32 абсолютно адекватно работает. Никаких проблем.
     
  8. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    DrWeb 4.33 тоже тормозит систему, если разрешить режим расширенной защиты и проверку работающих программ и модулей
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    мойте руки перед едой, не будете болеть :D
     
  10. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    NOD32 действительно рульный антивирь. Из "безобидных" приложений за вирус он посчитал только кряк к себе любимому. :D
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Где взял?! У меня кряк- прописывает в реестре, что срок действия моей триальной веорсии расширен до 16945747 дней. Проблема в том, что этот кряк слетает после каждой перезагрузки... :unknw:
     
  12. Cyanide

    Cyanide

    Регистрация:
    10 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Не думаю, что глючит антивирус. Если бы это было так, то он не выдавал бы точное имя трояна. Или вы хотите сказать, что автор крякерской демки зачем-то вставил в нее часть исходного кода из этого трояна?=} Наверное, чтобы антивирь на нее ругался. Чтобы случайно в коде демки и трояна что-то совпало - не может такого быть в принципе. Клоны разных вирей еще могут как-то совпадать, если их конструкторами вирей настрогали, но не демку же на конструкторе троянов писали. Заразили просто потом.

    И вооще, раз такое дело и раз это было не только с SW - почему не удалят эти файлы из архива или не вылечат? Помнится, как-то раз в скачанной из нета игрушке (не отсюда) сидел win.CIH. Так что бывают зараженные игры. И лучше, имхо, удалить подозрительные файлы, чем пугать народ. Если хозяин сайта не хочет удалять\лечить трояны, то это уже наводит на подозрения=}.
     
  13. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Лишний раз не рискуй, я так в добрые времена DUNE2000 инсталил, поиграл чуток, а потом ВСЕ выключилось, включилось - после тотального респауна системы. У меня до сих пор сей рассадник болезней где-то валяется. :yes:
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Ну, мне параноидальный Симантек заблочил добрую половину файлов. Веб так не выделывался. А ему я больше доверяю. Что же касаемо Нода, то он выделывается меньше, но заблочил, гад такой, одну прогу удобную... :angry: В остальном у меня к нему претензий нет.
     
  15. TermiT

    TermiT

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    2
    У меня возникла проблема в распаковки архива, файл "SWE1PM.022" в архиве поврежден (странно конечно), а без него игра не устанавливается.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Для битых архивов - отдельная тема. Погон. Ибо нефиг.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Моя Панда, кстати, недавно нашла вирус в папке Vampire The Masquerade - Bloodlines, который скрывался в vamprun.exe Причём это не просто паника антивира, он определил что это за вирус. Я почитал базу - троян, оказывается. Хорошо, что я этот файл не запускал никогда. =)
     
  18. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Я проверял Phantom Menace несколькими антивирусами и сканнерами, и все они показали что в архиве запрятан троян
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Варлорд, какой именно файл?
     
  20. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Я эту игру уже вылечил и уничтожил. Чтобы сказать мне придётся снова качать. А счас делать этого не хочется - итак комп забит под завязку
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление