1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Troy 2000

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 23 ноя 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2000

    Разработчик:
    James Saito

    Издатель:
    Saito Games

    Рейтинг:
    8 из 10

    Обновлённый вариант платформера Troy - объективно неплохой и в чём-то куда интереснее и сложнее своего предшественника, но, увы, уже не имеющий его очарования.

    Имеется сюжет: нашему протагонисту - теперь уже бипедальному динозаврику, а не дракончику, - нужно спасти принцессу (женщину), заточённую в свой замок большим и злым ящером. Для этого придётся проходить десятки уровней, теперь, в отличие от "оригинала", уже изначально не ограниченных единственным экраном (хотя это верно лишь относительно верхней границы пространства) и "связанных" между собой: все они формально являются этажами того самого замка. В качестве атаки герой использует огненные заряды, которыми плюётся. Для прохождения этапа требуется собрать все имеющиеся на нём золотые слитки, а затем запрыгнуть на появляющуюся после этого лестницу (взбираться по ней не требуется, - это персонаж делает сам).

    Разумеется, крепость населена всевозможными противниками: это летающие осьминоги, стреляющие огненными шарами, страусы, змеи, черепахи, летучие мыши и так далее. Имеется и множество опасностей: неуничтожимые пушки, ведущие огонь ядрами через определённые промежутки времени, шипы (в том числе вылезающие из поверхности и затем убирающиеся назад), а также лужи кислоты, опасные как сами по себе, так и вылетающими оттуда пузырьками либо выпрыгивающими миногами (те и другие объекты можно уничтожать). Кроме того, периодически предстоят битвы с колоритнейшими боссами-динозаврами (первым таковым станет стегозавр с настолько грустной мордой, что его психологически тяжело убивать, вторым - уже злобноватый птерозавр, третьим и последним - плезиозавр); это всегда отдельные этапы, и на них золото собирать не требуется. Механика процесса по сравнению с оригиналом несколько усложнилась: больше внимания уделено движущимся и прочим "необычным" типам платформ (например, среди них есть "транспортёрные ленты", на которых невозможно устоять), пребывание на которых сопряжено с дополнительными ранее названными опасностями (скажем, двигаться такой элемент может прямо к шипам и над кислотой), так что ловкость пальцев порой требоваться будет.

    Графика формально значительно улучшилась: так, у этапов появились фоны (всегда представляющие собой лишь кирпичные стены формально разных цветов, но на деле почти всегда синеватые), чёткость прорисовки намного выше, а модели протагониста и неприятелей и вовсе представляют собой крупные спрайты. Иными словами, в целом всё очень даже здорово, красиво и интересно - если не вспоминать о "первой" игре, выглядящей в разы примитивнее, но для олдгеймерского глаза всё-таки более милой.

    P.S. На сайте представлена shareware-версия игры, включающая в себя только двадцать первых уровней.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление