1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ТВ вместо монитора ПК

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Birm, 31 окт 2017.

  1. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Такая вот дурацкая задача: есть LCD ТВ, есть настольный ПК без монитора и шнур HDMI.

    Можно ли подключить их в этой ситуации? Следуя разным инструкциям в сети мне этого так и не удалось. Хотя с виду все просто - воткнул шнур в порт видеокарты/материнки, переключил монторы через Windows key+P и оно должно работать. Так? Возможно, я что-то пропустил.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не понял. В каком смысле не удалось? С настройкой повозиться, как правило, придётся, но картинка сразу должна быть.
     
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Должно заработать сразу. Часто даже вообще без переключения. Главное - не забыть телевизор переключить на вход HDMI :)
     
  5. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Однако, ее нет. Я перепробовал другие варианты комбинаций клавиш для переключения мониторов (всякое бывает). ПК исправен, шнур тоже, порты все верные, ТВ тоже переключен на правильный порт.:hmmm:

    +

    Я могу хоть сейчас взять монитор у соседа или пойти на барахолке купить монитор и там все по быстрому настроить, но мне было интересно, можно ли это сделать с минимальным количеством телодвижений. Тем более, что ноутбук удалось подружить с тв таким же образом без каких либо проблем (но у ноутбука, ясное дело, уже есть монитор). А тут...
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Birm, видеокарта выдаёт стандартный HDMI-сигнал. Телевизор принимает стандартный HDMI-сигнал. Если картинки нет, в этой цепочке что-то не то.
     
  7. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    В материнку тоже подключал.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А на самом телевизоре в настройках выбирал нужный HDMI-вход как источник сигнала?
     
  9. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Да. У меня тут же прямо стоит ноут (с него печатаю). Шнур втыкается в него - картинка сразу есть.

    Вобщем, похоже придется одолжить моник и там уже смотреть.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если есть монитор с DVI входом, можно проверить посредством кабеля HDMI-DVI.
     
  11. MIMNEN

    MIMNEN

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    35
    Может телевизор не дружит с ПК?
    Была такая проблема. Сигнал не появлялся из-за того что производитель, поставил не тот чипсет на видеокарту.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @MIMNEN,
     
  13. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    У меня тоже такая проблема, подключал видеокарта GeForce GT640 через HDMI к монитору - ноль результата.
    Такое ощущение, что кабель недостаточно входит в разъём на видеокарте, а этому мешает кусок металла на корпусе.
     
  14. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Может карта желает HDCP-совместимый телик?
     
  15. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Думаю, что-то с драйверами видеокарты или плохим втыканием в порт. Или карта использует более продвинутый стандарт HDMI, чем телик или кабель. Телевизоры часто более привиредливы к сигналу, чем мониторы.
     
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Если бы проблемы были с драйвером, присутствовала бы как минимум стартовая картинка, а также стандартный режим VGA, но, как я понял, даже до этого дело не доходит. Хрень какая-то.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А иные бывают разве?
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @MisterGrim, бывают, если не прошли сертификацию HD ready. Такие приколы у приставок иногда встречаются, но чтобы комп не показывал? Хз, хз...
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну нет, если в кабеле и телике сомнений нет, то проблема 99% программная. Переключать нужно только после загрузки винды + в ноуте должно быть это настроено. Т.е., если в нём две видяхи, нужно сначала включить внешнюю и попробовать продетектить второй монитор, не переключаясь на него.
     
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    А, чёрт, так тут надо комп к телику подключить? Если при этом ноут легко на него переключается, воткнутый в тот же вход, в который пробовали втыкать комп, то Тогда проверять кабель на предмет плотного контакта с разъёмом на карте и разъёмы на карте проверить на наличие пыли.
    Если на компе есть встройка - не воткнуто ли что-то в неё (ну мало ли)
    --- добавлено 1 ноя 2017, предыдущее сообщение размещено: 1 ноя 2017 ---
    А, да, и соединять комп с теликом надо до включения компа. Это важный момент
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  21. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Какой стандарт HDMI понимает TV, Какой стандарт может выдавать карта и какой стандарт поддерживает шнурок ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление