1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Творчество форумчан, посвященное играм

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Low_Pressure, 6 июл 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Итак, я думаю лучшить отделить эту тему от прошлой, погрязшей во флуде. Кроме того, я думаю следует сделать тему более общей. Здесь вы можете выкладывать свои обои, рассказы, стихи, скриншоты, даже ролики(через ссылки). Вроде такой темы еще не было. Сейчас выложу стихи. Есчо обои по Silent Hill 3 будут, но чуть позже. За сим откланяюсь.

    Vampire the Masquarade - Redemption

    То было в средние века.
    Крестовые походы
    В тот год гремели тут и там.
    Отважный воевода,
    Ну или просто паладин,
    Кристофом нареченный
    Отправился в поход
    За ним пошел полк конный.
    Он дрался смело,
    Беспощадно срубал неверных главы,
    Но вот папала в грудь стрела.
    Он бы погиб без славы
    Но жизнь героя сберегла
    Анезка, медсестра-красава.
    Вот так, друзья, закончу сказ.
    Что будет дальше с крестоносцем
    Узнаете вы из игры-
    Тут все не так уж просто.
    Изменится ли жизнь Кристофа,
    Спасет ли он Анезку?
    Все это вам решать -
    не мне, и не Чеушеску.

    Max Payne
    Прошли в реальной жизни годы,
    А он - все жив и невредим.
    Он- человек другой породы,
    Он ход часов остановил.

    Когда в году 2001
    Его увидел белый свет,
    Я и не знал, что можно сделать
    Slow-motion в компьютерной игре.

    Теперь немного о сюжете:
    Макс Пэйн был копом, был женат,
    Родилась дочка. Все на свете
    Отдать за них он был бы рад.

    Судьба решила все неверно
    В один ужаснейший момент
    Счастливой жизни в доме этом
    Настал трагический the end.

    В их дом ворвались наркоманы
    Убили дочку и жену
    И Макс, с душой и сердцем в ранах
    Решил им мстить и сжечь в аду.

    В итоге он добьется цели,
    Но это ясно- он борец.
    Такой не сдастся, но в сюжете
    Нам важен вовсе не конец.

    Каков сюжет, какие страсти,
    Герои также просто класс
    И Влад, и Мона, и Гогнитти
    (Он кстати полный п****ас)

    Ну в общем поняли, ребята.
    Все ноги в руки и качать,
    А мне позвольте распращаться-
    Уже скачал, пойду играть ;)
    Edit: Добавляю обою с Heather из SH3, как обещал + обои по Manhunt
     

    Вложения:

    • Heather.jpg
      Heather.jpg
      Размер файла:
      613,3 КБ
      Просмотров:
      627
    • manhunt.jpg
      manhunt.jpg
      Размер файла:
      376 КБ
      Просмотров:
      608
    Последнее редактирование: 6 июл 2006
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Это скорее в журнал "Игромания", чем к нам.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Why not? Если есть раздел творчество, то почему не быть такому разделу? Virgil, я подозреваю, что тут никто кроме меня писать ничего не будет. Через неделю, если не будет сообщений- можно удалить. А если будут заинтересованные, то почему нет?
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2006
  5. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    У нас и в теме Творчество не густо творений, так что не вижу смысла в существовании этой темы. Тем не менее, можно оставить ее на недельку и посмотреть, что будет.
     
    Low_Pressure нравится это.
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А я как-то попыталась написать поэму, посвящённую Мечу и магии 7. Вроде складно получалось, но написать про какое-то событие занимало куда больше времени, чем пройти его. А мне, признаться, больше нравилось играть в эту игру, так что написав две страницы мелким шрифтом и толком ничего не пройдя, я забила. :)
     
    Low_Pressure нравится это.
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, по крайней мере в этой теме есть одно сообщение не от модеров и не от меня:D . Популярность темы на самом пике. Уже завтра пойдет на спад. Спасибо, Fijun'a за пост. Может хоть свои обои, сделанные в Paint выложишь?:cry:
    P.S. Кто зайдет, оставьте плиз комментарии на мои обои. Никому не показывал еще.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  8. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    "Синтет" (придумано после похода на Гарри поттера 4, обыигрывания в Etherlords II и пары пива)

    Глава 1. Незваные гости.

    По улице шел человек.
    С виду он ничем не отличался от других людей, что шли навстречу ему. Он дошел до двери дома №66 по Тисовой улице, открыл дверь, вошел и закрыл её за собой.
    Человек огляделся вокруг себя, словно ища что-то, неведомое для других. Его взгляд уперся в участок стены, покрытой старыми обоями. Этот участок чем-то незримо отличался от других, и человек заметил это отличие. Вынув из-за пазухи волшебную палочку, он коснулся стены – и спала наведенная кем-то на эту стену искусная иллюзия, скрывавшая за собой металлическую дверь. Коснувшись палочкой замка, человек открыл её и вошел в открывшуюся комнату.
    Эта комната была небольшой. В полу чернел круглый люк. Над ним пришельцу пришлось потрудиться подольше, но вскоре и он поддался, и металлическая диафрагма разъехалась, открывая проход вниз. Пришелец спустился по лестнице…
    …и вдруг замер, окруженный синеватым потрескивающим полем.
    Комната – а точнее, огромный зал, находящийся под домом №66, была обставлена очень необычно. Она напоминала цех какого-то высокотехнологичного завода, всюду стояли непонятные механизмы. К потолку был прикреплен небольшой синеватый кристалл, дающий помещению ровный свет.
    В центре, на вычерченном на полу магическом круге, сидело существо. Его можно было бы назвать человеком, если бы оно наполовину не состояло из механизмов. Глаза его были закрыты, казалось, он медитировал или спал. Но едва включилась защитная система, обездвижившая незваного гостя, хозяин помещения неожиданно быстро – для человека – вскочил и встал в боевую стойку. Из его рук выскочили два хищно загнутых лезвия.
    В глазах спустившегося в логово синтета – а это был он – человека промелькнул страх, когда этот синтет, держа наготове свои смертоносные клинки, приблизился к нему.
    -Имя? – проскрежетал механизированный голос.
    -Рональд… Рональд Уизли, – пролепетал перепуганный пришелец.
    -Что ты здесь забыл, Рональд Уизли? – вопросил синтет.
    -Я… Я просто… э-э…
    -Скажи мне, на кого ты работаешь, - синтет явно не склонен был шутить, потому что лезвие на его правой руке остановилось совсем близко к горлу Рональда.
    -Я… Я из Министерства. Министерства Магии, - ответил «гость».
    -Понятно. Ну, и какое у тебя задание, человек? Убить меня? Или арестовать? Или просто украсть мои разработки? Говори правду.
    -Вы не поняли… Я даже не знал, что здесь находится! И… кто же вы?
    -Хм… Охотно отвечу. Я – Константин Альфа-2000. Я – синтет. И я не потерплю вторжения.
    -Но позвольте… Я даже не подозревал о существовании… таких, как вы!
    -Ах, не подозревал! – голос синтета, ранее бывший совершенно механическим, теперь излучал гнев. – За дурака меня считаешь! Поганые прихвостни Министерства… Месяц назад вы убили Елену Омега-2000! И теперь я не отпущу никого из вас живым…
    Внезапно из люка в потолке ударили два красных луча. Они попали Константину прямо в грудь, он отлетел назад и упал навзничь. Следом за лучами спрыгнули два человека.
    -Не двигайся, тварь! – прокричал один из них.
    Синтет уже вставал, атака двух магов не оставила и вмятины на металлической пластине, прикрывавшей его грудь.
    -Разве вас не учили, что арканит впитывает выпущенную энергию? – поинтересовался Константин. – Матрикс!
    Синтета закрыл прозрачный щит из магической энергии. Лезвия, втянувшиеся было в руки, вновь выдвинулись, по ним пробегали зеленоватые искры.
    Маги могли попытаться убежать, возможно, им это даже и удалось бы. Но они решили биться.
    -Окаменей! – щит Константина слегка прогнулся. – Редукто! – щит сорвало…
    Но синтет был слишком быстр. Ещё до того, как маги начали повторную атаку, он вновь парализовал Рональда, и после второго попадания был уже на расстоянии удара от врагов. Лезвие левой руки вонзилось в грудь мага и вышло из спины – маг хрипло вскрикнул и обмяк. Лезвие правой руки метнулось к вооруженной руке второго мага – и эта рука, отрубленная, упала на пол.
    -Я знал, что волки из Министерства никогда не ходят поодиночке – проговорил Константин, вынимая свое оружие из мертвого тела. – Я говорил, что не выпущу никого из ваших… и не выпущу. Мне как раз нужен свежий биоматериал. И палочки пригодятся – я утилизирую их энергию. И ваши души – кроме этого (синтет указал на мертвеца) останутся здесь.
    Константин отнес парализованных – и магией, и ужасом – врагов к одному из аппаратов, стоявших в зале, и подсоединил контакты к их вискам.
    -Это «душехвататель». Душа содержит слишком много энергии, чтобы не воспользоваться ею… До встречи, господа.
    Тела Рональда и второго мага одновременно обмякли. Аппарат выдал два ограненных, похожих на алмаз кристалла. Синтет довольно хмыкнул, отнес кристаллы к энергетическому ядру логова. Подумав, он не стал подключать кристалл с душой Рональда – но второй был поглощен ядром. Спрятав кристалл в арканитовую шкатулку, где покоилось ещё несколько похожих кристаллов, Константин сбросил тела магов в утилизатор. Проверил данные со счетчика хранилища биомассы, удовлетворенно кивнул.
    Синтету не терпелось вернуться к прерванному занятию. Он сел в магический круг и сконцентрировался на лежащих перед ним титановых слитках. Процесс трансмутации титана в арканит – дело долгое, но увлекательное…


    Глава 2. Силы собираются.

    Спустя четыре часа процесс был завершен. Все слитки титана превратились в арканит, и Альфа-2000 загрузил их в переработчик. Потом он подошел к устройству связи и настроил его.
    -База «Тень», я Альфа-2000, прием.
    -Альфа-2000, на связи Лямбда-3000. Докладывайте.
    -На аванпост произведено нападение.
    -Константин, кто это был? Статус?
    -Маги из Министерства. Враг уничтожен и переработан. Трансмутация титана завершена, ресурсы в норме.
    -Отлично. Ты уложился в срок. У тебя есть три часа на отдых и зарядку батарей. После этого приступай к производству боевых единиц.
    -Есть.
    Константин отключил связь. Сел в кресло, подсоединился к заряднику – схватка, к которой он был не готов, и трансмутация такого количества титана порядком истощили его силы. Он бы восстановился и так, но сейчас времени было мало.
    Спустя три часа синтет закончил свой отдых и спустился этажом ниже – на мини-фабрику. Там стоял его недавно произведенный «персональный танк» - защитный скафандр с толстыми арканитовыми бронеплитами и укрепленным на правой руке «миниганом». Хотя Константин предпочитал ближний бой, в предстоящей акции могла потребоваться большая огневая мощь.
    Осмотрев свой «танк» и убедившись в его полной исправности, Альфа-2000 настроил мини-фабрику и стал наблюдать за процессом производства. А процесс этот завораживал – из запасенной биомассы создавались живые части «единиц», заключаемые в арканитовый панцирь и оснащаемые конечностями из арканита. Скоро первые твари стали сходить с конвейера – приземистые, похожие на скелеты динозавров, с горящими красным огнем глазами арканитовых черепов…
    Никаких неожиданностей в процессе производства не было, и все твари сошли с конвейера в срок. Константин отвел свою маленькую армию в ангар, где тварям предстояло провести все время до акции, и отключил всех, кроме одного – небольшого летающего зонда, который должен был охранять аванпост.
    Альфа-2000 вновь активировал связь.
    -Альфа-2000 вызывает базу «Тень». Приём…
    -Зета-2500 на связи. Докладывайте, Альфа-2000.
    -Численность боевых единиц доведена до требуемого размера.
    -Отлично. Акция начнется через сутки. Через 30 минут вам будут даны инструкции.
    -Понял. Жду. Конец связи.
    Спустя полчаса командование передало на все аванпосты – в том числе и аванпост Константина – запись с инструкциями. Целью акции был подземный комплекс, в котором располагалось отделение Министерства магии этой страны. Предполагалось доставить ко входу в комплекс генератор блокирующего поля, чтобы никто из магов не смог сбежать, после чего войти внутрь и несколькими группами боевых единиц, возглавляемых синтетами-стражами аванпостов, произвести зачистку. Основная цель – министр магии, имя – Руфус Скримджер. Он не должен уйти живым.


    Глава 3. Ярость металла.

    Генератор прибыл, как и планировалось, но маги сразу засекли его присутствие. Они стали готовить комплекс к обороне, активируя защитные системы. Предполагалось, что теперь по Министерству ходят патрули из големов, и в нескольких местах – особенно рядом с министром – есть скопление этих пародий на синтетские войска – однако, довольно мощных.
    Группы захвата возглавляли Альфа-2000, Гамма-2300, Омега-3500 и Лямбда-2600. Двери комплекса были наглухо закрыты – и их в течение часа рубили своими дисками три «Потрошителя». Наконец преграда рухнула, и твари побежали по коридорам Министерства, изредка сцепляясь с патрульными големами. Их сопровождали синтеты, но вскоре пришлось разделиться: Гамма-2300 и Лямбда-2600 направились в хранилище артефактов, Омега-3500 – к предполагаемому местоположению основного энергокристалла, а Альфа-2000 повел свои создания туда, где, по мнению аналитиков, должен находиться министр магии. Константин был полон решимости отомстить за Елену…
    …Из-за поворота выскочили големы. Их было много – семь штук. Альфа-2000 мгновенно выпустил в одного очередь, арканитовые пули раскромсали врага. Двое других были распилены «Потрошителем». Четвертый ударил одного из прыгунов каменным кулаком, сминая тонкую броню и размазывая тварь по стене. Тут же два других прыгуна вцепились его голову – и оторвали её, и в это время Константин достал из минигана ещё одного. Шестой голем нацелился на самого синтета, и Альфа-2000 не смог увернуться от удара в громоздком скафандре. Удар сбил на землю пулемет. Синтет выскочил из «танка», выпустил лезвия и разрезал врага, ловко отпрыгнув от следующего удара. Последний голем попал под сразу несколько струй кислоты, выпущенной червезаврами, и оплавился на пол.
    Константин продолжил продвижение. На пути ему попалось несколько магов, но они не успевали произнести даже одно заклинание прежде, чем были убиты; големы больше не попадались в таком количестве. Наконец он добрался до большой двери, сверкавшей золотом. Видимо, за ней и скрывалась цель.
    -Альфа-2000 вызывает группы захвата. Статус?
    -На связи Гамма-2300. Хранилище зачищено, Лямбда-2600 со мной.
    -На связи Лямбда-2600, подтверждаю.
    -На связи Омега-3500. Кристалл в наших руках. Защитные системы отключаются.
    -На связи Альфа-2000. Нахожусь рядом с основной целью. Требуются дополнительные силы.
    -Иду к вам, Альфа-2000.
    Все четыре синтета и их существа собрались около золотой двери. По сигналу «Потрошители» начали разрушать её, и через несколько минут дверь рухнула.
    В тот же миг сильнейший электроразряд поразил Омегу-2300 и Лямбду-2600 – не все системы защиты отключились вместе с главным кристаллом. Оба синтета мгновенно погибли, и все их существа застыли.
    Альфа-2000 и Гамма-2300 были отброшены в коридор – сработала ещё одна защитная система. Придя в себя, синтеты направили тварей внутрь комнаты. Больше ловушек не было, отряд беспрепятственно прошел… и не нашел никого. Комната была пуста! Руфус Скримджер вместе с остатками своих сил сбежал.

    Добавлено через 3 минуты
    А это совместный креатифф от меня и от пары жителей worldofwarcraft.ru
    http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=27202
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    1) Аццкий коктейль из двух несильно связанных вселенных. Неплохо, но мало подробностей. Надо бы всякие описания природы и т.д.
    2) Час ночи, не осилил. Потом.
     
  10. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Комментарии к обоям. Т.к. ни в одну из игр не играла могу только по внешности оценить. Первые классно! А вторые непонятно нифига. Кто-то бьёт кого-то, а я за непротивление злу насилием. Пощёчина - максимум. Ну, если уж совсем падонок - можно по зубам чуть. :D

    А вот мои эксперименты...мягко говоря не слишком-то творческие. :)

    Короче, у меня по ночам инет тормозит, так что выложила все обои, кроме тех, которые у меня на раб. столе (см. тему). Та картинка никак не хочет грузиться.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    З.Ы. Только сейчас заметила погрешность на вторых обоях (т.к. у меня картинка была в ином формате, я переиначивала переносом в файл прального формата и там остались куски от предыдущих обоев). В общем, ясно, что обои есть то что на чёрном фоне + сам чёрный фон. :)
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to Fijun'a: Эта игра посвящена насилию, так что иными обои к ней и быть не могут. А первая обоинка мне и самому нравится, хоть и мрачновато вышло, но опять же- такова стилистика Silent Hill.

    Насчет твоих обоев: почему все как то ужато? Нарушены пропорции. Особенно на 2ой обоине заметно, со свечами. А еще на заднем плане картинка с водопадом и еще чем-то болтается - зачем? В целом 2ая ничего, 1 - не очень, слишком резкий переход.
    P.S. Тогда тем более 2ые лучше.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Low_Pressure, по поводу второй картинки - смотри ЗЫ :) Диспропорции потому что вот так вот мне захотелось. А почему бы и нет? Там только свечи диспропорциональны. В первой я просто совместила карту Долины Ледяного Ветра с картинкой из главного меню... уже не помню зачем. :) Ну и чтобы всё было ровненько по размеру моего монитора, пришлось растянуть огровскую башенку.

    ЗЫ: Всё в пэйнте, всё в пэйнте...)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to Fijun'a:Читай P.S. Мы одновременно отпостились.
    to Plaguetalon: Я не в теме. Что за вселенная, что за расы? Начала нет. Это плохо.(Это я про Warcraft 40000)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Самая последняя версия моего то ли романа, то ли рассказа, посвященного вымпирам, и создаваемого по мотивам небезызвестных
    Vampire the Masquarade - Redemption и Vampire the Masquarade - Bloodlines.

    Vampire: the Masquerade.
    Дети Малкава
    (название рабочее)

    Пролог.

    Багрово-красное солнце уже наполовину скрылось за горизонтом. Тьма окутала Санта-Монику; размеренный шум дождя смешался с привычными городскими шумами: проезжающими машинами, музыкой группы Darling Violetta. Последняя доносилась, кажется, изо всех магнитофонов, плееров и прочих радиоприемников города. Все это успокаивало, убаюкивало… и отвлекало от недавних событий.
    -Корабль с саркофагом проклятого на борту не мог не принести несчастья,- прошептал чей-то голос в голове Лекса. И надо признать, так и случилось: в течение последних трех недель несчастья следовали одно за другим. Теперь, по прошествии времени, Лекс мог спокойно проанализировать события этих сумасшедших дней. Он едва заметно двинул указательным пальцем левой руки, и дисциплина ЗАТЕМНЕНИЯ спала, прозрачными и, казалось, осязаемыми, клубами тумана.
    - Профессионально выполнено! …Новообращенный,- прошептал Голос в голове.
    Был прилив или отлив. Он не знал, Голоса в его голове тоже не давали однозначного ответа. Лекс подошел к самой воде, присел на корточки и окунул руку в набежавшую воду. «Холодная»,- заметил он про себя.
    - Словно труп, пролежавший несколько часов на свежем воздухе!,- ответил ему звонкий женский Голос в его голове.
    Он уже перестал удивляться таким репликам. Да, личности в его голове были странными, если не сказать просто: сумасшедшими. Но временами они давали дельные советы. Кроме того, Лекс уже привык к их своеобразному, слегка психоделическому юмору. Лекс не знал их имен - они всегда заговаривали первыми и не торопились отвечать на вопросы, особенно о том, кто они - но, чтобы отличать их как-то друг от друга он дал им прозвища. Например, обладательницу звонкого голоса он прозвал Красоткой. Почему? Просто все остальные, судя по голосам, были либо слишком стары, либо вообще были особями мужского пола.
    Лекс еще раз взглянул на солнце. Несколько часов назад оно могло еще причинить ему вред… Он перевел свой взор на воду. Месяц назад он, воспитанный на кино и компьютерных играх вроде Блэйда и Blood Rayne, думал, что вода для вампиров смертельна. «Сородичей, новообращенный, Сородичей. Не забывай- ты ведь теперь один из нас, пусть и не лучший представитель рода Каина...»- сказал Голос и разразился приступом смеха. Взгляд скользил по молчаливо колеблющейся водной глади. Он ведь не для того пришел сюда 3 недели назад. Он собирался скоротать вечер в компании друзей вот и все. Но жизнь часто преподносит сюрпризы, как будто какие-то высшие существа - Бог, или дьявол, или зеленые большеглазые гуманоиды - развлекаются, играя судьбами смертных. Лекс разделся и вошел в воду, в то время, как мысли его вернулись к той ночи…

    Глава 1​

    …Ледяной холод - вот каким было его первое ощущение. Он нырнул, чтобы быстрее согреться. Соленая вода неприятно щипала глаза, но закрывать их Лексу не хотелось. Пузырьки, выдыхаемые им, приятно щекотали кожу. Рядом с ним проплыла стайка мелких рыбешек. Он проводил их взглядом.

    Поплавав так минут пять, Лекс вынырнул, подняв столб искрящихся в лунном свете брызг. Каким же прекрасным бывает звездное небо! Он перевернулся на спину. Воспоминания... Это все, что осталось от его прошлой жизни. Лекс видел как сейчас, тот день, переменивший все в его жизни.

    ***​

    В тот день он точно так же лежал в воде. Шум набегающих на берег волн убаюкивал его. Глаза после пары бутылок виски слипались. Сквозь полузакрытые веки он различал яркий хоровод звезд. Их свет неприятно резал глаза, так что он сомкнул веки и целиком отдался своим путающимся мыслям. Это был воистину странный вечер.​

    Все началось вполне обыденно. Был вечер пятницы, кроме того, в этот день Александр Кайндхарт, а именно так его звали по паспорту, наконец, получил зарплату. Ее задержали на полмесяца, но он не жаловался, потому что во-первых компьютерный магазин, в котором он работал, только что открылся, а во вторых с его стажем и образованием, не говоря уже о других замечательных качествах, вроде лени и безответственности, как ему не уставали повторять родители, удивительно, что его вообще хоть кто-то взял на работу, да еще и согласился платить ему деньги. Причем деньги, как ни странно, очень неплохие. В тот вечер они с друзьями собрались в баре с говорящим названием ”Санта-Моника”, заказали пиво, болтали и играли в бильярд. Обстановка бара была довольно богатой. Стены покрывала красная материя, украшенная восточным орнаментом. На каждой стене висело ровно по одной картине. Причем стоит отметить, что картинами были не какие-то дешевые репродукции. Это были оригиналы. Их автор был неизвестен, но написаны они были явно рукой мастера. Но гораздо больший интерес представляла история этих картин. Хозяин заведения, Джеймс Синнер очень любил рассказывать о том, как он выкупил их у одного музея, который пару лет назад располагался буквально в двух шагах от бара. Проблема была в том, что они были изрезаны в клочья каким-то сумасшедшим. Причем, когда смотрители обнаружили, порчу картин, весь музей был залит кровью, однако трупов или отрубленных частей тела не было. Как бы то ни было, хозяин музея посчитал, что реставрировать картины нет смысла, дал в газету объявления о продаже картин и сбагрил их по дешевке первому же покупателю. Джеймс Синнер, а это, как вы уже догадались, был именно он, повесил их в на стены, даже не попробовав отреставрировать. Он посчитал, что так они еще лучше впишутся в дизайн помещения. Однако ему повезло. Бар Джеймса с самого открытия зарекомендовал себя, в качестве места, где можно все- наркотики, драки, проститутки- всего этого здесь было в достатке. Однажды вечером двое завсегдатаев решили устроить драку. Сказано – сделано. В результате один оказался лежащим на полу, а второй сидел на нем и бил его по лицу, пока его нос не стал плоским, и кровь не забрызгала всю стену за ними, вместе с одной из картин. И вот тут-то произошло нечто необъяснимое. Картина впитала в себя кровь, осветилась странным розовым светом, и «раны» на ней затянулись. Джеймс до сих пор не понимал, как такое могло произойти, но факт остается фактом – он много раз после этого случая резал картину при свидетелях, потом поливал кровью, и картина восстанавливалась. В итоге, история с картинами сделала бар самым популярным местом во всей округе. Люди приезжали сюда даже из других штатов - лишь бы посмотреть на диковинные картины. Кроме того, благодаря этой мистической истории абсолютно поменялись посетители бара. Пьяниц и забулдыг сменили простые работящие парни вроде Лекса. В общем, Джеймс Синнер не жаловался. Прибыль росла. Он закупил 4 бильярдных стола, полностью сменил дизайн помещения. В результате вместо грязно-коричневых цветов его заведение окрасилось в светло-бежевые тона с восточными орнаментами, над входом появился надежно закрепленный декоративный самурайский меч, наполовину вынутый из ножен, а за стойкой с напитками с этих пор вместо хозяина стояла пара симпатичных девушек.
    В тот вечер помимо компании Лекса тут собралось еще несколько компаний таких же завсегдатаев, как и они. Многих из этих людей Лекс знал в лицо, некоторых знал лично. Периодически приходилось отрываться то от бильярда, то от пива, и приветствовать новоприбывших. Ближе к 12 он уже порядочно набрался, как и Сьюзен, которая на протяжении всего вечера усиленно к нему клеилась. «Не иначе опять разругалась с Питером. Ну, что ж. Грех этим не воспользоваться...»Поскольку устоять на ногах теперь требовало огромных усилий, Лекс с девушкой увлеченно целовались, при этом он сидел на диване, а она - у него на коленях. «Еще пара минут и идем ко мне домой»,- подумал Лекс.


    ***​

    «Открой глаза...»,- раздались в голове слова песни. Лекс от удивления и неожиданности вздрогнул. Открыв глаза, он осознал, что уже минут 15 лежал на дне моря. На нем уже успел приютиться предприимчивый рак-отшельник. Сбросив нахала, он толкнулся от дна и всплыл на поверхность. Солнце наконец зашло, и ему на смену пришел почти полный месяц и мириады созвездий. «Осталась всего пара дней до полнолунья», - пронеслось в голове молодого упыря.​

    -Лексик, прошу, остерегайся оборотней! Ты даже представить себе не можешь, как они опасны, особенно в полнолуние... А без тебя... Без тебя мне снова будет не с кем поговорить... - голос Красотки, всегда такой звонкий и оптимистичный, под конец фразы прозвучал так глухо и печально, что Лексу стало не по себе от чувства бесконечного одиночества и безысходности, которой были наполнены слова собеседницы.
    -Обещаю, даже близко к ним не подойду! Только прошу, не волнуйся так за меня. – Кроме того, Лекс был уверен, что в случае опасности он не даст себя в обиду, пусть даже на него нападет целая стая молодых вервульфов. Плавать больше не хотелось, и он вышел из воды и сел на стоящий рядом ящик, чтобы обсохнуть.
    Волны ярко блестели в лунном свете, и казалось, что в этой черной субстанции, где-то глубоко, там куда не может проникнуть ни один человек, сохранилась частица чего-то светлого... Волны напомнили Лексу о ней...


    ***​


    Он увидел ее в противоположном конце бара. Она, казалось, ни на кого не обращала внимания, и даже взгляд ее, направленный в сторону Лекса, смотрел будто сквозь него. Лекс даже оглянулся с целью убедиться, что она смотрит именно на него. Он снова взглянул на нее и практически утонул в ее ярко-зеленых глазах. Лицо ее было абсолютно белым, глаза – подведены толстым слоем черной туши. «Черт возьми, да она прекрасна», - пронеслось у него в голове. Он продолжал, не отрываясь смотреть на девушку, когда в его голове впервые раздался чужой голос: «Знаешь ли ты, где пролегает грань между любовью и помешательством?».​

    -Да!- не задумываясь ответил Лекс и резко встал. Сьюзен, сидевшая у него на коленях, и уже подбирающаяся к его ширинке, упала на пол, слегка прибалдев от такого поведения своего ухажера.
    - Эй, Лекс, неззя быо сказать, што тебе нао в сортир? – еле ворочая языком произнесла девушка.
    Молодой человек, не обратив на нее ни капли внимания, продолжал пялиться (другого слова не подберешь) на незнакомку с зелеными глазами. «Иди на пирс»,- произнес тот же голос внутри его головы. В этот миг его разум прояснился.
    - Мне надо в туалет,- сказал он и пошел прямо к двери с буквами WC, провожаемый подозрительными взглядами друзей и незнакомцев.
    Едва закрыв за собой дверь, он закрыл ее на задвижку и, наученный горьким опытом героев многих фильмов, книг и видеоигр, открыл окно. К счастью, с этим проблем не возникло. Через минуту он стоял снаружи. Солнце было ярко-красным и почти скрылось за горизонтом, придав последнему цвет крови. Длинные тени стелились по земле, придавая виду, открывшемуся перед Лексом воистину сюрреалистический окрас. Неожиданно шею Лекса обхватили чьи-то руки, не давая ему возможности вырваться.
    Кожа была обжигающе холодной, как будто кожа рептилии. По спине Лекса потек холодный пот. Он рефлекторно схватил нападающего за руку, но тот, похоже не собирался его душить, по крайней мере пока. Рука была довольно тонкой. Это говорило о том, что нападающей, по-видимому, была женщина.
    - Лексик, ну как ты мог? Променять меня на какую-то Малкавианскую шлюху? Что ты в ней нашел?, - это был голос Сьюзен. За те минуты, что Лекс отсутствовал, из нее как-то успел выветрился весь алкоголь.
    - Посмотри на меня,- продолжала она,- У меня отличная фигура, прекрасное милое личико... Неужели в этом мире все решает размер сисек?!
    - Извини, ничего личного, но у нее они действительно больше,- прохрипел Лекс.
    - Ты не в том положении, чтобы язвить! Ладно, оставим наши разногласия на потом. А теперь говори- где ОНА?
    - Она у себя дома, смотрит сериал или трахается с твоим бывшим!- почти прокричал Лекс в ответ.
    Сьюзен, еще сильнее сжала горло Лекса.
    - Не мели чепухи, я знаю, что она назначила тебе место встречи, а так как летать она пока не умеет, то оно должно быть где-то поблизости.
    - О ком ты?- прошептал парень.
    - Я о той шлюхе, с которой ты перемигивался 5 минут назад!
    - Ах, извини, я думал ты про Джейн. Ты ведь знаешь, что она теперь с Питером, - он сейчас был у нее в руках, но Лекс знал, что ей от него что-то надо, поэтому он издевался над ней, как мог, получая почти физическое удовольствие от каждой остроты сказанной в ее адрес.
    - Еще одна подобная фраза и тебе придется ходить в дамскую комнату,- Лекс счел нужным промолчать,- А теперь отвечай: где она?
    Выбора не оставалось.
    - На пирсе, - прошептал он и облизнул неожиданно ставшие сухими губы.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2006
    Skaarj.13 нравится это.
  16. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Low_Pressure, в начале народ нес всякий бред :) про Адептов Анжелины Джоли (вообще все началось с размещения фоток знаменитостей "без грима", т.е. с пририсованными в фотопопе прыщами, угрями и т.п.). Потом это переместилось куда-то в стороныу Warhammer. А потом пришел Йа, привел с собой Артеса с компанией верхом на Накксрамасе... и понеслось :)
    Вселенная = Warcraft + Warhammer 40000
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2006
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to Plaguetalon: Идея хорошая, но абсолютно ничего не ясно стороннему читателю, ака мне. То же самое можно сказать и про рассказ "Синтет", но я со вселенными Демиургов и Гаррика знаком, тем не менее многие могут не понять. Добавил бы ты описаний мира, поясний от себя(типа мысли автора о происходящих сейчас событиях, мысли персонажей) И еще- надо как-то раскрывать характеры героев. Ибо иначе перестаешь им сопереживать и в итоге рассказ наскучит.

    Собсно, в теме про игру не в ассоциации был такой же бред. Может напишем что-нибудь великое, а Plaguetalon?:spiteful:
     
  18. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Ну... Юзербар в моей подписи подходит под эту тему?
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Скорее в аватары...
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Скорее в юзербары. Тема такая есть отдельная.
     
  21. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Самодельный ретро-постер про Фоллаут. Как-то давно читал мануал ко второй части, увидел в конце любопытную картинку, ну и захотелось на рабочий стол повесить, только маленькая она была. Вот и доделал, как считал нужным.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление