1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tyrian 2000

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 20 июл 2004.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Eclipse Software

    Издатель:
    XSIV Games

    Рейтинг:
    10 из 10

    Старый добрый top-down сайд-скроллер Tyrian «оброс» дополнительными миссиями, новыми типами кораблей и ещё более разрушительным вооружением и готов порадовать своим сумасшедшим геймплеем как закалённых ветеранов-фанатов, так и не знакомых с оригиналом новичков. В этом переиздании нет каких-либо кардинальных перемен, и сюжетная канва не явит собой ничего нового тем, кто уже боролся с вражескими флотилиями в прошлой версии игры. Всё тот же Трент Хокинс, которому волею судеб приходится раз за разом спасать галактику от всё более страшных угроз, тот же безумный геймплей, фирменный чёрный юмор, умопомрачительное количество противников и трата заработанных денег в магазине между заданиями.

    На что действительно стоит обратить внимание, так это на новые особенности, подарившие игре ещё несколько часов увлекательного геймплея. Конечно, в первую очередь в глаза бросается эпизод Hazudra Fodder, отсутствовавший в оригинале. Здесь вам, наконец, предстоит узнать, кто стоял за тёмными планами коварной мегакорпорации Microsol, ещё разок пройтись огнём и мечом по астероидным полям, секретным космическим базам и знакомым уже планетам, а также попробовать свои силы против восставшего бога фанатиков-зинглонитов! Помогать Тренту в этом нелёгком деле, естественно, никто не собирается, но, будьте уверены, комплектов орудий и кораблей, эксклюзивно представленных в Tyrian 2000, более чем хватит, чтобы без труда превратить в пыль армию любых размеров. Стоит ли упоминать о том, что всю эту новую технику вы вполне можете использовать и в кампаниях оригинальной игры, превращая знакомый и уже затёртый до дыр геймплей в отличный способ провести время?

    Никуда не пропали и весёлые мини-игры, словно бы переносящие вас совсем в другую игровую вселенную, и дюжина дополнительных режимов игры, обеспечивающих Tyrian место на нашем компьютере даже после того, как мы уже прошли её с добрый десяток раз. Кроме того, хардкорным игрокам наверняка понравится новое испытание «Битва на время», потребующее для успешного своего завершения максимальной концентрации и высокой степени отдачи.

    Играя в новый Tyrian, жалеть можно, пожалуй, только об одном – дополнительный эпизод явно стоило бы сделать побольше. Имеющиеся пять миссий, пусть и с возможностью выбора альтернативных путей, заканчиваются уж слишком быстро, как ни пытайся растянуть удовольствие. Но в остальном вариант от 1999 года ничуть не уступает своему знаменитому «предку» и является достойной игрой как для всякого ценителя аркад, так и просто для людей, любящих качественные и захватывающие игры.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
  2.  
  3. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Игра довольно разнообразна по сравнению с другими подобными для PC:
    12 обычных доступных для покупки кораблей + 10 секретных; более 50 видов оружия, многие из которых имеют с десяток разных вариантов мощности; 50 уровней, включая секретные; несколько режимов игры, заметно отличающихся друг от друга + бонусные.
     
  4. DOK

    DOK

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    17
    Помню в эту игру любили мы вдвоём на одной клаве играть - и каждый раз до конца проходили, так как не возможно было оторваться. Прикольно что её переиздали под винды, не изменяя самой игры.
     
  5. Ankair

    Ankair

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    13
    ДААА!!! До сих пор помню, как долго проходил эту классную игру. Наконец-то нашёл её (перерыванием всего раздела аркад). Ну что же, теперь осталось снова найти секретный космический корабль - Морковку и пойти валить врагов!
     
  6. Morhold

    Morhold

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    1
    Прекрасная игра! десятки раз переигранная и перепройденная...
    А какая музыка..... ИМХО - один из лучших саундтреков за всё историю аркад!
     
  7. AciD_SERgeant

    AciD_SERgeant

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    6
    Жырная Игрушка!!! До сих пор все похожие игры сравниваю с Тириэном как с эталоном.
     
  8. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Да, в неё можно играть вдвоём - один на клавиатуре, другой на мышке. Правда, на мышке немного по-читерски получается - корабль движется заметно быстрее и точнее. А ещё при такой игре ваши два корабля могут собираться в один - тогда один двигается и стреляет, а второй наводит вторую пушку и стреляет ей.
     
  9. Svinozavr

    Svinozavr

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    8
    Это не эталон.
    Не может всем нравиться (первые 30 минут найдутся особо устойчивые). Даже некоторым любителям жанра (но недолго).
    Но однозначно - это одна из вех индустрии, а не только жанра. Играть, как минимум ради ознакомления, стоит всем и не 5 минут для галочки, а хотябы пол-часка за присест (потом сама пойдет и не отпустит, разка этак три не отпустит, прохождений в смысле).
    Да, есть читы и/или трейнеры, на эту игру их применять не стоит, сделайте ей одолжение, даже если Вы заядлый читер.
     
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Великолепная "леталка-стрелялка"! Мы с братом в свое время знатно в нее порубились - он всегда с мышки играл, а я с клавиатуры)))
    Самое основное, что хотелось бы отметить в данной игре - неслабую "реиграбельность"! Игрушка была пройдена неоднократно, но совершенно не надоедала. Да и все, что нужно для игры такого жанра на месте - симпатичная графика, куча разнообразных уровней, множество злых врагов, динамичный геймплей....
    В общем, кто любит жанр, смело запускайте данную игрушку, не пожалеете!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
  11. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    В школьные годы прошёл её на одном дыхании за выходные под музыку Король и шут :).
    Больше всего понравилось то, что там можно выбирать себе разные пушки и защиту в магазине.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2017
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    Замечательная версия! Единственное, жаль сетевой режим убрали.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление