1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

U95

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 26 апр 2013.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Nikita

    Издатель:
    Nikita

    Рейтинг:
    7 из 10

    Широко известная и горячо любимая в России игра о приключениях маленькой жёлтой субмарины в морских глубинах. В графе «разработчик» числится Nikita, а это значит, что в комплекте с увлекательным геймплеем поставляются заводная музыка и замечательно нарисованные персонажи. Процесс игры прост, как две копейки: управляя подводной лодкой, следует провести её по десятку огромных и относительно запутанных уровней, избегая при этом столкновений с многочисленными морскими обитателями и собирая скопившиеся на дне сокровища. Основной целью является именно набор очков, поэтому для достижения рекордов требуется лезть в самые глубокие расщелины и искать затаившиеся призы в наиболее труднодоступных местах. Наша подлодка неплохо вооружена и стреляет пучками энергии, изначально летящими по прямой траектории. Совсем скоро вы сможете получить дополнительное вооружение – для этого надо всего лишь отыскать припрятанные где-то спасательные круги, которые и отвечают за улучшение систем субмарины. С их же помощью можно пополнить запас воздуха, столь необходимого на такой громадной глубине.

    Каждый уровень состоит из нескольких экранов, причём врагов на каждом экране много, а если замешкаетесь, то приплывёт ещё больше. Любое столкновение для нас смертельно, поэтому передвигаться приходится быстро, но осторожно. Нередко уровни разветвляются на несколько путей, часть которых приведёт вас в тупик. Но даже в тупиках можно найти полезные призы, а то и дополнительные попытки, которых никогда не хватает. Как уже говорилось, рисовка в U95 на высшем уровне, поэтому всевозможные осьминожки, акулы и медузы вызывают вовсе не злобу и раздражение, а лишь умиление и шутливую досаду. Да и в целом игра настраивает на позитивный лад, чему способствует яркое и светлое оформление уровней. Если вы ещё не играли в U95, обязательно попробуйте – именно за такими играми время летит наиболее приятно и незаметно. Ну а если за U95 когда-то прошла немалая часть вашей жизни... тем более поиграйте в неё ещё немного – эта игра из разряда тех, что наиболее полно воскрешают в памяти старые добрые деньки.
     
  2.  
  3. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Я помню её!!)) Подлодка в детстве смотрела на меня тремя глазами и кривенько улыбалась в зубы)))) И морские гады там очень презабавные - печальные осминоги, розовые рыбы-чемоданы, и морские коньки, которые больше похожи на, простите, контуженых утят))
     
  4. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    Да знаменитая игрушка! С удовольствием когда-то играл, правда с бессмертием! А в конце всё равно непроходимая стена(
     
  5. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    Не люблю аркады, но эта зацепила. В первую очередь музыкой - там она шикарная, хоть и МИДИ.
     
  6. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Играл в неё детсве, очень приятная, папа записал из одной или двухдискет :), сначала умирал на 5-6 экране, а потом после долгого прохождения дошел таки до конца. И баг один любопытный я однажды нашел, которым можно воспользоваться как читом, чтобы легче набирать очки... Да, музыка и подводный мир - очень красивые.
     
  7. Igrofeel

    Igrofeel

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Одна из любимых залипалок детства которая была на моем самом первом компе)
    Эта игра была в моем сердце более 15-ти лет, и вот я встретил ее вновь!)
    Теперь, остался открытым вопрос: на каком сборнике была эта игра вместе с игрой про жабку от этоц же компании??
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2018
  8. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Как вариант: "1000 лучших игр на русском языке" от Фаргуса.
     
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Одна из нескольких забавных аркад от Nikita.
    При этом довольно непростая, сложнее всего было маневрировать, когда враги норовили ударить с тыла (а стрелять мы можем строго прямо по курсу). Так и не выяснил в те годы, возможно ли разворачивать субмарину на 180 градусов и обращать её нос в другом направлении?..

    Очень звонко всё озвучено. Надо было делать постоянно колонки потише: иногда получалось, что компьютер работает нормально, но стоит запустить эту игру, так сразу взрывается громкостью на всю комнату!
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Графика и музыка очень радуют, но геймплей кажется средним. Прежде всего из-за сложности. Ладно, столкновение с рыбами как с врагами, но со стенами уж точно можно было простить игрокам. Управлять подлодкой иногда не очень удобно,бывают случаи, когда срочная остановка или поворот не срабатывают или срабатывают, но на долю секунды позже, чем надо, когда потея жизни уже неизбежна.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление