1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

UEFA Champions League Season 2001-2002

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 20 ноя 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Жанр:
    Sports

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    Silicon Dreams Studio

    Издатель:
    Take-Two Interactive Software

    Рейтинг:
    6 из 10

    Последняя часть в серии футбольных симуляторов UEFA Champions League, получившая, несмотря на некоторые нововведения и в целом вполне достойный уровень проработки, преимущественно негативные оценки критиков.

    Режимы вполне стандартные: практика, товарищеский матч, собственно Лига чемпионов и создаваемые игроками турниры. На выбор представлено тридцать две команды европейской Лиги чемпионов по состоянию на обозначенный в заголовке сезон; поскольку игра лицензирована, то как названия клубов, так и имена и фамилии всех футболистов реальны, - другое дело, что к характеристикам последних (касающимся уровня мастерства) разработчики в целом ряде случаев подошли несколько "произвольно". Следуя заложенной в предыдущей части традиции, доступны также все "исторические" (в соответствующих составах) команды - победители Лиги чемпионов аж с 1960 года, которых при желании реально "свести" в поединках с "современными" (на момент выхода игры, разумеется). Присутствует и встроенный редактор, позволяющий создавать собственных спортсменов и команды.

    Управление, к сожалению, практически не изменилось со времён предыдущего компьютерного воплощения "Лиги чемпионов": перенастроить клавиши невозможно (так что крайне желательно потренироваться в обращении с ними в режиме практики), физика поведения мяча довольно странная и не всегда реалистичная (так что контролировать его тяжеловато), а регулировка силы ударов (каких бы то ни было, - причём их тут не очень и много) не предусмотрена. Важными нововведениями стали возможность попытки отдать пас конкретному футболисту (тогда как с точностью передач как таковой наблюдаются большие проблемы), а также появление отдельной кнопки, отвечающей за навесной пас, и улучшенная реализация "игры в одно касание". Тренерский элемент ограничен возможностью выбора на матч тактической схемы (с правом последующего её изменения по ходу встречи). Уточним на всякий случай, что перед нами именно футбольный симулятор (пусть и не совсем уж детализированный), а не аркада, так что здесь есть и офсайды, и пенальти, и арбитры, и карточки, - а для достижения успеха необходимо хотя бы немного знать правила данного вида спорта (хотя понятно, что уровень реализма посредством опций можно существенно снизить).

    С визуальной точки зрения всё выглядит пусть и не отлично, но неплохо: это уже 2001 год, так что модели спортсменов, особенно если не обращать внимание на их лица, не вызывают совсем уж дикой ностальгии по святым временам 2D. Все футболисты отбрасывают тени, матчи происходят на действительно разных стадионах, порой наблюдаются даже определённые погодные эффекты (например, снег), голы повторяются крупными планом, а камера способна принимать различные ракурсы; звуковое оформление тоже исполнено на уровне - как шум трибун (кстати, возвращаясь к графике, уже не совсем плоских), так и работа комментаторов.

    В общем и целом - достойная игра своего направления, но объективно уступающая представителям серии FIFA почти по всем параметрам и слишком уж неудобная в плане управления.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление