1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Угадай мелодию

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 23 фев 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Игорь Сирота

    Издатель:
    SirotaSOFT

    Рейтинг:
    1 из 10

    Небольшая любительская игра от Игоря Сироты. Как понятно из названия, позаимствованного у, к сожалению, известной телепередачи, в ней предстоит отгадывать песни.

    Всего присутствуют три режима: зарубежные песни, российские песни и всё вместе. Если зайти в папку с игрой, станет ясно, что всего в банке мелодий находится 99 треков. Название песни писать не придётся, – достаточно выбрать один из пяти вариантов ответа. Количество очков, зачисленных за верный ответ, зависит от того, как долго играла мелодия (максимум 200 за песню).

    Репертуар представлен такими исполнителями, как "Мумий Тролль", "Стрелки", Валерий Леонтьев, Профессор Лебединский, Майкл Джексон, The Beatles, Queen, A-HA и так далее. Если коротко, то ничего хорошего здесь нет, так что игра несильно “умнее” своего ТВ-первоисточника. Также присутствует несколько мелодий из известных (по мнению автора игры) фильмов.

    Игра открывается в окне 320х240, оформление выдержано в стиле телепередачи. Звуков, помимо самих мелодий, нет.

    Итог: если ваши музыкальные вкусы достаточно развиты, вы едва ли сможете что-то угадать. Но не беспокойтесь – чем меньше правильных ответов, тем лучше.
     
  2.  
  3. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Итог: если ваши музыкальные вкусы достаточно развиты, вы едва ли сможете что-то угадать.
    А это почему же?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2020
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @samiam, видимо, автор описания считает, что люди с достаточно развитыми музыкальными вкусами предпочитают не ту музыку, что представлена в игре.
    И с этим, на мой взгляд, отчасти можно согласиться, - хотя за The Beatles всё-таки немного обидно.
     
  5. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Лично я прекрасно помню одну передачу, где игроками были оперные певцы - они на раз угадывали как классику, так и современные шлягеры. Но с другой стороны я намного больше знаю и люблю творчество ABBA чем The Beatles, хотя ливерпульская четвёрка имеет мировую славу и явно котируется выше чем шведский квартет. Надо будет найти мне где-то на дисках старую игру "УМ" и сравнить её с той, что выложена на сайте. В своё время та, моя игра казалась очень похожей на ТВ аналог и внешним видом и контентом. Но это было очень давно и память может меня подвести.
    P.S. В своё время "УМ" (до реформы Пельша) мне очень нравилась. Особенно после выхода фильмов "Старые песни о главном". Из них я узнал очень много хитов 60-70 годов. Было интересно проверить себя. Хотя я не меломан и результат был далеко не тот, чем в игре "Слабое звено".
     
  6. dextexters

    dextexters

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Играю до сих пор, вся семья задействована))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление