1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Угроза жизни и опасные ситуации

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 27 апр 2008.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Мне вчера мой мужчина жизнь спас. Вот без преувеличения, если бы не он - я бы тут сейчас не постила. В связи с этим интересно вот что: а у вас были какие-нибудь опасные ситуации с угрозой жизни? Когда вы понимаете, что были на волосок от смерти или серьезной травмы? И что при этом происходит с людьми? У нас была тема про страшные события из жизни, но тут совсем другое - можно и не успеть испугаться в принципе, а можно наложить в штаны без особой причины, когда жизни ничто и не угрожает.

    Помимо данного вопроса, можно также обсудить отношение к смерти. Некоторые люди, например, паранойят постоянно, как бы чего не случилось, а другие ходят и не боятся падающих на голову сосулек и кирпичей. Интересно, кто из них живет дольше?
     
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Лет 16 назад на меня с крыши здания свалился здоровый кривой ржавый лист железа.
    Распанахал всё правое предплечье, полностью оторвал рукав рубашки, и порвал ткань на спине.
    Ещё бы сантиметров десять и - всё. Пипец!
    Считаю, что мне чудесным образом повезло.
    Но в Бога так и не уверовал. :-)
    Зато, с тех пор близко к зданиям не хожу, и часто смотрю на предмет сосулек,
    старых балконов и хлипких крыш. :-)
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    В детском саду два раза тонула в бассейне. Причём, если второй раз это заметила воспитательница, то в первый она этого ТАК И НЕ УВИДЕЛА. Помню её безразличное лицо сквозь воду... В общем, я под водой несколько минут провела, пока мальчики же не осознали, что я тону не вытащили на поверхность. ХЗ. К смерти нормально отношусь, но не хотелось бы умереть, порванной на мясо в аварии или ещё как-нибудь так. Лучше, всё же, от болезни, от утечки газа или утонуть) И, всё-таки, успеть сделать запланированное и протянуть до момента, когда близких родственников в живых уже не будет, чтоб им лишний раз не переживать)
     
  5. Ok_S

    Ok_S

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    39
    Штангой что ли, придавило?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Хммм. Реально смертельных было не так много. Ну тонул пару раз - вылавливали, правда не сразу. Аж три (3) раза било током из розетки (видимо, 220). Не буду пересказывать, насколько тупым образом я к этому себя приводил, достаточно сказать что с тех пор поумнел и к технике электрической безопасности отношусь более серьёзно. Один раз меня выталкивали из-под машины, с завидным постоянством отпрыгиваю-в-последний-момент сам. Грёбаные маршрутки. Особенно весело это делать на велосипеде, траст ми.
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Не, в качалке я без страховки больше 25 кг никогда не жму, придавливание штангой исключено, да и не так это и опасно. Как-то раз придавило, ничего, выползла.

    На самом деле мы дорогу переходили, метрах в трех от пешеходного перехода. Я шла справа и на пол-шага впереди, половину дороги уже перешли, и только я (предварительно посмотрев направо) делаю пару шагов вперед, как откуда-то вылетает машина на довольно большой скорости и несется прямо на меня, не делая никаких попыток объехать или затормозить. Обычно машины всегда притормаживают перед пешеходным переходом (если люди дорогу переходят в это время), и у меня как-то не возникло мысли о том, что видя перед собой пешехода, водитель может тупо продолжать ехать вперед с прежней скоростью. Кажется, я застыла на месте, но больше сделать уже ничего не успела бы.

    В следующий момент он хватает меня в охапку, прикрывая собственной спиной, с разворотом переносит на шаг назад как раз в нужный момент; машина проносится мимо в каких-то сантиметрах, при этом еще и получив сильнейший пинок ногой в крыло. Полный автоматизм действий, ни секунды на размышления (вот что значит 12 лет работы в правительственной охране). И только после этого водитель бросил машину вправо и снизил скорость. Может быть хотел выйти и разобраться, а потом передумал и уехал. Ну а мы пошли дальше через дорогу.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Yerofea, тогда надо сказать, что повезло тебе с твоим мужчиной ) Не всякий так бы смог, не говоря уж о том, чтобы успеть начать вообще что-то делать. Хотя чёрт его, потушил же я как-то Визарда, когда он твоей зажигалкой поджёгся )))
     
  9. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Noelemahc, я вот в принципе раньше думала, что у меня все нормально с реакцией, и в подобной ситуации смогу отпрыгнуть назад или что-то типа того. Как оказалось - ни фига. Ты с зажигалкой конечно отменно среагировал, помню.
     
  10. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Йа на хрен не понимаю, как вы там в своей Москве на велосипедах ездите. Это сродни самоубийству :blum:
    По сабжу - я сам веллерЪ, немеряно раз меня слепые, тупые и глухие водилы чуть не сбивали.
    Последний раз вечером чуть в бочину один идиот мне не приехал. Поворачивал он видите-ли во дворы и меня не заметил. Хотя я весь светился всякими фонариками и светоотражающей жЫлеткой :)
     
  11. Ok_S

    Ok_S

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    39
    Ну не скажи.. Где то лет пять назад при мне один молодой парень жал штангу лёжа, пррямым хватом но без фиксации большим пальцем (многие кстати этим страдают - так легче жать), ну и гриф у него из левой руки резко выскользнул и снес пол челюсти...
    Зрелище я вам скажу не для слабонерных - открытый перелом челюсти!
    Потом тренер сказал что ему ещё повезло, если бы гриф упал чуть ниже - на кадык, его бы уже не откачали. А так ничего через три месяца уже вернулся в зал.. правда в жутком таком корсете на челюсти. Вот так.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    balakshin, меня и при свете дня не раз чуть-не-сбивали ))) Они не понимают, что если им нужно свернуть, а я их не видел, то я смогу мгновенно телепортироваться у них из-под колёс )))
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ok_S, у меня штанга так вывалиться не может, ибо большими пальцами я хват фиксирую всегда. И когда жму без страховки, всегда в Смите ставлю фиксаторы под штангу на уровне груди, так что даже если она на меня упадет, ничего не случится. Плюс я всегда забочусь о технике, потому что за весами не гоняюсь. Ну и сколько занимаюсь - пока не было травм и даже опасных ситуаций.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    ВотЪ. Поэтому я и купил себе зеркало на руль. И в опасных местах отслеживаю перемещения пепелацев за спиной.
    А еще надо активно размахивать руками, предупреждая водителя о своих маневрах. :)
     
  15. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Вчера в туалет сходил. Сам. Честно-честно. И спешу об этом сообщить именно на этом форуме. А больше негде.
    p.s. Иногда я понимаю Freeman'а, грустно орущего "Олееееениии".
     
  16. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Думаю, что переход на другую сторону дороги по "зебре" уже давно в нашей стране чреват смертельным исходом. :-)
    Я это даже и не думал рассматривать в рамках темы. :-)
    Наша повседневность... Что ещё сказать...
    Я в этом плане очень бздительный. :-)
    Всегда соблюдаю правила дорожного движения (в роли пешехода).
    Беда в том, что подавляющее большинство водителей правила не соблюдают.
    Конкретно это касается момента, когда горит зелёный пешеходам, и одновременно
    на поворот водителям, которые в этом случае обязаны пешеходов пропускать.
    Таким образом, смертельно опасные ситуации со мной происходят регулярно. :-)
    Привык уже... Но бздительности не теряю! :-)))
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Вот еще случай был. Водки выпил. Вот если бы была палевая, умер бы. Но мне жизнь тетка спасла. Продавец которая. Дала кристально честную водку. Страшно потом было, аж жуть. Но выжил....
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Quester, хорош флудить. Если тема кажется бессмысленной или неинтересной - не надо в нее постить.
     
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Повезло тебе, значит, что визит ангела смерти отложен. :\
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Skirmish, ну да, не каждый день тебя из-под колес вытаскивают, как в фильме. Мне стало интересно, а насколько вообще часто с людьми случаются подобные ситуации.
     
  21. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Мне кажется бесмысленной любая тема в разделе "Флуд". Что обсуждения фундаментальных открытий тупыми амижниками, что рассказы отдельных барышень о своих излишних мужских гармонах с фотофактами оных.
    Как человеку, посещающему этот форум с первых дней его появления, мне грустно. Даже более грустно, чем грустной панде, жующей немолодой бамбук.
    САС, я в свое время предупреждал тебя, что флудильня будет пылесосом для идиотов. Зачем это, друг мой? Хватит социальных экспериментов, пусть будет мир и порядок.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление