1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Under a Killing Moon

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем BoaKaa, 29 мар 2008.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Access Software

    Издатель:
    Access Software

    Рейтинг:
    10 из 10

    Игра, которую вы можете скачать здесь, - это одна из самых лучших игр в жанре Quest. Пройти мимо неё - значит не любить игры, считаться человеком необразованным.

    Игрок врывается в жизнь бывшего частного детектива Текса Мерфи, на дворе 2042 год, последствия Третьей мировой войны, полуразрушенный город Сан-Франциско, радиация, мутанты, бомжи и мертвенно-бледная луна. Жизнь частного детектива мало похожа на жизнь счастливого человека: любовь повернулась к нашему герою задом, работы нет, а бурбон стал его единственным другом. И, как того требуют каноны жанра, жизнь Текса Мерфи очень скоро должна резко измениться...

    Технически игра на время своего выхода являлась самим совершенством. Здесь властвует полная трехмерность, герой может пройти куда угодно душе игрока. И даже более того - осматриваться, крутя головой. Ключевые объекты игры, такие, как улики, например, могут быть где угодно, поэтому трёхмерность придется использовать на всю катушку. От найденных улик будет зависеть результат расследования. Но для тех, кто застрял, в игре имеется неплохая система подсказок. Однако пользоваться ею стоит лишь в крайнем случае. Иначе какой из вас детектив?

    Не удивляйтесь такому объему игры: она занимает 4 CD из-за того, что включает в себя более трёх с половиной часов полнометражного видео. Это великолепнейшие видеоролики с реальными актерами, в числе которых сам Крис Джонс (Chris Jones), сыгравший самого Текса Мерфи.

    Диалоговая система выше всяких похвал: Текс может использовать различные линии поведения, что, соответственно, приведёт к определённым результатам: кому-то лучше нагрубить и пригрозить, с кем-то нужно в общении быть предельно вежливым и корректным. Этот психологизм выгодно выделяет игру среди других представителей жанра Quest.

    Как Вы уже догадались, игра нелинейна. Создатели игры, Джонс и Коннерс, справедливо считали, что если квест нельзя пройти хотя бы тремя различными способами, то это вообще не квест.

    Сюжет в игре весьма захватывающий. В нём немало юмора, который не раз и не два заставит вас посмеяться. Но учтите, что всё это великолепие станет достоянием лишь тех счастливчиков, которые не прогуливали в школе и институте уроки по английскому языку.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2008
  2.  
  3. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Прошёл эту игру на новогодних праздниках. Действительно, это игра - лучшая из созданных видеоквестов (и не только в FMV адвенчурах). Причём применение видео выглядит вполне естественным и не устаревает уже лет 15.
    Насчёт знания английского - как ни странно, моих школьных познаних вполне хватило для понимания игры. Единственное что я не понял - а причём здесь была статуя птицы? Чисто как "талисман"? Больше ведь она ни для чего не использовалась.
    Эх, жаль не удалось поиграть лет 10-15 назад... Фраза Текса в финале прям немного отрезвляет и возвращает в реальный мир: "Спасая мир денег не заработаешь" (не дословно, но как-то так).
     
  4. co6a4enok

    co6a4enok

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    204
    Неплохой квест для любителей жанра. Удобное управление (даже несмотря на то, что играл на телефоне), отличный сюжет и, конечно, же любимое, канувшее в лету FMV. Кроме того, это, вроде, самый первый квест в 3Д, но в этом и его недостатки, детские болезни, если можно так сказать - маленькое окно взаимодействия и угловатая графика с расплывающимися при приближении объектами. Но в целом, только положительные эмоции.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Отличный квест с очень интересным сюжетом и отличными персонажами. Проходил на одном дыхании. Не самый сложный квест в мире. Проблемы возникли только с поиском пары предметов, уж очень сложно было найти в условиях графики 20-летней давности. Графика, кстати, на удивление опрятно выглядит даже спустя столько лет. Если любите нуар и хороший детектив - настоятельно рекомендую. Разве что к управлению придется чуть-чуть привыкнуть.
     
  6. Daemit

    Daemit

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    43
    Одна из первых игр, купленных мной для моего первого компа "486DX4-100/8Mb/1Mb SVGA PCI/2xCD-ROM/звуковая карта SB PRO-compatible" (помните же, как писали тогда конфигурации в рекламах и прайс-листах компьютерных фирм?), который родители подарили мне за успешное окончание учебы в жарком мае 1995 года. Разумеется, у меня предвзятое отношение к этой игре, поскольку именно с нее, по сути, началось мое непосредственное и плотное знакомство как с компьютерными играми в целом, так и с моим навсегда любимым жанром адвенчур (или квестов, как их тогда все называли). В общем, я считаю, что это один из лучших квестов, когда-либо созданных, и, вне всяких сомнений, лучшая FMV адвенчура всех времен и народов. Интересный сюжет и персонажи, хорошие, написанные с юмором диалоги, при этом все прекрасно озвучено и достаточно профессионально сыграно (сделайте небольшую скидку на то, что это все-таки одна из первых игр, где видео исполняло такую большую роль). Загадки и паззлы тоже логичны и хорошо продуманы, достаточно сказать, что не имея на тот момент опыта игры в квесты, я сам до всего дошел и прошел игру, практически не пользуясь подсказками. Легендарная игра, которую, как мне кажется, стоит пройти каждому любителю жанра.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление