1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Unreal: Return to Na Pali] <PC>; Шутер; Вид от первого лица; 3D; 2000-2005

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем TovarishComrade, 18 сен 2019.

  1. TovarishComrade

    TovarishComrade

    Регистрация:
    13 сен 2019
    Сообщения:
    9
    В очередной раз, я обращаюсь к мудрости и великому кладезю памяти и знаний уважаемых формучан.

    С этой игрой достаточно сложно обстоят дела, помню её донельзя плохо, но хотел бы попробовать её найти.

    Графика: графика была на уровне таких игр как Quake 2, Half-Life, Unreal (первый). То бишь - движок 3D. Про текстуры не могу ничего сказать как и про модели врагов. Очень плохо помню. Игра упирала на более "реалистичное" отражение окружающего мира. Совсем не помню деталей фэнтези или Sci-Fi. В игре было мрачноватое освещение, помню тёмный тоннель.

    Особенности игры (воспоминания): увы, многого рассказать не смогу. Играл в игру совсем мало, и помню только первый уровень, и то не весь обследованный и до конца пройденный.

    Игрок начинает в некой комнате, чем-то похожей на склеп, но всё же больше похожее на складское помещение. Если посмотреть на верх, то виднелось пятиугольное отверстие в потолке, а на там открытое небо. Было ощущение, что управляемый персонаж спустился через это отверстие. Стартовая позиция игрока находилась на ящике. Вокруг него, так же, почти пятиугольником, но с "реалистичной кривостью" в пространстве размещены ящики, на которых можно было пополнить боезапас (Лежали какие-то патроны). Спрыгнув с ящиков, назад уже не запрыгнуть, уж больно высоковатые они были.

    Осмотревшись и собрав малое количество "ништячков" что были в стартовой комнате игрок шёл дальше. Здесь, опять же отступлюсь и скажу, что ибо могу наврать - было вроде бы два пути. Сразу идти через тёмный тоннель или разбить стекло и подобрать фонарик. Да, в игре был фонарик, стандартный, который отдельно подбирался. Там же вроде можно было достать оружие в виде автомата или ружья. Не могу точно вспомнить.

    Выходя из тоннеля игрок попадал на "открытую местность" под открытым небом. Вдалеке, кажется, виднелись монстры которые завидев игрока бросались к нему. Эта локация чем-то напоминает первый уровень из Quake, только открытая местность более длинная, с уходами в бок.

    При уходе в бок, надеюсь я не путаю с другими играми, было ощущение что игра подгружала уровни, наподобие Quake 2/Half-life. Там тоже что-то наподобие складских помещений с ящиками. Как только появлялся нападали быстрые и резвые монстры, они казались мне красными. Похоже на собак-волков-вурдалаков. Вроде бы четвероногие.

    Интерфейс вспомнить не смогу, уж простите.

    Игра почему-то отдавала ощущением Return To Castle Wolfenstein, может графикой, может передвижением персонажа. Не могу точно описать...

    Добавляю схему-картинку начальной локации уровня. Очень схематична и может быть совсем не такой какой я её запомнил, но быть может уважаемые формучане смогут по ней как-то зацепиться за нужную игру.

    UPDATE 19.09.2019
    Игру помог найти JudagorGL, за что ему огромное спасибо!
    Игра называется - Unreal: Return To Na Pali
     

    Вложения:

    • oldgames.png
      oldgames.png
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      345
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  2.  
  3. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Похоже на Unreal или Unreal Na Pali, только они в 97-ом вышли. Хотя я тоже проходил их в 2001-ом.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    virosu, neronhp, Фет и ещё 1-му нравится это.
  4. Daiton

    Daiton

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    63
  5. TovarishComrade

    TovarishComrade

    Регистрация:
    13 сен 2019
    Сообщения:
    9
    JudagorGL, да, это она! Спасибо огромное! Это она!!! Unreal: Return to Na Pali
    Форум не перестает удивлять!

    Большое спасибо также и Daiton, за попытку помочь! Благодарю!
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хм…
     
    MAN-biker и QuakerRUS нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление