1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Утечка прототипа StarCraft Ghost [Xbox/Xbox 360]

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем sleeps-darkly, 17 фев 2020.

  1. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    В общем, тут сегодня через ютуб убежал прототип отменённой игры StarCraft Ghost для Xbox.



    Ссылка на архив с игрой уже гуляет по сети. starcraftghostxbox directory listing

    EDIT: Запускается на последней версии эмулятора CXBX-Reloaded.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    real vision, B13, YRuby и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Сохранить себе на винчестер... Хоть и не люблю я приставочные игры, но такое упустить не могу. Хотя бы просто для коллекции.

    Это было кем-то проверено?
     
  4. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    На данный момент я тут по слухам и отдельным репортам ориентируюсь -- по словам, люди запускали на ломаных Xbox 360, и в комментариях к видео есть репорты вида

    про запуск на эмуляторах.

    Но мне пока это точно не ясно. Думаю, в ближайшие дни будет понятнее с запуском.
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @sleeps-darkly, а насчёт самого прототипа что-то известно? Насколько он хотя бы условно близок к финальному варианту? Это можно считать хотя бы условно (или даже не условно) полноценной игрой или же перед нами откровенная демоверсия с одним либо несколькими уровнями?
     
  6. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Пробую запустить на Cxbx так как у меня очень старая машина, и поэтому поддержки Xenia нет -- висяк на самом первом ролике

    upload_2020-2-18_5-26-40.png

    Но хотя бы можно сказать что архив не фейковый. :)

    На данный момент полной информации увы нет -- видимо, игру надо пытаться пройти для понимания. Есть несколько роликов, записанных кем-то:

    Но это явно первый уровень, и управление там, кажется, очень нехорошее.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Не понял. Прототип сразу и для оригинального Xbox, и для Xbox 360?
    Если да, то вполне себе здорово для первоящика выглядит.
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Разве? Вполне обычно, всё серое/плоское/угловатое, разве что водичка шейдерами переливается.
     
  9. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Это я ошибаюсь видимо с указанием 360, просто игра, судя по всему, запускается и на 360 с помощью встроенного эмулятора первого иксбокса.

    Сейчас разбираюсь с запуском на Cxbx -- мне указывают, что "dev kit so needs 128mb ram modded cxbx". Ищу.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Дарк Шнайдер
    Ну может %) я пока не вглядывался и больше смотрел на динамику освещения
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А какая именно? Та, что указана у вас в профиле?
    Сразу скажу, что совершенно не разбираюсь в эмуляции Xbox (слышал лишь то, что она очень несовершенная и что многие игры - вроде бы - по сей день невозможно запустить ни на каком эмуляторе), но предположу, что на такой конфигурации какой бы то ни было эмулятор этой консоли едва ли будет работать...

    Ну да: я тоже не смог её найти, но подумал, что она, возможно, где-то есть...
     
  12. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    В профиле один из орды моих коллекционных ноутбуков просто. Сейчас i5-2400/8Gb/1030. Нет поддержки AVX2 - Xenia работать не будет.

    Сейчас для теста пробую Jet Set Radio Future -- бегает плюс-минус норм с 10 фпс ингейм. Про Ghost пока разбираюсь, сижу в дискорде Cxbx.
     
    kreol нравится это.
  13. gosha76

    gosha76

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    23

    Работает с CXBX, не без проблем, но ознакомиться можно.
     
    real vision, kreol и sleeps-darkly нравится это.
  14. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    На машине из кофига вот такой FPS при взгляде в небо. Похоже, видео записаны с реального приставочного железа.

    Жаль игру. Был бы такой метал гир от метелицы.
     

    Вложения:

    • ffB3f8f91i0.jpg
      ffB3f8f91i0.jpg
      Размер файла:
      134,7 КБ
      Просмотров:
      294
    Revolter нравится это.
  15. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Что-то я правда не понимаю. Нахожу версию за 2 февраля, которая указана в описании видео, у меня виснет на последнем кадре логотипа Blizzard. У него тоже... подвисает, но идёт сразу дальше. Ничего найти не могу...
     
  16. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    @sleeps-darkly, надо start нажать на геймпаде или клаве :)
     
    sleeps-darkly нравится это.
  17. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    Как всё просто-то оказалось... спасибо!

    upload_2020-2-18_7-33-53.png
     
  18. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Запустил на xbox original - смог загрузить только два уровня. Остальные повисают во время загрузки.

    Из тех что загрузились - оптимизация конечно грустная, кадров 20 в среднем. Зато текстуры не пожаты судя по всему.

    Я тут видел инфу что вроде как нужен дев кит с 128 оперативы, может быть поэтому другие уровни не грузятся.
    Ну и там пара батников есть в архиве. надо глянуть что они делают, может получится запустить оставшиеся уровни на реальной железке.
     
    Solid_Santa и pause_break нравится это.
  19. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    У Странно, вроде как, шесть уровней записано -
     
  20. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    542
    На Cxbx с опцией на >64 мб памяти грузятся все уровни
    Иксбоксы можно модифицировать, поставив 128 или 256 память, но это включает пайку чипов памяти на материнку и перешивку биоса. Но иногда делают.
     
  21. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Сборка за 8 мая 2004, Nihilistic Software, Xbox 128mb.

    Изначально игру разрабатывали Nihilistic Software для оригинального Xbox, PS2, Gamecube, позже передали к другим разработчикам Swingin' Ape Studios и неуспешных попыток портирования к GameCube и PS2, после оставили только Xbox версию, игра должна была выйти в конце 2006 года, но Microsoft отменил выход игры, так как полностью прекратил поддержку оригинального Xbox и всех перенаправил к Xbox 360. Многим это не понравилось и ушли из Microsoft, оставив судьбу игры на обочине.

    Этот прототип хранился в частной коллекции за долгие годы, имя продавца известен, но никто его не будут раскрывать, ныне довольно популярный человек в мире. Хотелось бы, чтобы не произошел очередное крупное разбирательство и не перекрыли бы лавочку насовсем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление