1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

в какую Zelda поиграть?

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Space Raider, 8 ноя 2016.

  1. Space Raider

    Space Raider

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    4
    всем привет!

    первоначально я хотел найти игры по следующим критериям:

    1) топдаун;
    2) милая, детализированная, аккуратная графика, как в pokemon на gba, или из нового - как в stardew valley;
    3) открытый мир с разнообразными локациями, как в тех же стардью и покемонах;
    4) локализация на понятном языке (английский, русский);
    5) непринуждённый игровой процесс, сродни исследованию и путешествию, приблизительно как в покемонах. но не как в стардью вэлли ( в котором я, гонимый желанием реставрировать общественный центр, целый игровой год занимался всякими неприятными вещами... а когда центр был реставрирован, и когда я за столько-то алмазов склонил девушку к сожительству, то понял, что в игре нехрена больше ловить. и вся эта возня с урожаем и животными сильно утомила)! в общем, поменьше задротства, если можно;
    6) возможность эмулировать - желательно.

    вот составив такой список и поискав в т.ч. на форуме, я нашёл немало интересных игр, а также понял, что не пробовал серию Зельда.
    увидел такой скрин Зельды под гба - круто!
    http://www.mobygames.com/game/gameb...-the-minish-cap/screenshots/gameShotId,97269/
    графон вылизанный!

    думаю, в первую очередь попробую Зельду, только хочу уточнить, в какую часть начинать играть? важно ли это для понимания сюжета, если таковой присутствует?
    в общем, какую часть Зельды взять, чтобы в совокупности там был самый-самый графон, сюжет и прочее?

    и какие самые-самые серии или игры ещё нужно заценить?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  2.  
  3. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    Minish cap идеальна. Затем можно в Оракулов, но они слегка задротские.
     
    Space Raider нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вообще то, важно, если сюжет интересует, а почему - читай тут. Думаю, что и выбор части тоже там же сможешь сделать.

    Если не трогать именно Зельду, то есть весьма приятные серии игр на приставках и пк:

    Shining Force
    Phantasy Star
    Breath of Fire
    Grandia
    Final Fantasy
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    Space Raider нравится это.
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.278
    @Space Raider, из двухмерных - The Legend of Zelda: Link’s Awakening, из трехмерных - Majora's Mask. Но последняя - самая напряженная и мрачная
     
    coole нравится это.
  6. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Точно Minish Cap, можно попробовать A Link to The Past (но тут мало за ручку водят).
    Если хочется хорошей истории, то лучше играть в трехмерные Зельды от третьего лица. Ocarina of Time, Twilight Princess - идеальны для этого.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    AndyFox нравится это.
  8. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    http://www.phatcode.net/downloads.php?id=128
    :closedeyes:
    Breath of Fire (и все остальное в том списке) - не в ту степь, и ИМХО BOF - далеко не лучшая JRPG серия вообще.
    Stardew valley был скорее клон Animal Crossing, чем Зельды.

    На Сеге есть просто отличный Зельдаклон - Beyond Oasis/Story of Thor. Еще там есть Landstalker, Crusader of Centy/Soleil.

    На SNES есть BrainLord, Soulblazer, Terranigma, Final Fantasy Adventure, Secret of Mana, Secret of Evermore, Seiken Densetsu 3..

    На PS1 есть Alundra, Legend of Mana..

    На 8-битках (NES/SNS/MSX) кроме собственно Зельды есть Guardian Legend, Golvellius.

    Есть пародия на Зельду, 3D dot heroes, на PS3. Середнячок, но я прошел.

    Из относительно современного Okami, Darksiders, Ведьмак (я играл лишь в первого) это тоже по сути Зельдаклоны. Beyond Good and Evil тоже некоторые с Зельдами сравнивают.

    P.S. Хотя про Gaia-серию уже написали, а я из нее одну часть пропустил. Она действительно классная. Enix умели в этом поджанре делать игры.
    Из долгоиграющих серий есть еще упомянутая выше Mana, и YS.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    Wild_Wolf и Dagoth-Slayer нравится это.
  9. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    в плане сюжета - пофиг последовательность (да простят меня тру-фаны серии). игры происходят типа в одной игровой вселенной, но в разное время, и довольно редко непосредственно связаны. (т.е. как правило принцесса Зельда и Линк в каждой части "новые"). хотя в сеттингах последующих частей могут быть различные отсылки на предыдущие, что местами доставляет, так что имхо лучше играть в той последовательности как они и выходили.

    мой список:
    A Link to the Past (SNES, GBA, Wii VC) маст хэв, если нет аллергии к 2Д графике - к ознакомлению обязательно.
    Ocarina of Time (N64, GC, Wii) тоже мастхевная классика, но в оригинале с "ранней" 3Д графикой, если на нее аллергия - имеются всякие текстур-паки - HD или там Cell-shade. ну или играть в переиздание.
    Wind Waker (GC) - захватывающее морское приключение в cell-shade стилистике.
    Twilight Princess (GC, Wii) - относительно современный стиль графона, более взрослая чтоли ориентированность игры.

    стоит ознакомиться хотя бы с этими частями, если зацепит хоть какая-то из них - сам потом захочешь пройти последующие или предыдущие "основные" части типа Majora Mask, Minish Cap, Skyward Sword итд :)
    упомянутые игры отлично эмулируются и переведены на русский (за что вечное спасибо Антон-у Zelda64Rus)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
    Meteor13 и DAzrael нравится это.
  10. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    :blink: А Сапек вместе с CD Project и не знают.
    --- добавлено 2 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 2 дек 2016 ---
    По сабжу это Minish Cap GBA-шная.
     
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Earthbound и Mother3, например, подходят почти под все критерии
     
  12. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @coole, Если нужна не именно Action RPG/JRPG, а сойдет обычная JRPG, то
    CHRONO TRIGGER
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Шикарны Action/RPG от Falcom (все Ys, а также Xanadu Next).
     
  14. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Бампаю тему с тем же запросом, уж 4 года прошло. Не играл ни в одну часть Зельды, захотел приобщиться. Посоветуйте ровно ОДНУ игру серии с которой стоит начать. Вообще не уверен что хватит более чем на одну игру. Желательно из всей дискографии, а не с прицелом на старые релизы.
    Доступные платформы: pc, android с сопутствующей эмуляцией, нету ни одной целевой платформы.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @Гром,
    По моему мнению и не надо. Да, Зельда родоначальник своего поджанра action с элементами RPG, но на мой взгляд и вкус, Зельды дико перехвалены.
     
  16. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Не могу сказать про 3D части, но среди 2D я бы посоветовал minish cap с gba. Не затянутая, красивая, не очень сложная, но при этом есть где пораскинуть мозгами и с приятным, хоть и простым сюжетом. Крайне рекомендую.
     
    Гром нравится это.
  17. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Вот хороший ориентир по серии:

     
    Old-Freeman и Гром нравится это.
  18. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    С нее тогда и начну.
     
    Lalezar нравится это.
  19. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    @Гром, что значит с какой начать? Все и начинай в угодном порядке, в принципе все части серии это старая песнь об главном, просто на новый интересный лад и на мой взгляд это редкий пример когда заграничные товарищи хвалят серию за дело и The Legend of Zelda очень редкий пример серии без серьёзных провисаний.

    Есть три отправные точки на мой взгляд:
    1. The Legend of Zelda (1986)
    2. A Link to the Past
    3. Ocarina of Time

    Я правда совсем свежие части не играл или толком не играл.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    Eraser нравится это.
  20. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Полностью согласен. А вот на пека есть неплохая игрушка HOB, вышедшая не так давно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление