1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Vampire: The Masquerade: Redemption

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dr.TNT, 15 июн 2006.

  1. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7

    Vampire: The Masquerade: Redemption






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Vampire: The Masquerade: Redemption.

    FAQ:



    Q1: Я скачал и распаковал игру, но она у меня не работает/глючит/вылетает.
    A1: Проверьте, запускали ли вы файл SETUPREG.EXE (если не уверены, лучше запустите еще раз - хуже не будет).

    Q2: Я распаковал игру, запустил SETUPREG.EXE, поставил русификатор - игра работает, но вдруг берёт и вылетает! Что делать?
    A2.1: Играть в английскую версию, которая и лежит на сайте. Вполне возможно, что русификатор был создан для версии игры 1.0, а на сайте лежит более поздняя 1.1, что и является причиной ошибок.
    A2.2: Удалите из папки Strings файлы EFFECTS.NLS, GAME.NLS и SYSTEM.NLS. Игра частично станет английской, однако диалоги и письма останутся переведенными, и игра, возможно, перестанет вылетать.
    Внимание, не факт, что этот способ сработает лично у Вас, поэтому лучше не испытывать судьбу и играть в оригинал. В любом случае, изменения вступят только после начала новой игры - сохраненные игры от версии 1.0 не совместимы с версией 1.1 и наоборот.



    Шапка by Low_Pressure

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ситуация: игра стабильно вылетает во время битвы с Меркурио. Нужен патч иль какая внутриигровая хитрость есть? ОС - WindowsXP
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А железо-то какое? В этой гаме всё по хорошему зависит только от него, да от версии Винды (кстати, у тебя какой SP стоит?).
     
  4. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7
    Железо хорошее: Pentium IV 2700 MHz, 512 Mb RAM, Radeon X600 128 Mb. Так, а насчёт SP поподробнее(в аббревиатурах особо не разбираюсь):)
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Service Pack. Должен стоять и первый, и второй. Они ставятся по отдельности, сначала один, потом другой. Загуляй на Windows Update, там всё разжёвано подробно.
     
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Игра вылетает постоянно на этом месте. Причем у меня вылетала как на Win XP Pro SP1, так и на Win XP Pro SP 2.
    2) У тебя видимо однодисковая версия от 7-го Волка, тоесть спешу огорчить - никакой патч ты на нее не поставишь.
    3) На какие версии можно поставить патч 1.1 - английский патч http://www.ag.ru/files/patches/vampire_the_masquerade_redemption естественно ТОЛЬКО на двухдисковую английскую версию (и не пытайся ставить ее на другую версию и не трать время лазания по форумам - ее ставят только на инглиш), а русский ТОЛЬКО на двухдисковую русскую версию от "Фаргус" - но вот где ссылку тебе дать - я не помню просто, но если понадобится - пиши в PM, патч для русской версии почти в 4 раза весит меньше зарубежного (600 Кб). Тем более патч еще хорош тем что можно сохраняться в любом месте (а не только в отдельных местах и автосейвах)
    После патча проблем с Меркурио не было, не было глюков - прошел игру на своей нынешней конфигурации.
    4) Еще глюк у меня был с сохранением игр( в версии 7-го Волка) - игра сохраняла в одном слоте только один раз, в остальные разы сейв не перезаписывался и в итоге приходилось записываться каждый раз на новый слот. Глюк был в версии от 7-го Волка.

    p.s. Ищи нормальную версию игры иставь на нее патч и нервы твои будут не задеты или запускай ее под Win 98(только на твоем компе вряд ли это получится - на него 98-й уже не поставить) - под ней насколько память мне не изменяет проблем не было ни в каких версиях.
    p.s.s. Кстати вылет на Меркурио был у меня и на Celeron 466+RivaTNT2+WinXPSP2, тоесть на старой конфигурации - тоесть железо тут ни при чем. Noelemac прав - проблема в Win XP - под Win 98 проблем не было.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2006
  7. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7
    Большое спасибо за патч, всё работает. Правда теперь проблема отображения шрифта при кастовании дисциплин(пишет что-то типа PrintError), но это уже не так важно:)

    Noelemahc, тоже спасибо за совет, правда второй SP так и не понадобился:)
     
  8. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Так я не понял - у тебя какая версия? Если у тебя от Фаргуса двухдисковая версия, то поищи в инете адаптированый под него патч и тогда все будет нормально со шрифтами.
     
  9. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7
    Версия та, что с этого сайта. Правда после установки патча с ag.ru версия, вроде как, осталась 1.0 (так написано в главном меню)
     
  10. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Вероятно версия с сайта от 7-го Волка и естественно версия 1.0, потому что патч то у тебя не установился нормально. Когда он полностью установлен, то в игре появляется возможность сохраняться где угодно в любом месте. Очень сожалею...
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Какого волка? Версия от Myth.
     
  12. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Тогда не знаю. Она двухдисковая или это пиратка? Но патч не ставится все равно независимо от "коробки из под игры". На какие версии есть нормальные патчи я написал выше.
     
  13. Valinor

    Valinor

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Скачал игру,расспаковл, запускаю - появляеться черный екран и ... вылет в окна! Как запустить игру? Система: Semptron 2200+ 1,5 gHz, Radeon 9200 128 mb, 768 mb ram, Windows XP SP1.
     
  14. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Valinor, Попробуй поставить русификатор и текста и озвучки, в нем содержится патч для устранения глюканов... вот ссыла - http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/392
     
  15. Valinor

    Valinor

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Текстовый русификатор ставил - не помогло, а на озвучку траффика нету - и так на игру 200 мегов потратил:suicide:
     
  16. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Valinor, там в самом архиве с игрой прилагаются несколько полезных файлов... ты там все пробовал запускать?...
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Valinor, для игры есть патч 1.1...
     
  18. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    У меня он чето не работает ни на англ. версии ни на русской...:wacko:
     
  19. Valinor

    Valinor

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Пробовал все ехе-шные файлы ничего - они открылись и сразу же закрываються, один SETUPREG.EXE чето-там пишет на пару секунд и все:-((
    Патч устанавливать пробовал(скачал с аг.ру) ничего.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Valinor, setup.reg должен добавитьинформацию об игре в реестр. Обязательно надо его запустить. Под XP SP2 игра работает, что с патчем, что без патча.
     
  21. Valinor

    Valinor

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Он у меня это и сделал, но игра не запустилась! Надо устанавливать SP2? Кстати оффпот: Скачал Цезарь 2 - запускаю он пишет: "отсутствует пакетный файл" Где его взять?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление