1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Варгейм

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Змей, 15 окт 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Пока жду денюшку для покупки "Космофлота" хочу ознакомиться с вышеуказанным жанром. Никогда не играл. Даже понятия не имею чем он отличаеться от стратегий. Чтоб не тратить мегабайты\рубли в пустую, прошу посоветовать, на Ваш взгляд, хороших представителей жанра. Приветствуються свободы маневров, навороченность, историческая точность (временнной период не важен)
    Заранее спасибо :)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Серия Close Combat, особенно 5-я часть.
     
    Змей нравится это.
  4. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Серия Tin soldiers
     
    Змей нравится это.
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Panzer General - это варгейм? Если да, то он и Allied General.
     
    Змей нравится это.
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Virgil, дурацкий вопрос, но на сайте описание краткое... Там только силы союзников, или погонять Т-34 или Panzer реально?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Змей, русские представлены только в третьей части.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    gae13, у меня есть PG2 но он слишком ... настольный :) Начинать знакомство с варгеймами с толстого талмуда т.характеристик техники не особо хочеться, я в курсе теории "правильной войны" но на деле в игре, не всегда ясно почему одна единица уничтожила другую при всех видимых преимуществах... А описание техники внутри игры, у меня почему то отсутствует :(

    Добавлено через 8 минут
    Славно. Пойду качать вторую часть close combat (если нельзя кричать "за Сталина" будем говорить по немецки), читать описания Tin soldiers, и обновлять знакомство с PG...
    Всем спасбо
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  9. Mindoz

    Mindoz

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    1
    Насколько я знаю есть моды для пятой части копирующие вторую и третью. Помоему здесь есть.. :spiteful:
     
    Змей нравится это.
  10. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    серия warhammer (fantasy) тоже относиться к варгеймам
     
    Змей нравится это.
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Che13, хех, я уже успел сыграть в dark omen и 40k dawn of war ещё до того, как задавал вопрос. Просто не знал, что они относятся к этому жанру... однако спасибо за заботу :)
     
  12. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Да не зачто))))
    но у dawn of war другой жанр под названием "МЯСО" (имхо)
    он все таки больше под стратегию подходит))
    еще sid meier's gettysburg весьма интересен
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  13. Inola_Gai

    Inola_Gai

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    3
    Еще Combat mission тоже очень сильная тема. Главное реализм 100%, никаких условностей. Ищи-не пожалеешь. Лучше всего Барбароссу.
     
    Змей нравится это.
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Если еще не надоела Ваха, и если ссыла еще жива, качни себе Warhammer 40000: Final Liberation, Змей =) Тебе наверняка понравится тамошняя музыка, FMV ролики и небоскребоподобные убер-юниты. А еще там есть прокачка, глобальная карта и атмосфера Первой Мировой... Мне нра :yes:
    З.Ы. Заодно раз и навсегда выяснишь для себя, откуда взялись все населяющие мир Вархамер рассы. Игрушка обогащена всеобьемлющий энциклопедией в картинГах =)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2007
    Змей нравится это.
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Lost Point, так что-б уж сильно любил небоскрёбные юниты сказать не могу. Мне фентази и просто историческая тематика, связанная с холодным оружием, в стратегиях больше по душе. А для общего интереса поищу и посмотрю.
    ***
    Хм... собственно нашел
    http://old-games.ru/game/382.html
    с чего бы этой ссылке умереть? :)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2007
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Змей, я не наставаиваю конечно, но тот чудо-рип с сайта, спасибо Редиске, теперь я это знаю, до омерзения глючный. Поищи в разделе "Раздача", выкладывался полный ISO этой игрушки. Да и к тому же, много ты видел фильмов по WH:40k? а в Final Liberation интермиссионные ролики в совокупности практически и дают цельный фильм с живыми актерами, дикорациями и весом в 200 с лишнем МБ...
    Насколько хороша игрушка, не могу говорить непредвзято, ибо лю =)
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Lost Point, да уж... смачно. Живые актеры моя любоффь. Просто по рипу проще ознакомиться с геймплеем, прежде чем искать полную версию... вот только fable опять пройду, и за него
     
  18. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Если говорить о варгеймах, мне на ум сразу приходит Противостояние или Блицкриг. Блицкриг будет получше, хотя бы там кампании поинтереснее чем в простивостоянии...
     
    Змей нравится это.
  19. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Противостояние варгейм?! Варкрафт чистой воды! Еще то, что под номером 3 и кодовым название и Sudden Strike - ничего, хотя тоже жутковатая вещь. Но первое...
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Sintetik, тут придется не согласится. Я не люблю противостояние, причем сильно. Но варкрафтом его нельзя назвать ни с какой стороны. У каждого юнита своя функция, свои параметры (не те что "атака", "защита", "хитпоинты" а исторически верные, хотя бы относительно), каждая миссия - штучная, редко встречаются похожие, и их цели разнятся и сильно, нет никакой идиотской базы, которая возникает из ниоткуда... Не знаю, как ёе оценивают варгеймеры, хороша она или плоха, но это не RTS - 100% и уж тем паче не варфкрафт :)

    Добавлено через 44 секунды
    Freddy, думаю ты уже понял, что я в неё играл. И блицкриг, мне тоже не понравится :) По традиции - спасибо за участие

    Добавлено через 44 секунды
    Пожалею... я уже столько немцев на своём веку убил, что мне их жалко. И сам их из шмайсера струлял, и танками давил, и даже у Гитлера робот самоходный сломал... :)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2007
  21. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Вот не зна, не знаю. Слишком уж там аркадные бои для варгейма, никакой тактики практически. "Противостояние", правда, скорее C&C напоминает, а не варкрафт...что-то такое есть неуловимое. В C&C тоже есть некая специализация юнитов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление