1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Варгеймы

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Virgil, 15 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Собираюсь залить на сайт несколько варгеймов, но т.к. я ими никогда не увлекался хочется узнать мнение заинтересованных. Есть ли какие-нибудь пожелания?
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Списочек то народу дай ;)
     
  4. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Узок круг любителей варгеймов, далеки они от народа...
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Virgil, выкладывай, есть тут у нас любители.... (привет, kavlad!) :)
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    ЧТо верно то верно, выкладывай в общем. Может какой-нибудь мегашедевр в жанре понравится всем, я так вообще ни в один варгейм не играл.
     
  7. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    а что есть варгейм?
    сори за глупый вопрос, но действительно не знаю...
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    idtdev, ну из названия - военные игры :) Ничего строить не надо, только командовать войсками, к сожалению большинство из них внешне очень примитивны и почти не отличаются от настольных аналогов. Примеры: Steel Panthers, Panzer General.
     
  9. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Virgil, спасибо за инфу :-)))
    кстати если судить из описания то я знаю по крайней мере одного достойного представителя этого семейства: Ground Control
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не-а. Классический варгейм обязан быть походовым. Лучше посмотри на все Warhammer-ы и Battle Isle-ы.

    Лей, лей, не жалей, хуже не будет.
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Гым. Из варгеймов я могу похвалить только серию "Что-нибудь General", а вот в Battle Isle я так и не въезал, как и в Steel Panthers и D-Day.
     
  12. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Battle Isle & Warhammer - ни хрена не варгеймы, поскольку варгеймы мало того что должны быть походовыми, еще обязаны быть хексагональными и описывать либо реальное сражение, либо возможное в реальности, то есть характеристики войск должны быть соответствующими действительности. И никаких эльдарских жрецов. :)
     
  13. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    А что Dark Omen тоже варгеймом считать ?
    А мне Close combat нравится. Особенно 5-я часть (правда кроме нее играл только в 3-ю)
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Есть и варгеймы в реальном времени блицкриг например или sudden strike.
    Ground Control я нашёл, а вот Close Combat в виде рипов только 1-ю и 2-ю части, буду смотреть дальше, также узрел 3 части steel panthers.
     
  15. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Из варгеймов постараюсь залить почти все Battleground.
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да! Да! Да!
    Great Naval Battles! Panzer General!
    *бьется в экстазе, ищет диск с сабжами*
     
  17. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    К Panzer'у можно добавить Ally и Pacific General - не очень хорошие гамы, но зато относительно редкие (я их долго искал). Fantasy General - обязательно, ибо рулез. People General - можно, но зачем? Space General обязательно залейте - я его так и не удосужился с Андердогов скачать, хотя все и говорят, что атстой жуткией :)

    А вот Steel Panthers... Не, ну можно, конечно, выложить... Там хорошая энциклопедия военной техники... Только вот компании то ли нет, то ли она убогая какая-то (уже не помню)... И вообще...

    Про Naval Battles - когда-то пытался играть, но ничего не понял...
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Еще вспоминается риалтаймовый Sudden Strike, который, правда, способен взорвать мозг pathfinding'ом...
    Naval Battles - игрушка крайне замороченная, я и сам уже не помню как играть...но интересная, это точно)
    Ally = Allied, наверное? Нереальная кампания за русских там все портит, конечно, но игра неплохая...
    Еще Elite есть, тоже весьма увлекательно)))
     
  19. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Варгейм - СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАН быть гексагональным!! И как это характеристики войск должны соответствовать действительности????! Должны быть приближенными, может быть?

    Это если сейчас варгейм выпустят по поводу Чечни или Ирака, у пехоты пункт "дедовщина" сколько должен быть??
     
  20. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Скажем так, должны быть пропорциональны реальным аналогам.

    Мда...ну тогда и и Старкрафт в варгеймы записывай, чего уж там мелочиться !
    Были же статьи с подробным перечислением у каких юнитов что неправильно сделано, простые РТСки, не больше.

    Ноль. Дедовщины на поле боя нет, и быть не может в принципе, только в мирное время в казармах.
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Так, завязываем с оффтопом - обсуждение игр в одноимённой секции.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление