1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Вариант Exolon

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Grue13, 1 апр 2019.

1. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

Может быть, мне это просто приснилась, но была ли такая игра, чтобы по графике представляла собой среднее между Спектрумовским вариантом Exolon и вариантом Exolon DX? Платформа не знаю какая. Год тоже.

Вроде там красочная графика, но без градиентов, которые использовались в Exolon DX версии.

И игру я видел недавно, но то ли в скриншотах, то ли в YouTube-видео, сам в эту более-красочную версию не играл. Играл во времена спектрума в оригинальный Exolon - но там знаете сами какие спекрум накладывает ограничения на цвета, и ещё играл недавно в DX - но там имхо слишком всё оградиентено.

И вот где-то вроде на YouTube я увидел ролик, где цвета более простые, чем у DX, но вот например сам главный герой в 3 цвета окрашен. Типа белый, голубой и красный (вроде). Видеосистема Спектрума такого не позволяет, насколько я понимаю.

А может и не увидел, а во сне видел. :crazy: Просто интересно, бывала ли такая версия.

Последнее редактирование: 1 апр 2019
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@Grue13, вполне возможно. что ты про Game Over (1987, DOS) и Game Over II (1987, DOS)
    Ниже видео содержит спектрумовскую версию.

Именно эту игру частенько путали с Exolon из-за общей схожести идеи.

Вообще был ещё оригинальный порт Exolon на БК0010.

4. QuakerRUS

QuakerRUS

Здесь указаны еще пара ремейков, а так же есть ссылки на версии для других платформ.
    Exolon - World of Spectrum

Последнее редактирование: 1 апр 2019
  5. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

@Bato-San, точно не Game Over - так как видел игру с самого начала и объекты там были как в спектрумовском оригинале, просто цветов было побольше. Не знаю, может действительно приснилось.

И игру я видел недавно, но то ли в скриншотах, то ли в YouTube-видео, сам в эту более-красочную версию не играл.

Bato-San нравится это.
  6. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

7. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

@MisterGrim, нет, там был большей частью белый человечек (с некоторыми дополнительными цветами), а не серый.

...Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что это мне вдруг приснилось.

8. QuakerRUS

QuakerRUS

@Grue13, а мою ссылку не смотрел? Там, например, есть версия для Amstrad CPC, которая более красочная.

9. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

В конце концов, это мог быть Exolon для Amiga/Atari ST:
    awww.mobygames.com_images_shots_l_954573_exolon_amiga_screenshot_blocked_passage.png

AndyFox нравится это.
  10. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

У Amstrad-а человечек зелёный
    У скриншота МистерГрима - синий

А у меня был (если мне это не приснилось :( ) - белый как основной цвет, плюс ещё какие-то дополнительные.

11. QuakerRUS

QuakerRUS

@Grue13, а ремейки смотрел по моей ссылке? Например, Exolon - The Continuing Adventures.
    Untitled Document

12. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

После получения дополнительного снаряжения
    awww.mobygames.com_images_shots_l_954577_exolon_amiga_screenshdaecef93b62a12d38ff8d211b710f523.png

AndyFox нравится это.
  13. tRusty Lost in Space

tRusty

Переводчик

AndyFox нравится это.
  14. QuakerRUS

QuakerRUS

@tRusty, это же просто арт. :)

15. Grue13 альтернативно одарённый оцелот

Grue13

@tRusty, да, я скорее всего именно эту картинку увидел и решил, что есть такой вариант игры целиком. <_<

...чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что это то самое, искомое.

Эх, сделали бы Exolon DX в такой графике... А то тот их вариант мне нравится гораздо меньше.

Тему можно закрывать...

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление